Первые беременные изменения

Первые беременные изменения

Свою беременность я встретила со ВСЕМИ её прелестями!

Каждый день со мной происходят изменения как физически, так и психологически.

1. токсикоз (но мне повезло, меня только мутит, не рвёт, но очень, очень сильно мутит утром, вечером и в течении дня, и это обременяет меня весьма).

Токсикоз вызывают разные продукты и запахи, я стала очень чувствительна к запахам – сейчас я не могу приблизиться к своей собаке ближе чем на 5 метров, иначе сразу воротит! Да и вообще, у меня к любимым собакам (я собачница), возникло…ну… мягко говоря, безразличие, зато кошек я теперь обожаю, на рабочем столе котёнок, «лайкаю» посты о котах и моя кошка спит теперь только со мной – хотя она впервые сама пристроилась в моей постели – возможно, чувствует? 

Это конечно, не гигиенично, возможно скажете вы, беременность и кошка, - совершенно согласна, лично я придерживаюсь такого мнения, что беременной нельзя иметь близкий контакт с животными, даже домашними – у них же глисты, и другие инфекции, которые легко может подхватить беременная, но во – первых, её и не выгнать, она всё равно запрыгивает в постель, во-вторых, её место только в ногах, в небольшом уголке, и в – третьих, я две недели жила у родителей и в понедельник переезжаю к себе домой – у меня животных нет.

А как вы относитесь к животным во время беременности? Начали ли вы соблюдать дистанцию со своим питомцем и выделили ли вы ему новое ЕГО место?

Очень интересно тех у кого есть ребёнок дома и кто ждёт малыша, специалисты считают по-разному.

2.  Это эмоциональные изменения, я стала очень очень чувствительной – обычно такое происходило со мной перед женскими днями и я сначала не восприняла это как признак беременности. Но чувствительность конечно не прошла и теперь мне никогда не было так легко заплакать. Я плачу по любому поводу, но ни с того ни с сего, а этому есть причины – когда я смотрю мультик или фильм и там происходит что-то трагическое или радостное – и те и те события вызывают слёзы! Самым ранимым для меня был момент в мультике «Леди и Бродяга», когда показывали плачущих в приюте собачек!

Мысль, что я наконец беременна от бесконечно любимого человека, что ношу его кроху, и что увижу маленькие глазки, так похожие на папу, заставляет меня плакать, я так ждала наше сокровище!  Это самый лучший и важный подарок для любимого мужчины, рождение малыша позволяет по-настоящему почувствовать себя женщиной!

Но моя чувствительность проявляется не только в плаксивости, я также бываю раздражительна ко всему, меня иногда раздражает всё и все вокруг, и бывает тяжело сдерживать себя.

4. Меня не покидает чувство усталости, и мне всё время хочется спать.  КЯ стала очень рассеянной, забываю куда положила те или иные вещи, могу пожелать отнести что-то в другую комнату, уйти, в комнату, а вещь забыть.

К счастью, я нахожусь на больничном, поэтому могу позволить себе прилечь течении дня поспать, и моя рассеянность не сказывается на работе.

5. Это физические изменения: у меня страшно выпадают волосы, они стали совершенно сухими, ногти слоятся, чешется грудь и повысилась чувствительность.

6. Бессонница - я часто не могу заснуть и ночью просыпаюсь, а утром встаю иногда не выспавшейся. Возможно, это из!за того, что сократилась активность.

7. Ну ещё одно, такое же неприятное как токсикоз…деликатное… это запоры, которые не чужды к сожалению, многим беременным.

Мучилась я две с половиной недели, ничто не помогало, ни овощи, ни кефир, мой доктор категорически запретила использовать клизму Mikrolax, которую мне посоветовали в Stradiņа, по причине, названной вслух – может вызвать выкидыш. Выписала чудесное средство для детей и беременных Дюфлак - Dufalac - сироп. Каждое утро по часам. Покупала за 6 евро. Сегодня допила в последний раз – не знаю, как будет без него, нужно ли ещё раз покупать.

20161029194450-92673.jpg

 

А вы уже столкнулись с этой проблемой? Как справляетесь?

Вот такие изменения происходят со мной сейчас. Но меня ни капельки ничто не огорчает, я понимаю, что всё это в скором времени пройдёт, через несколько месяцев мой малыш начнёт толкаться в животике и я буду это ощущать.

Доктор говорит, что такие изменения связаны с тем, что…выражаясь её словами «вы уже в возрасте», и ведь мне 28, я всегда вела здоровый и активный образ жизни! Ну раз доктор говорит, наверное, так и есть.

А как проявлялось начало вашей беременности на эмоциональном и физическом уровне? Какие были изменения?

Проект поддерживают:

20161114234529-56155.jpg

А что такое скрининг? Это выявление рисков? Посредством УЗИ? В Интернете много противоречивой информации, мне через 2 недели будут делать УЗИ, врач объяснила - будем делать генетику.

😀 Ну это так мило, мне кажется, конечно главное реветь из-за пустяков, чтобы не было другой значимой причины. а так, даже забавно - мы нежные как цветочки, ка дюймовочки... в душе пожалуй...😀 😀 😀 Главное, чтобы самый важный человек был рядом, чтобы пожалел 😀 Меня сегодня вообще ошарашили мои эмоции и я поняла, что контролировать их невозможно - и это почти на ТРЕТЬЕМ месяце! Что будет на 7? Смотрела мультик 101 далматинец - ревела то от радости, то переживая за щенят, и вместе с тем смеялась! Жуть!

А насчёт фигуры...я надеюсь не стоит беспокоиться, ведь всё вернётся? 😀 Зато у вас такой прекрасный животик, вы сама важность! Так прелестно ходить по улице беременной! Но у меня тоже начинаются комплексы, уже!🤔

У меня точно такая проблема, я очень мучаюсь, напасть просто какая-то - ни фрукты, ни вода, ни овощи - масло на тощак не пробовала, микролакс боюсь. А возможно, раз 2 недели назад помогли орехи и фрукты - дело ни в них, а в сроке, до какого срока возможна такая проблема, надеюсь ни всю беременность? Так как я пробовала грецкий орех с фруктами... но попробую ваш рецепт.

Да, о бюстгальтере - несмотря ни на что, ни на какие боли + болит очень - я не расстаюсь с ним ни за что! Только когда принимаю душ, сплю даже в нём - очень боюсь грудь испортить! Это всё же наша прелесть! ☺ И мы не только мамы, но и женщины. Но и признаться, дискомфорта особого нет, хотя конечно, без него легче - красота требует жертв! ☹ Да, суши нельзя, а я так хочу валеную рыбу уже 2 недели!!! Представляю её вкус... о боже...! Но я именно боюсь этой подробности - глистов! И инфекций. Поэтом - увы - табу!☹ Хорошо, хоть помидоры не под запретом!

poli6a1 poli6a1 30. Oct 2016, 16:42

Насчет вкусовых пристрастий, пока был токсикоз, воротила от всего самого любимого- шашлык( выпал мой токсикоз на лиго) , шоколад, мороженное , суши. Сейчас все стабилизировалось, без сладкого жить не могу, а вот отвращение к шашлыку осталось. Эмоциональный фон- у меня он стал проявляться только к концу 2 триместра и сейчас. Реву , по любому поводу. Это ужас. Появились комплексы по поводу фигуры.. Не знаю как с этим бороться.

poli6a1 poli6a1 30. Oct 2016, 16:38

Привет! "Прелестей" действительно много! Свой токсикоз вспоминаю как страшный сон... у меня было по хуже. Главная моя проблема - это запоры. Ой как с ними я замучилась.. и что только не побывала- и масло на тощак, и много воды, и фрукты... ничего не помогала. все время прибегала к клизме микролакс.. Ничего страшного не произошло.. и тут как недели 2 назад НЕ ПОВЕРИТЕ , я нашла выход.... может это совпадение конечно, но 2 недели чувствую себя человеком- фрукты+ индийские орехи 😃 не знаю, у меня все наладилось( не сглазить бы) , сейчас решила попробовать миндаль.. посмотрим что будет... а так сил и терпения! Мы вот 4 ноября уже идем на 3тий скрининг. Жду не дождусь)

123 123 30. Oct 2016, 13:09

Привет, у меня с первой беременностью жуть как чесалась грудь, я не могла носить бюстгалтер (а зря). Грудь в итоге очень испортилась..
Со второй беременностью тоже мутило очень, даже от кондиционера в машине. Была дикая слабость к суши, ела их постоянно, как у наркомана ломки были на суши и как результат рожать уехала с глистами (извините за подробности). А ещё я стала есть всё с аджикой,хотя до этого терпеть её не могла. Любовь к аджике так и не прошла ))
Эмоции, конечно же. В первый раз была очень нервная, посылала всех ☹ Со второй беременностью стала рассеяяная и даже попала из-за этого в легкую аварию. После сама за руль уже не садилась
Но, не смотря ни на что, мне очень нравилось состояние беременности))
Наслаждайся этим положением, на сколько это возможно 😀

Когда меня забрали в больницу и оставили на несколько дней, для наблюдения, к нам в палату поступило несколько беременных с кровотечением, но у всех слава богу, с малышами всё было хорошо, но мне было некомфортно, мамы расстраивались,пугало очень и хотелось поскорей домой. Надеюсь, что у нас такого не случится.

mk127 mk127 30. Oct 2016, 08:02

U menja iz vseh priznakov opisannih vishe bilo tolko zabivchivostj i welanije pospatj i to tolko posle 6 nedeli. Kogda esjo ne znala cto beremenna ochenj hotelosj lososika na xleb. U menja bila idealnaja beremennostj, pravda moment kogda popala v bolnicu s krovotevhenijem kartinu nemnogo podportil, mo mi s sinochkom spravilisj

А с бессонницей не знаю что делать. 😀

Насморк у меня тоже был на первых двух неделях, последующие недомогания - усталость и сонливость относила к незакончившейся простуде до 6 недели,т.е. двух полосочек. Я начиталась, что волосы выпадают, шелушится кожа и ногти - это признаки девочки. Конечно, не воспринимаю прям всерьёз эту информацию, 😃 но приятно задуматься 😃

А насчёт того, что мутит, мой врач объяснила, что это потому, что ребёнок растёт.

sunenergy sunenergy 29. Oct 2016, 20:32

pro4itala, i takoe owuwenie 4to vernulas na god nazad 😀, o4en mnogo i z togo 4to Vi pere4islili bilo i so mnoj, mutilo rovno 3 mesjaca, no na zapahi bilo vsjo ravno, prosto mutilo v utrennee vremja, s pervihdenj pojavilsja beremnnij nasmork i bil on vsju beremennost v sledstvii 4ego pojavlas i bessonnica, revela ot vsego, nu i psihovala tozhe ot vsego, volosi naoborot stali blestjawie i gustie, vipadat stali kogda sinu 4 mesjaca bilo,sei4as 7 mes, prodolzajut vipadat no uzhe ne tak aktivno. Nu i pojavilis prjam kak prostreli vnizu zivota bukvalno s pervih dnej beremennosti , prowli v rajone 4-5 mes. Vrode bolwe ni4ego kriti4eskogo ne bilo.