КАТЯ: "Жил человек рассеянный на улице Бассейной" или, как мозг ушел в декрет

КАТЯ: "Жил человек рассеянный на улице Бассейной" или, как мозг ушел в декрет

13. Dec 2013, 00:11 JekaterinaL JekaterinaL

Я всегда очень гордилась своей памятью. Что-что, а она меня никогда не подводила.

Я знаю даты рождения всей своей уймы родственников, многие номера телефонов и адресов наизусть. Раньше считала, что списки покупок, напоминания на телефоне и блокноты для записей – это все "для слабаков". В общем, у нас в семье все напоминания, что не забыть сделать, кого поздравить, что купить и т.д., были на мне. Но с наступлением беременности моя память, на пару со всем остальным мозгом, фактически сразу же устроили забастовку и взяли бессрочный отпуск.

Я начала забывать примитивные вещи. Могла задать один вопрос в течение 10 минут три раза, потому что, не помнила, задавала его или только собиралась. А если и помнила, что задавала, то ответ уж точно вспомнить не могла.

Муж, которому я раньше часто говорила "Ну, как ты мог забыть!", сначала был рад такой смене ролей и постоянно веселился, отвечая мне моими же фразами.

Потом он все регулярней начал записывать какие-то вещи в телефон и делать мне напоминания сам, повторяя, что, когда в семье один человек страдает "склерозом", это еще ничего, а когда оба, ситуация становиться опасной. Так я завела блокнот, куда начала записывать все, что можно и нельзя, а напоминания в телефоне стали моей любимой функцией.

20131119232114-78410.jpg 

К слову сказать, в магазин до сих пор без списка выйти не могу.

Вчера была предпринята попытка сделать покупки по памяти, которая не увенчалась успехом. Несмотря на погоду, решила выбраться на прогулку до ближайшего торгового центра, т.к. закончилось масло для тела против растяжек, а заодно и кое-что из продуктов купить. Стоит ли упоминать, что я купила все, кроме масла для тела, специально за которым шла?

20131119232257-13403.jpg 

Помимо полного отказа памяти, мозг начал выкидывать шуточки, которые в нашей семье приобрели статус анекдотов (не знаю почему, но они все как-то связаны с едой). 

  • Одним утром мне очень сильно захотелось овсяной каши, прямо жить без нее не могла, как хотелось. Молока хватало ровно на одну порцию. Вся в предвкушении, я взяла ложечку, и «посахарила» кашу из солонки, а сверху ее от туда же и посолила немного. Конечно же, такую кашу в рот было взять нельзя, а ингредиентов для следующей порции уже не было.
  • Готовила лазанью, резала лук и чеснок, и параллельно жевала пирожок. Положила пирожок на стол, что бы что-то взять, и очнулась только тогда, когда поняла, что пирожок так и лежит на столе, а я жую зубчик чеснока.
  • Последним хитом стал поход в кафе. Я заказала, так горячо любимые мной, суши и мятный чай. Попила чай, поела суши, опять взялась за кружку с чаем, и не могла понять, что с ним случилось, пить просто не возможно – кислятина! Решила, что он «перестоял» в чайничке, и вкус наверное испортился. Дала попробовать мужу, он подтвердил, что со вкусом что-то не то, но это явно не от того, что чай долго настаивался. Когда я посмотрела в  пустую тарелочку для соевого соуса, которую пополняла буквально пару минут назад, все стало на свои места – соевый соус я налила себе прямо в кружку.

Мой список веселых историй можно продолжать. И я до сих пор периодически слышу от мужа или родителей фразу «ты нас пугаешь». Остается только надеяться, что после родов все постепенно вернется на круги своя. А пока что я «в скафандре»:)

20131119234000-35307.jpg

Может и у вас есть, чем «похвастаться»? Пожалуйста, скажите, что это лечится я не одна такая!

Катя и малыш

20131120080044-54894.jpg

 

JekaterinaL JekaterinaL 13. Dec 2013, 14:43 impulsss

Да, я отжигаю 😀
Не-не-не, Саш, я сегодня занята, никак не мог рожать 😀

13. Dec 2013, 13:00

Хаха! Ну Ты даешь. У меня ничего особенного не было, но я вообще по жизни особой собранностью не отличаюсь )))
пы.сы. Каать, пятница 13!!! ))))

JekaterinaL JekaterinaL 13. Dec 2013, 10:56 anjutkin

Хорошее выражение, надо запомнить 😀

anjutkin anjutkin 13. Dec 2013, 10:27

я тоже во время беременности была потерянная, могла раз 5 послушать одно и то же и забыть. ирландци надо мной смеялись, говорили, у тебя pregnancy brain(мозг беременной), наверное еще месяц после родов так было

ilusik ilusik 13. Dec 2013, 09:16

😃🤣👍 Узнаю себя в этих историях!
Поверь,подобное происходит и после родов. Это уже норма жизни многих Мам 😀

Nati Nati 13. Dec 2013, 09:01

Со стороны читать весело, но в жизни, наверное, не очень комфортно. Беременность моя идёт, память пока на месте. Неужели, и со мной такое будет? 🤣😀😀

julijaaaaa julijaaaaa 13. Dec 2013, 07:39

Ja necego nekogda ene zabivala vo vremja bermennosti😀 no vsewe procitav blog spomnila wizn is slucaja somnoj...Bilo eta davno,ja soberalas pojti s sobakoj na progulku,vvot sobralas ja ,odelas,vzela povodok i poshla k stadionu.Howu browu i soobrawaju cto sobaku ja ostavila doma 😃

13. Dec 2013, 06:37

И правда очень смешно. Я уже не помню тонкостей, больше трех лет прошло, но помню точно, что надо мной по-доброму хихикали коллеги. Ну, например, я могла собраться сходить куда-то, выйти за дверь, постоять несколько секунд, зайти и спросить, куда я шла? Ну и много всего в таком духе. Так что это со многими происходит. Насчёт лечится-не лечится, ребенок родится, вам будет не до "внешнего мира", вот когда вы будете "в скафандре", скажу, что вы будете помнить все, что касается ребенка - множество необходимых посещений специалистов, врачи, массажи, регистрация в садик, оформление пособий и т.д, а на остальное памяти может и не хватить. А потом постепенно, по мере взросления ребенка все будет возвращаться на круги своя.

JekaterinaL JekaterinaL 13. Dec 2013, 00:46

Вы наверное не удивитесь.. но когда я писала блог, забыла рассказать про еще парочку веселых случаев.

На карте клиента в одной из пиццертй накопилось много пунктов. Решили с мужем заехать, заказать с собой пиццу и расплатиться пунктами с карточки. Выходя из дома, я решила, что у меня слишком тяжелая сумка, и выложила все карточки... Причем между обсуждением и моими действиями было не больше 2 минут. Эти вещи у меня между собой не связались 😀

А еще... Это моя любимая история 😀 несколько раз в магазине на кассе вводила пин-код на терминале, хотя карточку еще не вставила😀 и всегда удивлялась - что эти продавцы на меня так странно смотрят!

milivanili milivanili 13. Dec 2013, 00:31

ребенку 1.3-пошли в призму за санками) купили всякой ерунды, а когда сели в машину, вспомнили про санки)))))) смеялись с мужем до самого дома))))