ОЛЬГА. 17 недель: Хочу ещё одного!

ОЛЬГА. 17 недель: Хочу ещё одного!

Всем субботний привет!

Как же стремительно бежит время, неделя за неделей, я замечаю это благодаря моему блогу будущей мамы, когда наступает день поделиться с вами событиями, изменениями и впечатлениями моего прекрасного и счастливого положения.

На следующей неделе наступает Рождество, так что поздравляю всех с этим светлым праздником!

Желаю вам радости, чудес и любви!

Я по вере православная, мама и брат тоже, но отец католик, по этой причине, а также по традиции нашей страны, с детства мы празднуем Рождество по католическому календарю. Мне кажется не таким важным факт – в день католического или православного Рождества мы отмечаем праздник, для меня главное, что Рождество – христианский праздник -  отмечается в нашем доме. Мы обычно готовим небольшой ужин в честь праздника.

Наша семья не является очень религиозной и соблюдающей правила, традиции церкви, однако, в Бога верим я, мама и брат, насчёт отца я не знаю. Мы скорее верующая, чем глубоко религиозная семья. Церковь по праздникам мы не посещаем. Мама просто всегда старалась привить веру в Бога, с целью понятий о добре и зле, чтобы научить слушаться, и духовно-нравственного воспитания. Мы даже с братом ходили в христианскую школу, но лишь до 2-го класса. Я за это маме очень благодарна!

Мне тоже хочется познакомить будущего малыша с Богом, развивать его духовно – нравственно, но моё желание, чтобы религия была бы в нашей семье более глубокой, чтобы в семье существовали какие-то традиции: посещение церкви, соблюдение священных дней, отмечание праздников. Но так как в моей семье этого никогда не было, мне сложно себе в первую очередь, это привить.

А как в вашей семье отмечается праздник Рождества? Насколько религиозное значение имеет праздник для вас, то есть, насколько праздник акцентируется на значении этого события?

К какой вере вы принадлежите и в каком месяце отмечаете праздник?

И планируете ли вы воспитывать малыша религиозно, какую значимость по-вашему должно иметь духовное воспитание ребёнка?

……………………………….

Наступающая неделька, 18-я уже, выдастся у нас очень активной: необходимо сдать анализ на гемоглобин – очень надеюсь, что он в норме, и анализ мочи.

На неделе состоится покупка одежды для меня – ничего уже не лезет, я могу одевать некоторые рубашки и кофты, но любимые маленькие кофточки, блузки, и моя слабость – платьица -  красиво обтягивающие фигуру, увы, не налезают, брюк, которые могу носить, не осталось.

Плюс к делам лекция в МК с Байбой Зелкой и моя ёлочка, я поведу своего 18-ти недельного малыша на ёлочку. :D :D :D На самом деле, я иду поприветствовать коллег, RomART ставит спектакль «Зверополис», в прошлом году я играла Анну из Х/C и Симку из фиксиков, в этом году я естественно, не играю. Всех поприветствую и посмотрю спектакль – получу положительные эмоции.

Были на неделе у врача – о УЗИ нашем и долгожданной, скорее всего девчушке нашей, вы читали в блоге в четверг.

Кстати, ещё раз об УЗИ, узнав, что у меня возможно будет девочка, я поняла, что очень привыкла к мысли о мальчике, я представляла его смех, радость, как он будет расти, какой я буду мамой сыночка: мальчики милые и желаемые по одному, а девочки по-другому. И я уже очень полюбила нашего сынульку.

Лучше бы запретили пол называть! Хотя, как в фильме говорилось: «Хоть 3 миллиметра, хоть 33 миллиметра! У человека должно быть имя! Сейчас будем сидеть и придумывать имя!»

Я поняла, если будет девочка, я буду хотеть мальчика, если будет мальчик, я буду хотеть девочку. Но сейчас девочке очень рада. И я решила: хочу ещё одного, уже, после определённого, но не очень долгого времени после рождения дочки! И только от нашего папки! Так что пускай он возвращается скорее, хочу папиного сынульку!!

Кроме УЗИ меня взвесили: +2 кг за 2 недели. Я поняла, что мне будет сложно не набирать вес, я очень сдерживаюсь в еде, но активность спала, и я всё-таки ем фрукты, орехи, иногда очень сложно отказать себе в солёном.

Начало предыдущей уже, 17 недели началось с пониженного давления: это был кошмар! Один день я не могла встать с кровати: сонливость и слабость, на второй день буквально чуть не упала в обморок от духоты в ванной: фен + батарея, на лекции МК появилась в лёгком и приподнятом радостном настроении, но за 3 часа почувствовала буквально как моё настроение, состояние ползут вниз и приходит головная боль… Еле добралась до дома!

Позвонила врачу – велела пить кофе, а я до этого боялась.

Кофе и чай по утрам спасают.

А вообще во всём теле ощущается лёгкость, энергичность. Чувствую, что наступил период наслаждения беременностью.

Единственно, это мой сон – он нарушен полностью. Дело в том, что я не могу заснуть раньше 12-ти, но я давно не лежу без дела, за день готовлю кушать несколько блюд, учу английский, вяжу, гуляю немного – я в принципе устаю, но ещё я просыпаюсь по ночам: во-первых, раза 2-3 сходить в туалет, во-вторых, глаза сами открываются: «бух», и лежу полчаса без сна, у меня так всегда было перед женскими днями, наверное, это тоже гормоны. Просыпаюсь естественно не раньше 10-ти усталая, меня это очень напрягает, я не спала нормально с начала беременности, я просто мечтаю выспаться как младенец!

…………….

На сегодня это все наши новости, пойду отдыхать, сегодня устрою себе выходной в прямом смысле слова – ничего не буду делать – у меня слегка болит голова, но я сегодня сама виновата – вчера легла в 2 осознанно – хотела довязать пинетку до конца – каждые полчаса казалось осталось немного, а потом не захотела бросать работу.

Больше так делать не буду, сержусь сама на себя! Поэтому, сегодня восстанавливаюсь.

До свидания, желаю вам лёгких радостных приготовлений к празднику!

Любите друг друга, творите добро и помогайте ближним!

Удачи и тепла!

До следующей праздничной недельки!

Ольга

20161217141719-40285.jpg

Я тоже сейчас с очень большим трудом пью кофе, только с молоком едва могу, но оно реально помогает, иногда заменяю чаем, но кофе лучше.
Да уж... мальчики - девочки... И неужели ни разу не было соблазна узнать кого ждёте?

Мои близкие родственники - дядя и его семья тоже христиане пятидесятники в церкви на Маскавас.

Я тоже хочу позже ребёнка приводить в воскресную школу, думаю это необходимо для духовного развития.

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Dec 2016, 20:28

У меня была жесть во время второй беременности - давление низкое и последние годы, если не выпью кофе вовремя то на самолёте улетаю и головные боли начинаются, а на первом триместре как отбило от кофе - пить не могу ни в какую, а давление вечно низкое, ух, думала скомфужусь.

А про мальчиков и девочек так и есть - именно по этой причине ни в первую,
ни во вторую беременность просила не говорить пол.

Я тоже вас понимаю, прежняя работа порой тоже вынуждала выпивать большое количество кофе в сутки, но сначала был токсикоз на него, а потом боялась из-за тонуса, но врач разрешила сейчас на моём сроке по одной порции в день, но не крепкий.

alinasky alinasky 17. Dec 2016, 18:05

По рождению я - православная, а муж -католик, но по осознанной вере мы -христиане пятидесятники. По этому для нас тоже не важно, когда именно отмечается Рождество, главное, что сам праздник, как таковой, отмечается. Деткам объясняем суть Рождества, в чём его смысл, поскольку для нас -это очень важный праздник - рождение нашего Спасителя. А также по возможности возим их в воскресную школу, так как хотим, чтобы дети воспитывались духовно и в вере, и когда придет осмысление, чтобы они сделали правильный выбор в своей жизни и пошли за Светом, а не за тьмой.

Koketka Koketka 17. Dec 2016, 17:37

У меня сейчас 32 неделя - кофе пью по утрам - одна аружка натурального. Было сложно отказаться от него совсем поэтому с 5 обычных кружек крепкого кофе ( бухгалтеры поймут 😃) перешла на 1.