Как лучше всего подготовиться к родам

Как лучше всего подготовиться к родам

18. Aug 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Что нужно знать будущей мамочке, чтобы подготовиться к родам? С чем нужно считаться? Как лучше всего подготовиться к родам? Отвечает акушерка Инесе Кампусе!  

Инесе Кампусе рассказывает: «Следует начать с вопроса о родах, что же это такое. Это физиологический, естественный процесс. Так как с точки зрения физиологии понятно, что роды это неизбежный процесс, то мамочке следует себя морально подготовить к нормальным, хорошим родам, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем.  

Еще одним важным аспектом является сбор информации, и желание получить информацию. Однако важно не принимать любой факт, а понять, что подходит самой беременной. Важно не концентрироваться на том, что говорит подруга, тетя, или кто-то еще, а получить свой, уникальный опыт.

Мамочка знает, что роды это естественная вещь, она идет на курсы, готовиться. Важно, чтобы те люди, которые подготавливают эти курсы и занятия, акцентировали, что роды, это физиологический процесс.

Будущим мамочкам также важно разговаривать со своим партнером, рассказывать ему о своих чувствах, о желаниях, внутренних потребностях. Вместе с этим, если папа будущего ребенка об этом информирован, и во время родового процесса, он может рассказать акушерке, чего  действительно желает мамочка, что будет для нее самым подходящим. 

Очень важным является сотрудничество беременной с акушеркой. Должно присутствовать двустороннее понимание, контакт. Если женщина не доверяет акушерке, и акушерка не доверяет женщине, то не стоит ожидать положительного хода родов. Поэтому, советую мамочкам искать «свою» акушерку, мамочке следует  познакомиться не с одной, а с несколькими акушерками, чтобы найти подходящую для себя, с которой она  бы смогла работать.  

Помни! Чтобы успешно подготовиться к родам, мамочка должна быть в гармонии с собой, она должна понимать, что с ней происходит в этом процессе, помнить, что роды это естественный процесс, найти свое место для родов, свою акушерку, и людей, которые будут рядом, и которым она доверяет!   

Если присутствуют  все эти предпосылки, то роды становятся приятным процессом, физически трудным, но приятным.  

 Мамин Клуб

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

В МАМИН КЛУБ!

Курсы по подготовке к родам

по субботам

ЗАПИСАТЬСЯ

Курсы по подготовке к родам

по понедельникам

ЗАПИСАТЬСЯ

Контакты: Мамин Клуб, ул.Виландес, 1 (вход с ул.Элизабетес), первый этаж, Рига, тел. 67350750