Сексуально привлекательна для своего партнёра и после родов

Сексуально привлекательна для своего партнёра и после родов

31. Jan 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

«Если меня мой мужчина будет видеть во время родов, после этого он меня будет желать?», обеспокоена будущая мамочка. Своим опытом и мнением делится психолог Диана Занде.

«Прошли те времена, когда партнёр сидел за дверью,  в ожидании покуривая сигару», рассказывает психолог. «В наши времена, всё чаще партнёр рядом со своей женщиной в родильном зале, поддерживая её физически и эмоционально, вместе переживая рождения малыша».

Конечно, часть мужчин могут быть шокированы, увидев, как ребёнок постепенно приходит в этот мир. И возможно первая близость будет полна воспоминаниями об этом.

«Если женщина волнуется о том, как мужчина будет реагировать на роды, я рекомендую совместно посмотреть какой-нибудь красивый фильм о родах или видео, чтобы знать, к чему готовиться», советует Диана Занде.

«И если мужчина скептически настроен, говоря, что это ужасно, расскажи и успокой его, что он не будет ассистентом врача или акушерки, и видеть как всё происходит, а ему только нужно держать за руку свою любимую, дышать вместе и, в конце концов, находиться в изголовье».

Есть мужчины, которые считают, что в родильном зале им делать нечего. В этом случае уважай его чувства, приняв его решение. В обратном случае, возможно, это подействует на то, какие отношения будут у вас после рождения малыша.

«Поговорите с ним о своих ощущениях, приглушите в спальне свет и скорее всего, создастся настоящее настроение, для того, чтобы заняться любовью», предлагает психолог.

 Мамин Клуб

Присутствие или отсутствие Tвоего партнёра на родах, повлияло на ваши сексуальные отношения после рождения малыша?

20170129231055-54965.jpg