Кажется я беременна..

Кажется я беременна..

23. Sep 2011, 11:56 filicia filicia

"Кажется я беременна" - эта мысль посещает тебя, когда впервые четко не срабатывает тест на беременность и ты видишь размазанные две полоски. "Кажется я беременна" - говоришь ты будущему отцу. И именно с этой фразой ты приходишь к своему врачу.


И даже видя малюсенькую пульсирующую точечку на мониторе, слыша фразу: "Вот сердечко, четырехнедельного, будущего человечка" - тебя не покидает ощущение, что все это только кажется.

 

И вот ты пытаешься вести правильный образ жизни: питаться не раз в сутки ночью - после работы; ложиться не под утро; гулять в парке; не нервничать - ибо все тревоги такие мелочи жизни, по сравнению с тем чудом, что происходит с тобой.

 

Начинаешь прислушиваться к телу, смотреть на живот, искать хоть какие то изменения в себе - но увы, всё по старому. И мысль, что всё только показалось все еще с тобой.

 

Однако, не смотря на свое "кажется", ты уже четко знаешь что у тебя будет малышка. Маленькая, прекрасная девочка. И поход к врачу, на котором ты увидишь теперь не только сердечко, а уже человечка с ручками и ножками только это подтвердит.

 

И вот на шестнадцатой недельке ты чувствуешь первые "бульки". Каждый раз с замиранием и попыткой словить новые, ранее непознанные ощущения. И с этого момента твоё "кажется" постепенно превращается в "не веришь - ощути". Ты начинаешь читать литературу, форумы, регистрируешься на МК, смотришь другими глазами на мамочек с колясками, и всё еще ищешь у себя животик.

 

Бульки постепенно переросли в толчки, пузяку уже можно разглядеть, иногда даже место уступят в транспорте. На экране ты уже видишь глазки, ротик, носик. Ты уже можешь нащупать ножку, ручку, попку. И появляется ощущение, что состояние это вечное и всегда такое было и будет.

 

Только вот.. кажется мне скоро рожать..

 

А вообще привет, первый блог на МК, надеюсь не последний)

filicia filicia 23. Sep 2011, 21:56

c недельки 37-38 наверно, сейчас чуть ли не схватить можно )

filicia filicia 23. Sep 2011, 17:00

а продолжение уже, наверно, после роддома %)))
куда уж дальше то )

23. Sep 2011, 16:50

ne!nu a prodolzenie????😃 o4enj interesno 4itatj i sravnivatj svoi owuwenija s tvoimi kak ono bilo😃

filicia filicia 23. Sep 2011, 16:35

спасибки 🎉

Sabina Sabina 23. Sep 2011, 16:05

как здорово написано! добро пожаловать в число блогеров 🌷 👍

23. Sep 2011, 14:32

потрясающий блог! Требую продолжения!!!!!!!

Мамин Клуб Мамин Клуб 23. Sep 2011, 14:25

спасибо за блог! очень надеемся, что не последний, ну вот прямо очень, очень))

zolotaja777 zolotaja777 23. Sep 2011, 14:20

Знакомые ощущения...😀