Второй триместр – самое подходящее время для лечения зубов!

Второй триместр – самое подходящее время для лечения зубов!

31. Mar 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Заботиться о полости рта, без сомнения, важно и во время беременности. О гигиене ротовой полости рассказывает зубной гигиенист Инита Чейре.

2 триместр – самое подходящее время для лечения зубов!

Часто слышим рассказы, что беременным не рекомендуется посещать зубного врача, пломбировать дырки или проводить другие манипуляции. Оказывается 2 триместр беременности очень даже подходящее время!

«Если у женщины образовалась дырка в зубе, считаю, что её нужно заделать. Может не нужно начинать большую работу, например, протезирование или установку коронки, но дырку нужно заделать, чтобы в крови не циркулировали бы бактерии», считает Инита Чейре.

Конечно, если зуб болит на первом или третьем триместре, то это можно делать, но самое лучшее время это второй триместр, когда будущая мамочка уже справилась с токсикозами.

«Если необходимо, и во время беременности разрешено делать анестезию – она не повредит будущему малышу, так как локальна. Но если вдруг разболелся зуб, ни в коем случае самостоятельно нельзя принимать болеутоляющие», напоминает гигиенист.

Если зуб болит сильно, его важно сделать, так как во время беременности важно эмоциональное самочувствие, которое влияет на будущего ребёнка.

 Мамин Клуб

 

А Ты лечила зубы во время беременности? 

20170330220832-10785.jpg