Лечим простуду во время беременности

Лечим простуду во время беременности

23. May 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Какие сиропы можно пить, если кашель сухой? Чем отличаются сиропы? Мамин Клуб с фармацевтом Евой Йохансоне обобщили самые популярные вопросы о простуде во время беременности.

Какие сиропы можно пить, если кашель сухой?

Лучше всего пить сиропы, в составе которых лечебные травы, например, сироп подорожника, сироп из сосновых почек и гомеопатические сиропы, другие химические сиропы можно пить исключительно по показанию врача. Есть, конечно, средства, которые можно употреблять, но они влияют на развитие плода.

Также отхаркивающие средства нельзя использовать, так как эксперименты показали увеличение риска врождённых аномалий. Натуральные сиропы благотворно влияют на организм, так как содержат укрепляющие иммунитет травы.

Во время простуды нужно пить много жидкости (зелёного чая), принимать витамины (для беременных) и укрепляющие иммунитет средства, на данный момент они доступны в аптеках в широком ассортименте.

Нужно всегда помнить, что перед употреблением любого лекарства беременной женщине нужно проконсультироваться со своим гинекологом или семейным врачом, так как и сиропы на гомеопатической базе могут повлиять на ход беременности. В их составе присутствуют вытяжки из растений на спиртовой базе, что является главным влияющим на беременность фактором.

Чем отличаются сиропы из подорожника и почему некоторые из них можно пить, а другие нельзя?

Сироп из подорожника можно пить беременной, но различные сиропы содержат различное количество спирта.

Можно ли во время беременности при сильном насморке использовать капли с эфедрином?

Капли содержащие эфедрин или любые другие лекарства с эфедрином (псевдоэфедрином) беременной женщине использовать нельзя.

Если повышена температура, что из аптечных средств можно использовать?

Чтобы снизить температуру можно использовать таблетки парацетамола.  Не рекомендуется употреблять парацетамол на первых неделях беременности, когда идёт развитие внутренних органов плода. Беременной вообще нужно стараться избегать употребления любых лекарств.

Можно ли пользоваться старой доброй Звёздочкой? И для каких целей?

Звёздочкой можно пользоваться при простуде немного помазав ею под носом, таким образом, облегчая дыхание, а также для профилактики гриппа. Звёздочка хорошо снимает различные ревматические боли, а также головные боли. Звёздочку нужно намазать именно на место боли. После этого помыть руки. На данный момент в аптеках доступны три различные формы – мазь, жидкость и ингалятор для носа.

Какие средства для лечения простуды во время беременности использовала Ты?

20150524194849-55226.jpg