Узнай, где теперь можно найти витамины!

Узнай, где теперь можно найти витамины!

06. May 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Так как сезон свежих овощей и фруктов ещё не наступил, где будущая мамочка может найти необходимые для её организма витамины? Рассказывает акушерка Байба Зелка.

Пока сезон местных овощей и фруктов не наступил, то на полках магазинов мы можем видеть только привозные овощи и фрукты.

Конечно, можно сказать, что они опрысканы химией, и именно поэтому перед употреблением их нужно хорошо помыть и очистить шкурку.

Нельзя настраиваться на то, что всё теперь генетически модифицированное и содержит химию. У генетически модифицированных продуктов обязательно должна быть соответствующая маркировка, поэтому если этим интересуетесь, убедитесь, что таких указателей нет.

Если есть возможность приобретать продукцию с частных хозяйств, поддерживая крестьян, конечно, позаботьтесь о себе и малыше, и употребляйте такие продукты как можно дольше.

И как же с синтетическими витаминами?

 Говоря о синтетических витаминах, нужно сказать, что их не нужно употреблять каждый день, всю беременность!

Конечно, филиевую кислоту естественным способом получить не возможно, но обычно витамины дополнительно нужно употреблять до 12 недели беременности.

Но пока нельзя купить в Латвии выращенные овощи и фрукты, синтетические витамины можно употреблять курсом. Например, до момента, пока появятся первые вощи и фрукты.

Об употреблении синтетических витаминов нужно проконсультироваться со своим врачом.

Мамин Клуб