15 полезных продуктов для будущих мамочeк

15 полезных продуктов для будущих мамочeк

18. May 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мамочки часто спрашивают – какие продукты можно включать в ежедневный рацион, чтобы получить все необходимые питательные вещества? ТОП продуктов, которые содержат все необходимые питательные вещества, раскрывает специалист по питанию Инесе Сиксна.

Завтрак из цельнозерновых круп

Ты знала, что приём фолиевой кислоты важен перед беременностью и во время её? Специалисты рекомендуют принимать 400-800 μg фолиевой кислоты с витаминами для беременных и ещё 200 μg с продуктами питания с высоким содержанием фолиевой кислоты, например, спаржей.

Бананы

Бананы богаты калием и дают быструю энергию для борьбы с усталостью.

Овсянка

Овсянка идеальна для завтрака. Она помогает насытиться, а овсяные отруби помогают снизить уровень холестерина. Идеальный вариант для будущих мамочек не покупать засахаренные хлопья, а готовить кашу с добавкой мёда или кленового сиропа.

Яйца

Яйца это отличный источник белка. Они содержат незаменимые аминокислоты, необходимые для организма. Если мамочка хочет быстро поужинать, то отличный вариант – омлет с овощами и сыром.

Постное мясо

Во время беременности необходима двойная порция железа, поэтому ежедневно необходимо включать в рацион продукты богатые железом. Если будущей мамочке не хватает железа, она будет себя чувствовать усталой.

Сыр

Мягкие сыры во время беременности не рекомендуются, а Чедер и Моцарелла помогут поднять необходимый уровень кальция. Сыр содержит необходимые белки.

Бобы и чечевица

Всем будущим мамочкам необходимо на 10 грамм белков больше, чем обычно, а бобы и чечевица отличный источник белков, в одной чашке находится примерно 15 грамм.  В бобах и чечевице много клетчатки, помогающей бороться с запорами.

Брокколи

В брокколи есть такие витамины как кальций и фосфаты, а также клетчатка и антиоксиданты, которые помогут бороться с различными заболеваниями. В них содержится витамин С и с брокколи организм лучше усваивает железо, например, вместе с цельнозерновой пастой или коричневым рисом.

Мамин Клуб

20170518001805-46147.jpg