5 вещей, которых стоит ждать от родов

5 вещей, которых стоит ждать от родов

17. Mar 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Каждый малыш приходит в мир уникально. Именно по этой причины мы слышим так много различных историй о родах. Как можно определить, какие буду предстоящие роды? На популярные вопросы ответит акушерка Иненсе Кампусе.

Как долго будут проходить роды, буду ли я чувствовать боль во время родов?

Большая часть родов происходит на фазе открытия. На этой фазе беременной мамочке лучше всего находиться дома, где можно передвигаться, спать или поесть. В активной фазе родов схватки становятся регулярными и болезненными, потому что укорачивается шейка матки. Нормальная скорость родов, это открытие один сантиметр за час в фазе  вытеснения, поэтому обычно роды продолжаются 6-12 часов.

Как я пойму, что пришло время ехать в больницу?

В идеале было бы, если вы смогли отправиться в родильное отделение, когда продолжительность схваток 4-5 минут хотя бы в час. Если схватки станут настолько сильными, что будущей мамочки тяжело говорить, это последний момент, когда стоит искать ключи.

Когда я приехала в родильное отделение, могу ли я там гулять?

В большинстве случаев разрешают гулять в отделении, но в любом случае надо регулярно проверять сердцебиение малыша. Роженица может сходить в душ или использовать мяч для родов, чтобы уменьшить боли. Если будущая мама выбирает эпидуральную анестезию, то могут быть сложности с прогулками.

Эпидуральная анестезия продлевает роды?

Если в период вытеснения женщина все еще под влиянием эпидуральной анестезии, возможно, будет тяжело понять, что происходит. Анестезиологи считают, что в среднем эпидуриальная анестезия пролевает процесс на 40 минут. В любом случае есть исключения, поэтому возможны случаи, когда анестезия может ускорить роды, потому что мама расслаблена во время схваток.

Какие есть другие возможности помимо эпидуральной анестезии?

Есть мамочки, которые пробуют справиться с родовыми болями, используя визуализацию и включение в родовой процесс.

Мамин Клуб

20170306235411-81629.jpg