ОЛЬГА, 23 неделя: Часть 2. Мысли как у невесты перед свадьбой

ОЛЬГА, 23 неделя: Часть 2. Мысли как у невесты перед свадьбой

Об изменениях на нашей недельке: очень беспокоит вопрос поз во время сна. Мне уже тяжело спать и особенно переворачиваться. Доктор увидела меня и сказала, что животик такой, что хоть сейчас ехать рожать. ))) Меня беспокоит вот что: я прочитала безопасные позы сна беременной: самая из них безопасная, это на левом боку, на спине не советуют, так как вредно и для мамы, и для малыша. Но на левом боку я полностью спать не могу, так как на левом часто дочка начинает стучать ножками, меня это волнует, вдруг ей неудобно, я переворачиваюсь на другой бок, а там начинается «бунт» ручками. На спине не советуют, и вот так я кручусь, пытаясь найти удобное для нас обоих положение.

Интересно, действительно ли, что когда я лежу на боку, и доченька стучит, то это значит, что ей неудобно, что-то не нравится?

А какие ваши позы для сна? И как реагируют детки на положения вашего тела и их смену?

…………………………………………..

Ещё у меня очень начала чесаться грудь, то есть раньше она тоже чесалась, я понимаю, что это появляются растяжки, но на это неделе просто кошмар – хоть на стену лезь, даже уже видны растяжки. В МК мне предложили протестировать масло BIO OIL, ой-йой, вся надежда на него, так как вопрос о красоте груди и конечно остальных частей тела, для меня очень значим, я вот такая, для меня значит много красота тела, я всегда была то в фитнесе, то в масках-массажах, и очень хочется сохранить красоту форм.

20170128162446-23894.jpg

…………………………………………………………..

На неделе, последние 3 дня очень захотелось клубнику, я сама была удивлена, как мне это захотелось, я просто почувствовала вкус клубники во рту так, словно только что её ела.

…………………………………………………………….

А вот мои мысли как у невесты:

Просто иногда, чаще, когда я засыпаю мне приходя на ум мысли о дочке, о том, что это же другой мир, другая жизнь, я больше никогда не буду одна, всё поменяется, буквально. Меня они не пугают ни в коем случае, и только радуют, но КАК ЭТО? Как невеста, когда выходит замуж, ведь она испытывает волнение, брак – это тоже другой мир, непохожий на прежний, наш, девичий, с мечтами и фантазиями, где всё определённо и легко.  Я не сомневаюсь, что новый мир лучше и принесёт только счастье. Но КАК это? А какие мысли посещали вас ближе к родам, с вашим первым малышом?


На этом прощаюсь с вами! Выговорилась с вами в первом блоге и легче стало! )))

До следующей неделе, удачи вам и приятного настроения!

20170128173631-52108.jpg

VitaMuižniece VitaMuižniece 28. Jan 2017, 22:26

Я сплю именно на боку ) и вполне удобно, хоть и мелкая иногда ножками стучит.

sunenergy sunenergy 28. Jan 2017, 20:36

Ja ploho spala vsjy beremennost. No kogda spala to eto bilo ljoza na spine i na boky. 🤓9mes tolko na boky. Da bivalo ljazew kakto i bebisa pridaviw tam on srazu daval znat chto mol mamanja davaj ka po drugomy lozis. Na spine do beremennsti ne spala voobwe, a tut yze hot kak to najti bi bolee menee ydobnoe polozenie poetomu godilos vsjo cto do etogo bilo ne udobno

Правда? очень хорошо, что так, потому, что полностью не могла расслабиться когда малышка билась в моём положении на боку. Теперь смогу быть спокойней.

Мне врач говорил, что если на боку чувствуете дискомфорт, то надо какое-то время так еще полежать,и дискомфорт должен уйти( я у него про это спрашивала, потому что на боку иногда чувствовала, что малышок там шевелится, меня давит немного, и, опасалась, что я его пережимаю, но врач сказал, малыша так не пережьмешь - он надежно защищен).

Мне в этом плане пока повезло больше - животик хоть и растет, но не такой еще большой, дискомфорта особого не доставляет, когда сплю.

Я под живот подкладываю подушку, между ног и под спину, стараясь слегка снизить вес с бока откинувшись немного назад, но остаться на боку, тогда легче и удобней спать, но перевернувшись на другой бок, снова пытаюсь улечься также удобно, что занимает время 😃

alinasky alinasky 28. Jan 2017, 18:16

Вообще-то беременным рекомендуется спать именно на боку, поэтому не думаю, что малышке неудобно и она стучится. Говорят есть удобные подушки, подкладываемые между коленками, но я никогла не пользовалась.