ЕКАТЕРИНА, 30 неделя: настроение сонное

ЕКАТЕРИНА, 30 неделя: настроение сонное

01. Dec 2016, 12:02 superstar superstar

Привет, мамульки! С первым днем зимы вас! Так здорово, что зима пришла не только на календаре, но и с соответствующей погодой, а вместе с ней и предновогоднее настроение! Интересно, на долго ли вся эта красота?!

У меня пошла 30 неделька беременности и вместе с ней пришло осознание того, что уже совсем скоро, через каких-то 8-10 неделек мы увидимся с нашей крохой! Это же совсем-совсем скоро, не успеешь оглянуться…

После похода ко врачу на прошлой неделе и сдав анализы, обнаружили что запасы железа в организме продолжают падать, не смотря на то, что я принимаю железо. Так же и в рационе много продуктов с повышенным его содержанием. Гранаты ем каждый (!) день, хурму так же, благо сезон, красное мясо, если не каждый, то через день точно, шпинат, моя любимая брокколи, свёкла (причем как саму свёклу, так и сок), гречку и овсянку…. Т.е. практически всё ем где есть железо. Добавили еще одну таблетку и решили, что если через неделю будет все еще падать, то придется проколоть курс.

Девочки, у кого так было что железо сильно падало? И что после уколов? Все нормализовалось, без проблем? Расскажите.

Постепенно начали появляться отёки. С утра просыпаюсь немного заплывшая. Пока что обхожусь почечным чаем и очень надеюсь, что такого как прошлый раз не будет.

Сильно не высыпаюсь из-за того, что приходится каждый день вставать в 7 утра, вести дочку в школу. Стараюсь ложиться пораньше (в 9-10 вечера уже спим), но ночью так набегаешься (в туалет) … Кажется вот еще часок и было-бы самое то! Да и днем дел хватает, не поспишь. Тихо завидую тем, кому никуда не нужно просыпаться. Очень люблю выходные из-за этого. А с каким нетерпением жду школьные каникулы!

Ещё я могу похвастаться тем, что мы получили фотографии с фотосессии у Нади Рубиной, хотя вы уже, наверняка успели их оценить в отдельном блоге. Красота получилась невероятная и я очень рада что у меня теперь есть фотографии моей беременности.

20161201120005-96462.jpg

Если кто еще не успел записаться на новогодние фотосессии, то очень рекомендую- www.nadyarubina.eu

Пока что мой «эффект гнездования» никуда не делся, и я все выискиваю где-бы его применить… На данном этапе затеяла небольшой ремонт в ванной комнате. Надеюсь, что в ближайшем времени меня отпустит, и я решу, что всё, уютная обстановка для малыша достигнута и смогу отдохнуть. Еще решила, что неплохим занятием является вязание. Уже достала спицы и пряжу. Осталось дело за малым- придумать что вязать.

С ужасом смотрю на гору детской одежды и понимаю, что в скором времени мне придется все это перегладить… Вот повезло тем, кто любит заниматься этим делом!

Девочки, а что вы думаете по поводу того, что беременным нельзя есть целый ряд продуктов? Соблюдаете ли?

20161201115849-71096.jpg

Я в целом, стараюсь соблюдать… Но тут так сильно захотелось суши… заказала и объелась ими. Помню, что с Ульяной когда ходила беременная вообще ничего лишнего себе не позволяла. Утешаю себя тем, что у нас все же не используют сырую рыбу, как в Японии.

Сегодня забрала, наконец-то, свой приз от конкурса на фейсбуке «Я люблю Латвию». Теперь у моей крохи, будет милый «слюнявчик» от ViKrEm. У них много интересных вещей с Латвийской символикой- www.vikrem.lv

Ну вот, пожалуй, и все мои новости за неделю!

До встречи в следующий четверг.

Ваша Superstar

Проект поддерживают:

20161114234529-56155.jpg


superstar superstar 02. Dec 2016, 09:05 poli6a1

😀))) буду рассматривать свой поступок как мелкое хулиганство

sunenergy sunenergy 01. Dec 2016, 19:46

u menja zhelezo padalo poka pila Ferrum Lek, kak tolko perewli na Ferretab, vsjo stalo na svoi mesta.
PO pitaniju, ja rezhimila ohen i ochen, i 4tob sebja ne raskormit i 4tob detj ne raskormilsja, kushala chasto no po nemnogu, izbegala produkti kotorie mogli tak ili inache navredit. No vot ot sush prosto krishu srivalo i neskolo raz grewila.

У меня тоже сейчас понижено железо, не помню уровень - нужно уточнить, но мне увеличили дозу с 2 до 3 таблеток в день. Мы пьём Ferretab, надеюсь уровень поднимется и на следующих анализах будет норма.
А что касается питания - я очень смотрела с самого начала на полезность продуктов, что можно, а что нет по составу: полезности и вреду, от рыбы в частности отказалась - ем только салаку и изредка.

poli6a1 poli6a1 01. Dec 2016, 16:49

Я очень люблю суши, ОЧЕНЬ и ем их часто и даже с сырой рыбой. Вот такая я плохая.

superstar superstar 01. Dec 2016, 16:41 deva

Ого! Спасибо за предупреждение. Буду знать. 👍

deva deva 01. Dec 2016, 14:16

Только есть очень важный момент - колоть должна умеющая медсестра, препараты железо должны колоть шприцом не менее 5 см и вводить медленно. Благо у меня в районной поликлинике опытная сестричка, колола не больно и глубоко. Единственный раз, когда её не было, колола старшая медсестра, и именно от её укола остался синяк. От того как колют зависит результат и при неправильном введении могут оставаться синяки (читала на форумах, что у некоторых рассасывались только через 1-2 года).

deva deva 01. Dec 2016, 14:05

У меня железо начало снижаться уже с 9 недели. Назначили TecnoFER, пила 2 месяца, а железо и гемоглобин падал. Затем пробовала Tothema, но т.к. переносила ужасно, назначили Ferrum Lek, пила 2 месяца, а железо продолжало стремительно падать. Из продуктов каждый день ела все Вами выше перечисленное и даже больше, даже гранатовый сок выжимала. Результата не было, железо упало до 5, а гемоглобин до 102. В итоге железо смогла повысить только уколами (курс 10 уколов Ferrum Lek). Уже после 7 укола железо 37. По мне так это самый лучший, быстрый способ борьбы с анемией.

anjutkin anjutkin 01. Dec 2016, 13:54 superstar

Ja rabotala v jaonskom.restorane. nasmotrelas. Nauchilas. A potom zakazala.specialjnie formu v Tupperware. I samoe dolgoe eto prigotovit I ostuditj ris. Da I kogda sama vsegda znaju chto kladu

superstar superstar 01. Dec 2016, 13:48 VitaMuižniece

Я с дочкой первой платила 350 лат и плюс трехразовое питание.

superstar superstar 01. Dec 2016, 13:47 VitaMuižniece

Вообще знаю, что няни начиная от 3 евро в час. Если это пару часов в день, то значительно дороже.

VitaMuižniece VitaMuižniece 01. Dec 2016, 13:46 superstar

Ну да, цены кусачие 😀

superstar superstar 01. Dec 2016, 13:45 VitaMuižniece

У меня свекровь работает няней. 35 евро в день. Не готовит, не убирает, только ребенок. С 8 до 18 рабочий день.

superstar superstar 01. Dec 2016, 13:42 anjutkin

Спасибо за комплимент! Я один раз пробовала делать суши сама... 😀))) ну в целом мне не очень понравилось то, что я приготовила! Не могу сказать, что плохо готовлю, но суши явно не моё... Поэтому даже и не берусь больше.

VitaMuižniece VitaMuižniece 01. Dec 2016, 13:41 superstar

Ну вот что-то нам надо думать.. не хочется потом быть участницей скандала "её ребенка избили няня". Сколько примерно могут стоять услуги няни? Ну так что б хоть немного понимать.

superstar superstar 01. Dec 2016, 13:38 VitaMuižniece

Найти хорошую няню ооочень сложно. В идеале это человек с пед.образованием для деток от 9 мес и старше, или с мед. образованием для самых крох. Но стоить няня будет очень дорого. Искать лучше по знакомым( близким, кто может дать достоверные характеристики на этого человека). Если брать более выгодный вариант типа знакомых бабушек, то нужно сразу понимать, что это такое. Вас слушать не будут, будут делать все " по старинке", ссылаясь на то что не одного ребенка вырастила и прочие приятности... А брать непроверенного человека " с улицы" слишком опасно.

anjutkin anjutkin 01. Dec 2016, 13:36

Ja sushi doma delala. No ja ribu voobwe ne em. Ni v kakom vide. No v shishi mogu nemnogo ili krevetky ili kopchennij losos. Dlja menja flavnie eto eto imbirj marinovannij. A vigljadite shikarno

VitaMuižniece VitaMuižniece 01. Dec 2016, 13:27

Кстати, в тему о нянях. Где найти хорошую? И какие вообще критерии выбора? Нам понадобится к августу - сентябрю.

VitaMuižniece VitaMuižniece 01. Dec 2016, 13:25 superstar

Тунец вообще одна из самых вредных рыб 😀 он накапливает в себе всю грязь из воды в которой он жил. Надо быть осторожнее. У меня железо пониженное из-за того что я мясо не ем. Только курицу и то не каждый день, а в ней больше белка. Ничего страшного , прорвемся ❤👍

superstar superstar 01. Dec 2016, 12:55 VitaMuižniece

Привет! У меня в начале беременности был большой запас железа, а затем постепенно уменьшаться стал... сейчас уже 8.
Рыба, да, с ней нужно осторожно. Я стараюсь в целом правильно питаться. И рыбу правильную кушать. Лосось не сильно, говорят, сейчас хорош, но я слышала опровержения врача, довольно внятно объяснял. Я пока что стараюсь треску кушать и зубатку. Тунца, тоже нельзя, в нем что-то плохое накапливается тоже.... вот и думай что можно 😀))))

superstar superstar 01. Dec 2016, 12:50 nadinka

Спасибо! Очень приятно 🌷

1 2