АЛИНА: 32-я неделя беременной мамочки

АЛИНА: 32-я неделя беременной мамочки

13. Apr 2017, 13:28 alinasky alinasky

Сегодня нам 32 недели и 1 день.

Основное событие на этой неделе -это день рождение Насти и моего мужа. Настя - была звезда :)

20170413131729-23252.jpg
Подарков -море. Она была довольна. А вот Катя по началу ходила букой – как это Насте подарки, а не ей. Хотя по сравнению с Настей в её возрасте она быстро отошла. Как вообще вы решаете эту проблему с днями рождений, когда в семье есть маленькие дети – дарите ли что-то и второму ребенку, хоть ему и не день рождение?! Словесные объяснения как-то не помогают, а дарить параллельно и второй дочке подарок, хоть и не жалко, но как-то не хочется, чтобы у ребенка создавался стереотип, что ему всегда должны дарить подарки, даже если не его праздник.

Заказанный торт получился красивый!

20170413131926-31344.jpg

На вкус, лично для меня, что-то среднее – не вау, но в целом, приемлимо. Некоторым вкус очень даже понравился, а вот детям нет. Впрочем я не ожидала, что они будут его особо есть, так как обычно они редко какие торты едят. Может это и хорошо.

Гостям очень понравился наш чайный домик, что мы сделали сами. Так что он был в топе.

20170413132024-28504.jpg

О себе. Самочувствие нормальное. Один день была какая-то необычная усталость и сонливость, а на следующий день было больно ходить, так как живот был какой-то тяжёлый, что хотелось все время лежать. Прошло это только к вечеру.

В тот день мне как раз надо было к врачу, причем без машины. Покаталась на маршрутке – уже и не помню, когда в последний раз на ней ехала.
На осмотре сказали , что все у меня в порядке – тонуса нет, размеры матки в норме, сердцебиение малышки тоже. Вес в пределах нормы. Давление тоже нормальное.

20170413132112-57625.jpg

Через две недели назначили плановое УЗИ.
Толерантность к глюкозе у меня не проверяли - врач сказал, что для меня в этом нет необходимости, тем более, что все анализы и вес у меня в норме.

Сплю я лучше, бессоницы на этой неделе не было, и по ночам пока бегать в туалет не приходится в отличии от дня. Тут даже, чтобы куда-то поехать далеко, надо продумать заранее, будет ли где возможность посетить туалет.

Аппетита особо нет. Пить тоже не особо хочется, так что заставляю себя не забывать про воду, но как получается! Оттеков, слава Богу, нет.

На днях постирала одежду для малышки. Осталось ее погладить, сложить в пакеты и подписать. Проверила по списку, что у меня есть для сумки в роддом, поняла, что кое-что еще надо докупить -типа одноразовых пеленок, сшить пару фланелевых пеленок, купить себе прокладки с трусиками на послеродовой период( здесь вот не знаю, как лучше – в первые роды из меня текло, как из ведра, а во вторые совсем мало текло, я обычными прокладками в итоге пользовалась, только меняла их каждые два часа).

Вроде до родов еще 8 недель, а время летит и понимаю, что это вообщем-то совсем немного. А дел еще не в проворот. Записалась на пару лекций в МК – хочу освежить в памяти, как ухаживать за малышом – в частности, как правильно его держать, поднимать и т.п, чтобы избежать развития тонуса и т.п, а также, как восстанавливаться посла родов.

Вчера сделали Насте одну прививку для школы, следующую будем делать через месяц. Тогда с медицинской точки зрения мы к школе готовы. Врач сказала, что Настя -очень высокая, так как в ее возрасте рост у девочек около 120 -122 см, а у Насти 130 см, поэтому у неё есть тенденция к сутулости, так как высокие детки чисто психологически нередко пытаются себя принизить, сутулясь, чтобы приравняться к остальным. Порекомендовали укреплять мышцы спины.

Еще купила девчонкам световую песочницу у Сабины. Как раз вчера забрали. Давно собиралась её приобрести, наконец, это сделала. Не ожидала, что там можно цвета подсветки менять, а это очень здорово – интересней и эффектней.

20170413132523-30437.jpg

Мой сад понемногу оживает. Очень люблю гулять вокруг дома и смотреть каждый день, что изменилось. Так в этом году самой первой у меня зацвела форзиция, которую я посадила два года назад совсем маленьким кустиком. В прошлом году она толком не цвела, а в этом году уже есть результат. Когда она станет взрослой, то ранней весной будет красивое золотистое пятно в саду от неё.

20170413132657-59753.jpg

А вот такая же форзиция, которая у меня посажена три года, назад еще не зацвела, но вот-вот зацветёт. А причина, думаю, в местоположении. Еще не зацветшая форзиция растет у забора, где немало тени, а та, что цветет уже – полностью на солнечной стороне. 

На этом пока и всё.
Хороших всем выходных :) и Светлой Пасхи!

Алина

20170428095324-79549.jpg

 

alinasky alinasky 15. Apr 2017, 07:58 vesna2017

Сабина 29756680.
Эта песочница -не дешевая, так как с меняющейся подсветкой, с пультом управления. У них есть еще и попроще песочницы. Вообщем, Сабина сама расскажет.

Да, мы тоже стараемся какой-то маленький подарочек и второй дочке, но ей хочется, как сестре 😀

Когда в детстве мы отправлялись на Дни Рождения к друзьям, у которых были братья и сёстры, мы готовили подарок и для них, правда он был немного попроще - так научили родители, объясняя это именно тем, что НЕ именинник может обидеться.