ЕКАТЕРИНА: 32 неделя в ожидании праздников

ЕКАТЕРИНА: 32 неделя в ожидании праздников

15. Dec 2016, 16:04 superstar superstar

Привет, девочки! Сегодня четверг и значит, наступил день моего блога. У меня пошла 32 неделька беременности.

Вчера была у своего врача где меня взвесили, замерили и взяли анализы. Теперь вот с нетерпением жду результаты. Очень уж интересно, что с моим гемоглобином и ферритином. Прибавила я за три недели 2.4 кг, что, конечно довольно много, но часть этой прибавки отеки... Почечный чай продолжаю пить. А так же клюкву, бруснику. Малышка моя уже лежит вниз головой. Так как давление у меня скачет и уже с утра может быть довольно высоким, прописали мне лекарства от давления.

Настал тот момент, когда все окружающие стали задавать один и тот же вопрос. Когда? Девочки, вы как к этому относитесь? Я то понимаю, что мне еще ходить и ходить, и еще слышать его придется часто.

Я уже стала такой огромной, что не чувствую свои габариты. Примерно так же, как с машиной, когда пересаживаешься с маленькой на большую. Только хорошо прицелившись могу с точностью «войти» в душевую кабинку. А за руль сажусь вообще в несколько этапов. Смех смехом, но я реально стала жутко неповоротливой и медленной, это вносит свои коррективы в мои планы. Теперь даже время считаю совсем по-другому, просто не успеваю вписываться. На прогулке дочка заявила, что не может так медленно ходить… интересно, но это не относится к тому моменту, когда идем в школу, тогда можно и помедленнее и остановиться даже.

Мы с Ульянкой уже украсили квартиру гирляндами и новогодним декором и теперь у нас во всю чувствуется приближение праздников. Она, конечно, радуется так приятно за этим наблюдать. Нарисовала плакат к НГ.

20161215160033-93959.jpg

Единственное, что елку пока не поставили, решили к католическому Рождеству. В прошлом году поставили рано, и то ли елка попалась не качественная, то ли они в принципе не рассчитаны так долго стоять, но уже после НГ ее пришлось быстренько убирать, ибо сыпалась жутко. Даже не достояла до православного Рождества.

А вы, когда ставите елочки? И какие? Знаю, что многие ставят искусственные и проблем с иголками нет, и игрушки с них не соскальзывают… Но дочка сказала, что фальшивая елка ей не нужна. Согласилась на маленькую, но из леса. 

20161215160104-54969.jpg

А в школе у дочки сегодня последняя контрольная и уже 20 числа елочка. В принципе, уже в понедельник им будет совсем не до учебы! Так что можно сказать, что в пятницу у нас последний полноценный учебный день.  Как же я страдаю от каждодневного раннего подъема и похода до школы… Каждый раз кажется ну еще бы хоть часок! Ну вот уже виден конец моим страданиям.

А еще 20 числа нас ждет не только школьная елочка, но и поход в роддом на третье УЗИ. Ульяна так хочет посмотреть на сестру, второе УЗИ она пропустила и видела только фотографии. Даже сказала, что не пойдет на продолжение елочки, чтобы не опоздать.

Кстати, девочки, скажите, на что обратить внимание на последнем УЗИ? Не хочется что-то не учесть и потом переживать. Какие вопросы задать? Состояние плаценты? Положение плода? Что еще?

На этом я завешу сегодняшний блог. До встречи в следующий четверг.

Ваша Superstar

20161215161626-58297.jpg

Да, ёлка до потолка это здорово, высокая и пушистая, единственно её нужно прочно устанавливать, мы даже подвязываем, и её украшение - это длинный вечер семейного веселья, а вот снимать украшения не весело и желающих нет.😃

superstar superstar 16. Dec 2016, 09:06 anjutkin

Да, елки стали дорогущие, это факт. А большие так вообще от 100 начинаются( серебристые которые)...

superstar superstar 16. Dec 2016, 09:04 Ольга К.

Моя мечта как-нибудь поставить елку до потолка! Это ж так круто!

superstar superstar 16. Dec 2016, 09:03 Leto2015

А я пробовала ложиться спать после того как отведу в школу, но не получается уснуть, сразу в голове начинает крутится столько дел, что и не до сна 😀)))

anjutkin anjutkin 15. Dec 2016, 23:34

I nas iskustvennaja. T.k. itdavat za zhivuju elku okolo 50 I boljshe € ne gotova. Da I ona ne pahnet nastojawej.postavili uzhe 3 dekabrja. Hotela zhivuhu v eton godu. Vrode nashla dewevo. No u znakomih todilsja malish.postavili zhivuju elku.nachalas allergija.t.k. elka ona zhe ne mozhet tak dolgo stojat I dazhe ne.osipatsja. toljko himija

У нас с детства стояли только живые ёлки - это традиция, НГ в семье очень любили, ёлки всегда наряжались пышно, искусственная серебряная советская ёлка стояла для дополнения. Высоту ёлки выбирали по росту брата, потом ёлки были до потолка - тоже традиция. Каждый год ставим ёлку и украшаем дом за день до католического рождества. А потом стоит до конца января, пока осыпаться не начнёт 😃

superstar superstar 15. Dec 2016, 21:01 sunenergy

Спасибо, обращу внимание.

sunenergy sunenergy 15. Dec 2016, 20:51

Ja skazu cisto iz svoego opita na cto obratit vnimanie, na krovosnobzenie i davlenie vo vseh venah i arterijah kotorie proverjajut, kolicestvo vod.

superstar superstar 15. Dec 2016, 20:35 trynyty

а потом еще иголки пару месяцев можно находить, но все равно это ни с чем не сравнимо! 😀)))))

superstar superstar 15. Dec 2016, 20:34 alinasky

Когда дочка была маленькая тоже елочку свалила 😀)) А мне очень нравится когда елочку во дворе наряжают, как-то по особенному детки относятся к уличным елкам.

alinasky alinasky 15. Dec 2016, 20:23

А мы с искусственной елкой по причине того, что мои красавицы умудрялись живую елку завалить, не говоря о том, что и все игрушки даже день на елке не выживали - девчонки их постоянно снимали, таскали повсюду и тому подобное. Тогда муж купил искуственную, у которой кончики огоньками светятся, чтобы и без игрушек красиво было. А живая елка у нас теперь во дворе, как в дом переехали. Правда она маленькая, так что огоньки на тую повесили 😀

superstar superstar 15. Dec 2016, 19:59 Анэт

Вот мне в прошлом году попалась какая-то не пахучая елка. В этом буду не только осматривать, но и нюхать, чтоб все по-настоящему 😀)) А вообще знаю что многие к НГ покупают ароматические свечи с запахом хвои, так, для настроения, особенно у кого елочки искусственные.

Анэт Анэт 15. Dec 2016, 18:46

Вот у нас елочка второй год искусственная,потому что не пахнут ёлки...Ну вот у нас не пахнут...Может они вообще только в детстве пахли?😕
Что спрашивать на 3-ем узи,не знаю. Мне всегда все говорит сам врач. 😀
Про вопрос-а скоро? Спрашивать не кому. Мало кто знает,родня только. Мамы наши,брат с женой,сестра,и 2 подруги.Но одной некогда,вся в работе,а вторая ждет 3-его,погодки все. Ей тоже не до меня 😃
У меня тоже на 37 неделе давление вылезло...Эх...😕 Тоже на таблетках((

trynyty trynyty 15. Dec 2016, 17:50

😃 я тоже долго смотрела на личинки, не могла понять.
А в период болезней живая елочка самое то, натуральный противовирусный и антибактериальный препарат! Обязательно поставим живую! Жалко да, мало стоит, сыпется быстро.

superstar superstar 15. Dec 2016, 17:41 VitaMuižniece

🤣🤣🤣🤣😃👍👍👍

VitaMuižniece VitaMuižniece 15. Dec 2016, 17:34 superstar

Извини.., это всё автокорекция , т9 😃😃😃😃 " и важно было личико посмотреть , но это так... наши заморочки" 😀❤

superstar superstar 15. Dec 2016, 17:24 VitaMuižniece

Вита, не пугай меня... каких личинок? 🤓|

VitaMuižniece VitaMuižniece 15. Dec 2016, 17:20

Я на третьем узи уточнила пол , вес и положение ребенка 😀 и важно было личинок посмотреть , но это так... наши заморочки. Наш папа сказал что в этом году ёлку ставить не хочет , только в следующем году , для дочки 😀 так что мы будем без ёлки. А так гирляндочки уже висят , думаю может снежинок еще на делать на окна 🎉

superstar superstar 15. Dec 2016, 16:48 Ver4ik

Спасибо! И за теплые слова и за совет, действительно важно!🌷