ОЛЬГА, 33-я неделя: А вот и папа! Счастье из кабриолета

ОЛЬГА, 33-я неделя: А вот и папа! Счастье из кабриолета

Сашеньке 32 недели и 4 дня, до родов 52 дня (7 недель и 3 дня).

Привет! А вот и наш субботний блог, сегодня первый раз, когда он выходит вечером. Это связано с нашими новыми переменами.

Усталая физически, напряжённая немного эмоционально и сонная, рассказываю о нашей недельке беременности.

Во-первых, хочу произнести фразу, которую ждала долгие недели беременности: "Мои роды в следующем месяце!". Не через два-три когда-то там ещё не скоро, а в следующем месяце! Я наконец встречусь с дочкой!

В прошлый раз мой блог вышел не совсем позитивным, то есть настроение у меня было не совсем радостным, я поняла, что просто расклеилась из-за простуды и элементарно сказалась эмоциональная усталость. Но на неделе я выздоровела и взяла себя в руки, мне не хочется никогда больше поддаваться унынию, я хочу оставаться сильной и идти вперёд к событиям вместе с дочуркой. Позитивно подготовиться к рождению дочки, позитивно встретить роды, быть позитивной мамой, не хочется грустить и отчаиваться.

Простуду я вылечила таблетками – леденцами Propolki, мамы, берите на заметку; за один день мне стало легче – я забыла впервые за несколько дней о ужасной боли в горле и кашель с болью в грудине начал проходить в течение дня, а через 3 дня его как будто не было. Ничего не помогало до этого – чаи, ингаляции, соль.

Итак, наши новые изменения на недельке: в первый раз я по-настоящему познакомилась с оттёками, в поликлинике едва поднялась на этаж, после этого долго тянуло ноги.

У врача с чувством беспокойства я встала на весы (с мыслями «и сколько я набрала на этот раз?»), оказалось, что я сбросила 2 кг. О чудо!))) Как такое возможно? По правде сказать, я стала меньше есть, у меня пропадает временами аппетит, я могу есть 3 раза в день и небольшими порциями – что-то перекусить.

На неделе у нас было УЗИ в L.Apsenieces un L.Bergites arstu prakse, УЗИ нам делала Лига Козловска, мне очень нравится этот специалист, очень внимательно исследует детишек, подробно рассказывает о текущем развитии малыша, отмечает детали, отвечает на все вопросы.

Наша доченька уже такаая большаая! Мы весим... А сколько ваши детки весили на 32 недельке? По календарю максимальный вес 1800, а мы 2100, к родам предположили 3600, это ведь хорошо, не очень много и не маленькая детка, надеюсь, так и будет.

Мы родимся волосатенькими, УЗИст так сказала, она видела волосики, а я нет - вернее, я их не различила. Как родимся, сразу косы будем заплетать)))

По моей личной просьбе УЗИст посмотрела шейку матки. Дело в том, что у меня появились жуткие неприятные ощущения в шейке – колющие и иногда с тупой болью, и вернулись боли в пояснице; часто я буквально не могу ступить шага несколько минут и невозможно ходить быстро. У меня такое было недели... 2-3 назад, моя гинеколог посмотрела шейку и сказала, что та слабая; выписала мне Утрогест, сказав, «это для сохранения беременности».

Я решила, что всё сейчас повторяется и проблемы с шейкой. Но Лига Козловска посмотрев сообщила, что дочечка просто давит мне на нерв, из-за этого эти ощущения, а с шейкой всё хорошо, она длинная, закрытая и я не рожу до 38 недель. Здорово!

Я рада, что дохожу до 38 недель, а поотоом айда рожать, 38 недель и +... идеальный срок (конечно, с условием, что детка готова, я ни в коем случае не о преждевременных родах). Просто не хочу ходить долго, да и перехаживать тем более, девочки ведь случается рождаются раньше мальчиков, ну так я не против.

Наш блог с Сашенькой я думала опубликовать рано утром, но у меня не получилось в связи с нехваткой времени. Мы с Сашкой полностью заняты переездом; с сегодняшнего дня у нас с Сашенькой новая квартира – мы её снимаем, не купили.

Сам переезд (с первой ночёвкой) планировался на среду, сегодня мы занимались с подругой уборкой. До нас жили в ней люди, которые оставили её в не совсем чистом состоянии: окна нужно было помыть, кухню, пыль; да и вообще хочется к переезду помыть всё – и люстры, и лоджию привести в порядок, и санузел само собой, и прочее и всё, всё, всё.

И дело в том, что я - беременная, без мужа, не могу сделать многое – помыть те же окна, потянуться до люстры, снять и повесить занавески и т.п. И как следствие зависеть я вынуждена от других людей: сегодня подруга помогла, у мамы ночные смены и очень мало выходных – раз в неделю, а то и в две. Брат и отец за границей.

Мне, конечно, они предлагают: «подожди, въедешь, когда мы будем свободны, поможем всё почистить, ещё месяц впереди...», но мне хочется въехать как можно скорее, во-первых, привыкнуть к квартире, для меня она пока что чужая, а я долго привыкаю к местам и потом влюбляюсь в них всей душой (так я очень люблю свою квартиру), во-вторых, ну вот припирает мне скорее быть готовой к рождению дочки: разложить её вещи, подготовить пеленальное место, и др.

По идее, я не уверена, что эта квартира идеальная и я задержусь в ней дольше 7 месяцев, просто опять же, я её искала сейчас (ждала декретных денюшек), и многие не хотят сдавать квартиру беременным без мужа или других родственников, боятся, что беременная и в последующем мать с ребёнком, не сможет оплачивать, а выселить меня по закону не могут никак с ребёнком на руках, даже если платить перестану. Так вот, этот вопрос мне часто задавали, и отказывали, и я ездила с братом, который приезжает на неделю раз в месяц и с мамой, у которой выходной один за долгое время. Сколько вариантов квартир я могу просмотреть за это время? Немного. Поэтому я увидела подходящий, но не идеальный вариант и решила выбрать эту квартиру.

Может, по мнению родственников, я действительно спешу и могу не беспокоиться? Может я действительно, как говорят родственники, просто упрямая? Не знаю.

А вот как у вас было с синдромом гнездования? На каком месяце у вас заканчивались приготовления в плане поставить кроватку, сделать уборку, какой-то ремонт, разложить вещи?

Нормально, что я «обустраиваю гнездо» стараясь побыстрее закончить, так сказать здесь и сейчас? Ой, эти гормоны, всё-таки они есть, я многое принимаю близко к сердцу, очень впечатлительна, некоторые в семье не понимают, я обижаюсь, потом расстраиваюсь что обидела, потом обижаюсь что позволили обидеть, даже не попытавшись подумать о том, что я буду переживать о том, что обидела... вот такая мозайка. Ай, лучше бы всё было устроено и не нужно было переезжать - вообще, решилось бы всё само собой.

Думаю, когда малышка родится, через 7 месяцев съехать в другую квартиру – и малышка подрастёт и я не будучи в статусе «беременна» больше смогу.

А переехать я решила вот ещё почему. Расскажу. Вы, читатели моего блога - свидетели моей беременности и всех наших событий, это приятно) Я пишу блог с начала беременности, воспринимая вас, как читателей, и обращаясь к вам напрямую, но я осознаю, что пишу блоги больше для дочки - для Саши, этим объясняется временами моя откровенность, чтобы она знала обо всех моих мыслях, которые касаются беременности и о событиях, чтобы ответить на некоторые её вопросы, которые могут возникнуть. Не знаю, прочтёт ли она или нет блоги, но как будет.

Так вот, в 15-20 минутах ходьбы от нашего нового дома, живёт наш дорогой... папа. Вот так вот. Который, как вы знаете, отказался от нас, ладно, от меня, от дочки.

Но не думайте, что я специально искала квартиру в этом районе, ещё чего, нужен мне больно этот индюк!

В объявлении вообще был указан другой близлежащий район, арендатору отчего-то было угодно указать так. Это навигатор привёз нас сюда. Ну я подумала - навряд ли мы с ним встретимся, всё-таки хоть и близко дома, но мой во дворе, а к его дому проехать через мои дома нельзя, единственный близкий магазин «Максима 1 х» тоже находится немного поодаль от его дома. То есть теоретически встретиться случайно нам маловероятно.

Он не пешеход, ездит только на машине, в магазин типа «Максима 1 x» не ходит, а может ходит... Но скорее не ходит, для него такой магазин слишком дешёвый и простой.

И вот не успели мы заехать в район, как мимо нас, на расстоянии 3 метров проезжает его синий кабриолет; он меня не видел, я сидела в машине, а я его видела.

Ну и что это такое, ну как это называется?! Ну и что, я буду гулять беременной или с коляской, а тут он?! Уезжать, уезжать через 7 месяцев!

А вообще я потом задумалась... я сначала не поняла своих чувств увидев его впервые за полгода... я ведь на самом деле счастлива была увидеть его, я очень очень соскучилась и такая радость была хоть вот так, на мгновение увидеть его)))), как он, такой любимый и родной, промчался так быстро, а я жду его дочку, от самого любимого и лучшего человека на свете. Я задумалась о том, что на время забыла, как долго ждала счастье именно из этого кабриолета! Я поняла, что как бы сложно не было, а большего счастья у меня нет, чем ждать от любимого человека дочку.

Ну, бросил, ну, оставил, так я осталась с большим -  я с дочкой, с любимыми глазами с отражением в них папиных глаз, и этого никто у меня не отберёт, я сверну горы. Есть ли хоть одна мать, которая ради ребёнка не свернула бы горы?

А что касается папы и моей любви к нему, то я хочу верить, что не дура наивная, а просто продолжаю смотреть в этом человеке только на хорошее, закрывая глаза на плохое, которое конечно в нём есть, как и хорошее, а оно – хорошее - ведь есть у всех.

Спасибо, Саша, твоему папе за тебя!

А тебе, Саша, за нашу чудную малышку.

Пора заканчивать блог. Завтра у нас ещё один большой день. Сегодня мы всё чистили в квартире, и я немного перетрудилась наверное, я собирала то, что осталось от прежних жильцов: 2 кирпича на лоджии (что они там делали не знаю), помыла один шкаф -  совсем немного нужно было тянуться, ну и всё-таки перенесла на небольшое расстояние лёгкую как мне наверное показалось, стремянку, много приседала и поднималась. Назад с подругой ехали на автобусе, дурацкий ноутбук тяжеловат для меня я понимаю. В общем, у меня всё болит сейчас – тянет поясницу, живот, и реально страшно, надеюсь с малышкой всё хорошо и я не рожу ночью и эти ощущения пройдут вскоре. Я начиталась опыта других мамочек на форуме, которые тоже сами много чего делали: мыли полы, окна, двигали даже мебель, вот и осмелела немного.

Как жаль, что муж разъезжает в кабриолете и не может запретить мне трудиться, как запрещают другие мужья некоторым.

Думаю, что завтра я не буду делать даже того, что сделала сегодня. Вообще въеду, как есть, а потом буду мыть.

А наш переезд (с ночевкой) очень стремительно переносится на завтра, я нашла грузчиков, которые могут перенести мебель в квартиру и остальные вещи, и расставить всё как будет стоять к рождению дочки; так вот, на неделе у них не будет машины, она отправляется в сервис, поэтому мне позвонили и сообщили, что приезд состоится завтра в час. КАК ЖЕ ХОРОШО, ЧТО Я ВСЁ СОБРАЛА – 2 МЕСЯЦА НАЗАД!!! Я бы сейчас не смогла всё собрать.

Вчера не выспалась, легла в 3 часа, так как собирала всё на завтра - то есть сегодня: все чистящие средства, перчатки, вёдра и т.д. 

А ещё я начала свой проект, или вернее сказать, проект себя, пока не буду озвучивать, так как я на старте, но очень очень надеюсь, что этот проект будет иметь долгосрочную перспективу, став моим заработком. Приоткрою занавесу: я просто начала учиться одному делу, которым надеюсь смогу зарабатывать, находясь в декрете и в будущем. Никогда раньше подобным не занималась. Потом обо всём расскажу.

Так что теперь я занята почти каждый день, нужно всё успеть, и сегодня я очень устала, хочу спать, глаза закрываются…. Вот поэтому я и хочу всё закончить до середины апреля, чтобы успеть отоспаться до встречи с дочкой, а мне говорят: «месяц впереди!» Я действительно спешу?

Поэтому прощаюсь до следующей недели.

В следующий раз напишу, как мы обустроились с дочкой)))))

Всем удачи, больше свободного времени для тёплых весенних прогулок!

Пока!

Оля и Саша

P.S:

Девушки, у меня есть 14 штук препарата «Утрожестан» «Utrogestan» годен до августа и «Дьюфастон» «Duphaston» больше половины пачки (не помню сколько штук, сложила для переезда, смогу сказать кол-во на след. неделе, как достану), не помню срок годности, но он точно больше полугода, кажется до 2018. Отдаю, кому необходимы препараты бесплатно.

20170401224850-75350.jpg

20170401224902-69261.jpg

P.S. 2:

Фоток с беременной фотосессии ещё ждём)))

20170402182430-23305.jpg

Спасибо!

alinasky alinasky 02. Apr 2017, 05:29

Я думаю, это нормально, что вы хотите обустроиться и всё приготовить к рождению малышки уже сейчас! И это даже очень хорошо! Ведь всякое может случиться. Ну а вдруг всё же раньше родите, ведь вторые роды могут быть и раньше. К тому же на поздних сроках будете тяжелее, а значит и сделать сможете меньше! Так что всё вы делаете правильно! Но себя побольше берегите всё же!

Я, когда болела, то тоже вес сбрасывала даже, а не набирала. А теперь, выздровев, снова набираю, хотя я не ем за двоих, а ем, как обычно.

Моя вторая дочка родилась с весом 3600 кг. Нормальный вес для рождения!