ОЛЯ, 36-я неделя: Копченая селедка с ананасовым соком... Поскорее бы родить!

ОЛЯ, 36-я неделя: Копченая селедка с ананасовым соком... Поскорее бы родить!

Нашей Алексашеньке 35 недель и 4 дня, до родов 31 день (4 недель и 3 дня).

Привет! Сегодня суббота - день нашего очередного блога. Суббота – замечательный день, когда не нужно никуда спешить, можно выполнять все дела лениво, не торопясь; очень довольна, что днём нашего блога я выбрала субботу – мой любимый день недели.

Я беременна!

Вот это новость!))

Мне кажется, что я только сейчас начинаю осознавать происходящее со мной) Через месяц я стану мамой.

Хотя нет, на самом деле сейчас я перестала осознавать, что происходит со мной.

Я не понимаю, получаю ли я удовольствие от беременности и от осознания, что стану мамой, перестала понимать – что такое быть мамой, сейчас я скорее просто воспринимаю беременность как простое течение обстоятельств – вот сейчас так, я беременна и всё.

Конечно, это здорово быть беременной, у меня живот и, встречая людей знакомых и просто прохожих, я отмечаю, что их взгляды перемещаются на животик)

Вспоминая мысли прошлого блога, я также чувствую себя важной, красивой, но что-то не так, как обычно, что-то по другому...

В прошлую весну, как и все предыдущие, я была очень активна, вернее, жизнь вокруг меня была активной: тренировки, выступления, работа на праздниках, проведение квестов, игры с детьми и их смех, шум, веселье, общение с разными людьми каждую неделю. Я была свободна и могла делать всё, что захочу: захочу – спортом занимаюсь, захочу - куда пожелаю отправляюсь, то есть я всегда была занята чем-то.

Я сейчас с таким удовольствием пошла бы провела праздник и квест, станцевала бы на фестивале! На работу хочу, в общение. И скурила бы сигаретку)

Для меня всё было привычным, а теперь столько перемен, новая жизнь. Всё по-новому.

У меня, наверное, происходит адаптация к новой жизни и новым условиям.

И я совсем не знаю, что же за этой завесой "Быть мамой" - пока это тайна для меня.

Весна вообще всегда была для меня временем новых начинаний и нового старта и сейчас у меня желание, с одной стороны, поскорее родить, и чтобы жизнь забурлила, показала, какой будет её обычный уклад, внести в эту жизнь свои привычки: например, очень хочу заняться спортом, скинуть скорее килограммы, сделать полноценную растяжку, одеть красивые платья, туфли и почувствовать себя женщиной, улыбающейся в весне.  

Сейчас я уже каждый день подбираю что-то красивое, крашусь, делаю причёску и это поднимает моё женственное настроение, а с другой стороны понимаю, что я... пингвин, а не женщина с соблазнительной фигуркой)))))

С другой стороны, я понимаю, что этой весной у меня будет самый знаменательный старт и следующей весной я буду помнить уже совсем другую активность и события.

Но тем не менее, не рано ли мне захотелось думать о себе больше, чем о малышке...?

Или я просто прощаюсь с прошлой свободной жизнью?

А вообще беременной быть классно, но на последних сроках, когда можно сказать, находишься в режиме ожидания, именно поэтому хочется остановить ещё время, походить ещё беременной, побыть наедине с собой.

Эти шевелюшки любимые очень радуют.

Да, мы почти в режиме ожидания, со вторника нам 36 недель. Доктор сказала, что если роды и случатся раньше, то вы уже доношены. Обрадовала. Однако тут же не обрадовала, сказав, что большие девочки (мы 3600 ожидаемся и нас к большим отнесли) любят посидеть.

Ну вот, а я на 38 надеялась, так как по УЗИ сказали, что раньше точно не родимся.

Увидев нас после 3 недель, доктор воскликнула: «Ого!». Да, мы большие, нет у меня фотографий, у меня на телефоне нет селфи и фотографироваться всё время забываю. Я как-то не нахожусь в мыслях о том, что нужно сделать фото. Есть фото с фотосессии на память и достаточно. На самом деле, я вообще не очень люблю фотографироваться, и думаю, что это потому, что во время работы на праздниках приходилось фотографироваться и сниматься очень и очень часто.

У меня иногда появляется судорога в ногах – крайне редко, во сне, а на днях ногу свело на половину дня и были неприятные ощущения в икре.

Стало сложнее спать, то есть перевернуться с одного бока на другой – получается только через спину, и это крайне неудобно, даже неприятно, мне вообще больно лежать на спине - неприятная такая боль; хотя стала замечать, когда просыпаюсь среди ночи, что лежу на спине, так было много раз, сразу меняю позу, я читала, что беременным нежелательно спать на спине, матка может давить на какие-то то ли нервные окончания, то ли сосуды, что мешает и мне и малышу. А вот когда бодрствую, на спину лечь не могу.

Переворачиваюсь во сне очень часто, просыпаюсь во сне часто, но сразу засыпаю снова. Сны снятся очень яркие и насыщенные.

Шалит давление, доктор на приёме сказала «где ваше давление», то есть оно было очень низким, это было в четверг, и я совершенно не заметила этого, был солнечный тёплый день, я очень много двигалась, была в приподнятом настроении, гуляла. Но на утро кажется моё состояние вернуло мне всё то, что должна была я ощутить накануне.

Я вчера просто не могла себя узнать, с самого пробуждения состояние было слабое, ленивое, сонливое, я пыталась весь день что-то делать, но то голова начинала болеть, то не было сил, я просто выпала из жизни, не понимая сколько времени, и день ещё или уже вечер, я легла и пролежала весь день, не могла встать даже для того, чтобы сделать кофе.

Я поела за день только 2 раза, немного совсем, представляете?! Когда беременной нужно кушать 4-5 раз в день. Я даже воды не пила! Я просто не могла пошевелиться, лежала с постоянной мыслью: «сейчас полежу и пойду вещи приберу, сейчас пойду пол помою, сейчас пойду посуду помою» - и ничего конечно же не сделала.

Признаться, со мной впервые такое было за всё беременность. Ну и погода была вчера – не то солнце, не то пасмурно.

Только к вечеру, к 9 часам я почувствовала прилив сил, бодрость и мне жутко захотелось есть. Встала и хотелось что-то сделать, я как пчёлка начала выполнять дела, но поняла, что уже темно, нужно с собачкой гулять и вообще, если сегодня не лягу ночью, завтра буду сонной мухой. Примерно в час ночи с лёгкостью удалось заснуть.

Так что сегодня у меня очень много дел накопившихся со вчера.

Кстати, потом я вспоминала, а ведь уже вторую неделю я чаще просыпаюсь с трудом, хотя ложусь в 23, иногда в час, я просыпаюсь не раньше 10 и чувствую себя разбитой. Это, наверное, тоже давление? Два раза только удалось проснуться в 8 и в 9 – какое это было блаженство, я проснулась бодрой и столько дел переделала!

Что касается наших шевелюшек, то они у нас совершенно непредсказуемы, дочка может быть то активной, то спокойной, то толчки, то волны, а то может и разоспаться, и я даже начинала беспокоиться, но теперь я знаю, что мы можем впасть в сонливость. Но доктор сказала, что это нормально. Хотя в календаре беременности написано, что внезапная активность или внезапная тишина, то есть смена активности – это повод для беспокойства. Я же не могу сказать о характере наших шевелюшек определённо, ну... мы тихие скорее.

Я доложила в родовую сумку несколько тёплых кофточек, тревожно мне, что мы во всём тонком хлопковом, несмотря на середину мая, боюсь, что Сашеньке будет холодно.

С аппетитом у меня странно, наверное, организм готовится к родам, так как аппетит значительно уменьшился, я буквально заставляю себя поесть. И организм очищается.

Хотя... знаете, на днях я испытала одну особенность беременных, чего сама не ожидала... в час ночи мне захотелось копчёную селёдку и ананасовый сок.

Мама дорогая, я не знала до этого, что так сильно можно чего-то хотеть! И это не был мой бзик «я беременная, чего бы мне выдумать». Я вам расскажу, как это происходит.

У всех, конечно, бывает, что чего-то хочется и порой сильно, вы понимаете, что давно это не ели и идёте и покупаете это что-то. У меня же было так: в тысячу раз сильнее, чем обычно, мною ощутился вкус копчёной селёдки, он буквально меня не покидал. Как схватка ( ))) ), приходит через каждые 5 минут и отделаться невозможно. И реально приходит мысль: «подстава, умру, если не съем». Вот у меня так было. Только мне хотелось и рыбу, и сок ананасовый, но не вместе, а то одно, то второе по отдельности, но с одинаковой силой. Ясно, что в ЧАС НОЧИ я ни того, ни того не получила, а на утро я и забыла, что хотела эти продукты.

Моя подготовка к родам идёт активно полным ходом: я тренирую дыхание, с этого начинается моё утро, тренирую мышцы упражнениями Кегеля, и расслабляю тело. Каждый день тренировка с акцентом именно на мышцы плеч, шеи, самомассаж и расслабление тазовых мышц: восьмёрки, волны. Теперь я не боюсь, как в более ранний срок.

А ещё тренировка голоса упражнениями для артистов, думаю, это поможет мне расслабиться в момент схваток и самих родов.

В теле уже чувствуется лёгкость.

Пожалуй, это всё на сегодня. Я и Саша прощаемся с вами, у нас ой как много дел сегодня!

Желаем всем радостных моментов и событий этой весны!

Пока!

Оля и Саша

P.S.:

У Саши появилась её карета, коляска zippy 3 в 1, по модели и цвету как на картинке.

20170422142156-28013.jpg

20170428133344-55820.jpg

😃 Мне было не очень забавно, когда я не мгла это получить. 😥 😃

Спасибо за ваш такой позитивный комментарий!
Да, наверное именно так и есть, поскорей бы пролетел месяц началась другая активность, чтобы всякие отвлекающие мысли ушли навсегда 😀
Я почему-то сейчас больше уверенна что мы легко перенесём все колики и бессонные ночи, ой как же я надеюсь, что не ошибаюсь и так и будет и со всем будет справиться легко без депрессии! Я очень очень надеюсь! 😃
Нет, ничего страшного, что вы упомянули о нашем папе, наоборот легче, что кто-то знает о нашей ситуации и простым комментарием оказывает очень значимую поддержку, потому, что да, папа сейчас самый тот человек, который хотелось бы чтобы был рядом, я по нему скучаю и иногда элементарно забываю о положительных мыслях: а ведь дочка бесконечно желанная, и зная, что папа нас оставит, я бы ради неё ещё 100 и 1000 раз повторила отношения с нашим папой, лишь бы в конце со мной была моя Александра! 😍
Спасибо вам ещё раз!🌷🌷🌷

Спасибо, буду пробовать.

123 123 22. Apr 2017, 19:33

Оль, может к вам просто приходит осознание того, что совсем скоро начнется другая жизнь и другая активность? Да, вас ждут безсонные ночи, колики, зубы, кризисы там всякие. Это все сложно, даже с одним ребёнком. Особенно если до беоеменности вы были такая активная, возможно и морально будет не легко. Главное, гоните проч послеродовую депресию 😉 Вы такая классная, ждёте свою малышку с таким трепетом, любите её папу не смотря на то, что он решил не быть с вами (ничего что затронула эту тему?)
Вы мне нравитесь 😉🌷 Все будет хорошо! Вы станите прекрасной, активной мамой , я уверена 😉

alinasky alinasky 22. Apr 2017, 19:10

При судоргах сразу тяните сильно носок стопы на себя, и еще неплохо при этом саму ногу прямую на 90 градусов приподнять. Но и без подъема ноги меня часто спасает, если носок потяну на себя. А при первой беременности, не зная этого, я потом могла тоже мучиться и полдня и даже весь день, так нога и икры ноги из-за судорги болели.