Санта, 38 неделя: Предчувствовали ли что-то ваши домашние питомцы?

Санта, 38 неделя: Предчувствовали ли что-то ваши домашние питомцы?

06. Sep 2017, 00:52 Santa Tas Santa Tas

Всем привет, читательницы Маминого Клуба!

Вот и подходит к концу моя 38 неделька беременности, казалось бы уже столько времени прошло, а если честно, то иногда  даже и не вериться, что малыш уже может родиться со дня на день, кажется недавно все только начиналось.

Неделя была спокойной, но полной приятных событий. Лето подходило к концу, теплые деньки уже не особо радовали. Несмотря на все, в четверг было очень солнечно и тепло, что находясь в центре города, даже и не верилось, что это последний день лета. Непременно хотелось его запомнить, поэтому с мужем решили посетить музей истории Риги и мореходства. В этом музее были еще в ранние школьные годы, поэтому было интересно посмотреть, как все изменилось и нисколько не пожалели, что побывали там. Музей настолько большой и интересный, столько экспозиций, расположенных на 2х этажах, что обойдя еще только половину, мне как беременной на последнем месяце, было немного тяжело, но оно того стоило. Самые запоминающиеся для меня экспозиции были: большой зал с колоннами, серебренная комната, в особенности подарок одного из художников к 800-летию Риги и платье Вайра Вике-Фрейберги, которое она одевала на инаугурацию в 1999 году, а также очень понравились модели кораблей. Советую посетить этот музей, всем кому интересна история города и мореходства.

Также в завершении этой недели спонтанно решили доехать до Икшкиле на электричке и побывать на острове Святого Мейнарда. Необычайной красоты сам городок и дорога, которая ведёт от станции до реки. Чтобы дойти до самого острова нужно пройти по тропинке из камушков, это так классно, чувствовала себя парящей бабочкой по цветочкам, несмотря на все набранные кг за беременность.

20170905220657-78817.jpg

Ну а на десерт, наивкуснейшие пироженки из Ozoliņa Konditoreja недалеко от станции, можно ведь себя побаловать немного.

20170905220730-65024.jpg

По ощущениям иногда уже кажется, что стала немного неповоротливой, т.к. уже все таки 38 неделя заканчивается, тяжелее становиться усидеть на одном месте, хочется крутиться, вертеться и полежать на диване, но стараюсь как можно больше двигаться и гулять, даже несмотря на пасмурную погоду. А также кажется, что скоро вот-вот уже появится малыш и появится много забот, но он пока сидит в животике иногда давая жару перед сном, а потом проснувшись посреди ночи, с ощущением, что сна ни в одном глазу, думаю вот надо же спать, пока есть возможность, а не получается.

P.S. Стала замечать, что кошка подозрительно ходит за мной, даже ночью, и все чаше старается улечься где-то рядом со мной. Возможно она что-то чувствует? Возможно уже скоро появится малыш и она его с нетерпением ждет?

20170905221205-35133.jpg

Расскажите, было ли у вас такое с вашими домашними животными. Предчувствовали ли они что-то?

lusja21 lusja21 06. Sep 2017, 21:31

Моя кошка со мной не спит, но как только я забеременела она стала спать со мной рядом спит в основном возле живота и первым так де было, родила кошка больше рядом не спала