39 недель: как наша карта ляжет

39 недель: как наша карта ляжет

Солнечный привет всем участницам МК! Погода вновь разгулялась и это замечательная причина выбраться за город, ну или отправиться на прогулку в пределах города, или  просто расслабиться сегодня в лёгких делах - всем всем радостного дня  и прекрасного настроения! Надеюсь у вас найдётся минутка времени, чтобы узнать как обстоят наши с Сашей дела, ведь мы ещё с вами, а значит Александра всё ещё у меня в животике, и именно в этот момент впервые в жизни наслаждается черешней.

Итак, 38 неделя завершилась и ничего не происходит в плане начала родового процесса, как что-то началось, типа выхода пробки, так и закончилось. Что ж, как я ожидала родить в 38 и не родила.

В понедельник нам ровно 39 недель (в роддоме начало новой недельки считают с понедельника, а не со вторника, как считала я). Я уже расслабилась, решила когда Саша пожелает выйти, тогда пускай и выходит. До этого очень надеялась на этой неделе родить и следила за ощущениями, даже раздражаться немного начала, почему кто-то рожает на 38, почему есть  мнения, что девочки рождаются раньше, а я ещё хожу! В общем, я расслабилась и не жду момента Х каждый день, когда начнётся- тогда начнётся.  Однако, здесь сделаю поправочку, насчёт "когда захочет выйти". Я спросила у своего врача,от чего зависит, на 38, 40, 41 или  42 рождаются детки?Она ответила: "Это как карта ляжет. Ребёнку может просто быть хорошо во мне". Вот так, это как карта ляжет. И как же ляжет наша карта? Врач сказала, что если мы ровно в ПДР не родимся - 23-го, то 24 к ней за направлением на стимуляцию, ей не нравится когда перехаживают. Я честно говоря, непротив, ходить и маяться ещё 2 недели мне совсем не хочется, мне кажется это "жесть" постоянно находиться в режиме ожидания вплоть до 42 недель, представьте?! Кто-нибудь ходил до такого срока? Я знаю, что со стимуляцией больнее, сложнее роды, но я устала, я очень устала от беременности, от ожидания, от нахождения между двух реалей: беременная будущая мама и мама. Что это такое, что будет, как будет...Я вообще мама?

Мне начинает казаться, что мир делится на 2 типа женщин: беременные и небеременные и так есть всегда; мне начинает казаться, что я всегда была, и буду беременной всю жизнь. )) А очень хочется, чтобы жизнь забила ключом, начало что-то происходить, какое-то движение, стремление куда-то дальше. Очень хочется познакомиться с дочерью, и чтобы у нас обеих началась новая жизнь. Я реально боюсь материнства, на ранних сроках можно было отмахнуться фразами "ещё есть время, можно расслабиться". А сейчас, понимаешь, что вот вот что- произойдёт, как вихрь, который унесёт меня в неведомые дали, когда наступит момент,  когда ветер переменится. И стоишь, ждёшь, гадаешь. А ветер всё не никак не переменится.

Не знаю, или ждать, не отправляться на стимуляцию если не родимся в срок... Как компромисс с дочкой: я тебя жду до определённого момента, а потом начинаю стучаться к тебе в домик. )) Не знаю не знаю, как-то самой себе фраза не понравилась. Ладно, нам осталась неделька до срока, ходим её, а там буду думать, решать.

Сейчас нам делают тоны каждую неделю,вчера были тоны и следующие в пятницу - 19-го. Тоны хорошие, дочуня видимо не любит эту процедуру, так как начинает активней двигаться, когда их делают. Вчера вообще почти все детки спали кому делали, приходилось будить сёстрам, а моя барышня активничала, кстати она вообще последнюю неделю активная, дискотека почти постоянно.  Нас направили на УЗИ  в РД во вторник, вне очереди, когда узнали, что у меня был негативный опыт. У нас всё в порядке, просто повышенная безопасность. Я рада этому, так как мне будет спокойней. Ещё доктор в РД рассказала как правильно считать шевелюшки, если что - то кажется подозрительным: несмотря на активность днём, ребёнок должен шевелиться вечерами!  Нужно лечь на левый бок и в течении 2-часов считать, должно быть 10 шевелений, если тихо, то ехать в РД и вообще если что-то покажется странным. Вот так, радует такое отношение, что я знаю, как поступать в случае чего. Не нужно обращать наверное внимания на иногда хамоватость сестёр, акушерок, о которых некоторые рассказывают, им просто нужно объяснить ваши страхи. Это такая мелочь по сравнению с заботой и вниманием. Я искренне надеюсь, что так будет с нами до самой выписки из РД, сейчас я благодарна персоналу РД за внимание.

Хочу добавить о рижском  РД, что атмосфера там просто замечательная, как заходишь, так радостно, светло, фотографии младенцев,  много беременных, новорожденных малышей и Я - беременная, с Сашулькой, такие пузатенькие! Такие важные и красивые мы идём по РД, мы не просто на гинекологическое обследование или по другим вопросам. Мы по важным делам пришли и здесь наше место, мы теперь часто будем здесь бывать в течении 2 недель, пока не придёт время нашего появления в этом чудесном здании, где рождается жизнь! Смотря на фотографии чудных, просто изумительно прекрасных младенчиков, я представляю какой будет моя Саша, представляю тех малышей с фотографии моей Сашуней, я ведь даже не знаю, какой она будет-тёмненькой в меня или светленькой в папулю? Ну вот опять вроде хочется скорее встретиться и познакомиться, а с другой стороны страшно. Называется ситуация "тянуть кота за хвост." И вот не надо говорить про выспаться, просмотр фильмов и перечитывание книг, так как потом я буду мечтать об этом, я уже выспалась на полжизни вперёд, пересмотрела все фильмы, и прочла любимые книги, то есть начинала и сразу бросала, так как нахожусь вся в ожидании, это называется "перед родами не надышишься". )))

 Ну вот пожалуй и все наши новости на сегодня, единственно добавлю, что врач нам выписала препарат на 10 дней "Уринал", но я его пока не купила, я не спросила у врача от чего он, то есть мне показалось, что она сказала от оттёков, а в аптеке мне сказали, что от воспаления мочевого пузыря. Интересно, у меня что, воспаление? Она мне не сказала об этом, правда в последних анализах мочи было повышенное количество сахара, но я сказала доктору, что это скорей всего из-за того, что накануне была у мамы, а если я была у мамы, то ела много сладостей- мама всегда откармливает. Вообщем, я решила позвонить доктору и уточнить. А кому- назначали такой препарат во время беременности? Ещё забыла рассказать о некоем пристрастии, которое появилось у меня уже давно и периодически повторяется, позавчера повторилось и я при памяти о нём могу рассказать. Мне периодически хочется ощутить запах краски, мне даже кажется, что я чувствую его и хочу ощутить больше. Интересно... А у вас были подобные или другие странности при беременности?

На этом мы с вами прощаемся с Сашуней, мы сейчас поедем в Спицу Хоум, где будем в рамках благотворительной акции помогать упаковывать вещички в РД. Пока!

Оля и Александра

20170515094345-33325.jpg

Спасибо вам за возможность интересно полезно и активно провести время! Было очень приятно всех увидеть!! 🌷🌷🌷

Отправимся

😀 Спасибо, очень приятно! Конечно напишем, на блоге дадим знать, как отправился в РД. 😀

Все скоро сама поймешь ❤ ты главное напиши мне, когда в РД рожать отправишься. думаю о тебе!

Да, и мне не верится, тогда казалось как долго ждать! И мы дождались! Кажется 😃 Самое сложное осталось - недельку подождать (до ПДР) 😃 Ой как радуют твои слова, что это безумное счастье и самая чистая любовь! Да, какое счастье быть мамой!

Спасибо за рекомендации не спешить и не торопить дочку, думаю прислушаюсь к советам и подожду если срок в срок не родится, мне самой очень не хочется стимуляции и из-за хода родов и чтобы малышка сама решила. И всё же следующая неделька до вторника 23 вся наша- наверное на ней всё и случится 😀 Но до 42 ходить - брр, меня это-то и пугает больше всего.

poli6a1 poli6a1 13. May 2017, 18:34

Перечитала свой последний блог на 39 недельке.Эх... ностальжи 😀

poli6a1 poli6a1 13. May 2017, 18:31

Прям не верится, что пришел и твой срок ! Скорейшей встречи с дочерью! Это безумное счастье и самая чистая любовь <3

Julia83 Julia83 13. May 2017, 17:10

Оля, не торопи малышку. Ей хорошо у тебя в животике. 😀 У нас срок стоял 20 апреля, а малышка родилась 24. Тоже очень устала ходить беременной. Я каждый день просыпалась с мыслями, а вдруг сегодня. 😀 Дети и муж, каждый день вели переговоры с малышкой.
Скоро состоится ваша встреча.

VitaMuižniece VitaMuižniece 13. May 2017, 15:33

Мы должны были родится 26 числа, а родились 27 в 2.25))) почти что как надо. Я тоже не хотела переходить и уговаривала дочку выйти раньше, но она оказалась пунктуальной девочкой и вышла в срок. Не спешите , всему своё время! ❤

mk127 mk127 13. May 2017, 15:30

Urinal horosheje sredstvo pri vospoleniji mochegogo puzirja. Pomogajet, no mne vo vremja beremennosti ne vipisivali.

alinasky alinasky 13. May 2017, 15:09

Моя старшая родилась ровно в ПДР, а младшая через 8 часов после ПДР. А вообще,лично я и до 41 недели ходила бы, если тоны у ребеночка хорошие, а потом уже бы думала, как быть.

nadinka nadinka 13. May 2017, 15:01

Привет! Терпения тебе,скоро ваша встреча состоится

А вот незнаю насчёт девочки быстрее рождаются.
У меня два сына родились на 37-38 недели. А вот дочка сидела до даты Пдр