АЛИНА: Ах, уж эти утренники...

АЛИНА: Ах, уж эти утренники...

27. Dec 2016, 16:27 alinasky alinasky

Завтра у меня наступит ровно 17 недель. И эта неделька мне далась по разному.

Как я уже упоминала в прошлом блоге, на этой неделе я заразилась от девочек ротовирусом. Надо сказать, что эта болезнь пришлась очень не кстати. Во-первых, перед праздниками, а у меня еше не все подарки были куплены, а во-вторых, прямо перед утренниками в садике, и мне в те дни надо было успеть закончить костюмы для моих принцесс.

Вообще, если честно, я не очень люблю эти утренники по причине того, что ребёнку дается роль, но костюмы ему должны доставать родители, то есть садик никаких костюмов не предоставляет. А роль не редко такая, что надо ещё поломать голову, чтобы каким-то образом этот костюм сделать, так как его очень сложно порой даже купить. А швейной машинки у меня нет, точнее, я, наконец, её приобрела, но она ещё не распокована, так как ставить её, чтоб мои непоседы до неё не добрались, пока что негде, в результате, если что-то и шью, всё вручную. А времени у меня тоже обычно совсем нет.

Так два года назад Настик была белкой. Ну ладно, ещё не так страшно, нашла в магазине недорогой костюм, но когда распаковала, огорчилась – белка выглядела лисой. Пришлось переделывать шапку, чтобы она хоть мало мальски была похоже на белку. В итоге, все равно были мы, наверно, белко-лисой.

20161227161815-59888.jpg
После утренника Настя была той же белкой, только более утепленной, на ёлочке на катке. Декабрь, 2013.

20161227162000-90736.jpg

 

Год назад Настя должна была быть мухой-цекотухой! Вот я тогда помучилась! Нигде в продаже и прокате таких костюмов не было. Очень повезло, что хотя бы в магазине нашла одно платье, которое должно было подойти. Но крылья и маску надо было как-то сделать самой. В итоге доделывала всё чуть ли не в последний день, особенно с крыльями пришлось капитально повозиться, но муха вышла на славу.

20161227162038-89969.jpg

20161227162104-65436.jpg

Муха -Цокотуха! Декабрь, 2015.

Благо с Катей в том году было просто – надо было костюм куклы. Одели красивое платьице, повязали бантики и всё.

20161227162208-52642.jpg

Катенька - куколка :)

А в этом году Настя была пингвином. Всё бы ничего, но в продаже опять даже маски пингвина не было. Костюмы, что я видела на прокат, нам не годились. В конце концов, шапку ей сделала из берета, выбрала в интернете понравившийся вариант, и нашила в ручную глазки и клювик. А вот с костюмом был вопрос. У пингвина спереди ведь всё должно быть белым, а сзади все черным, что сделать сложно, тем более нашей задачей был костюм с юбочкой, а не со штанами. Мучилась, мучилась, тоже уже в последний день доделывала штрихи, полубольная, вручную нашивала белый передник на черную битловку. Получился вот такой пингвин.

20161227162247-66790.jpg

20161227162316-18894.jpg

А Катя была снежинкой. Вот только с Дедом Морозом наотрез отказалась фоткаться!

20161227162342-40079.jpg

Наконец, утренники прошли, девчонки остались довольны, и я вздохнула спокойно.

На Рождество в субботу чувствовала себя очень хорошо, ничто не давило, животик нигде не тянуло, успела все прибрать, какой-то прям прилив сил был.

В воскресенье же у нас была большая программа. Сначала надо было отвезти детей в цирк. Юрмальское самоуправление каждый год дает деткам в детском саду билеты в цирк. В этом году выступал Московский цирк Никулина. Это было интересным совпадением, потому что в конце августа мы с мужем были несколько дней в Москве, и останавливались в нескольких минутах ходьбы от цирка Никулина, часто ходили мимо него на метро. Даже и не думала, что мы сможем их еще и посмотреть.

20161227162438-52353.jpg

Цирк нам понравился, если не считать организационных вопросов. Сидели мы очень далеко и высоко, поэтому мелкие детали разглядеть было трудно. Что там сгибал самый сильный человек – железки или прутья, мы не разглядели, также как и что там двигал по дорожке попугай - шарик или что-то - это для нас осталось неведомым. Вот что значит, когда цирк проходит не в цирке, а просто в большом помещении. Всё же цирковые здания рассчитаны на то, чтобы с любого места был более менее нормальный обзор, а тут сцена была совершенно далеко.

Возле нас оказалось одно место свободным, и когда Катька забастовала, что не хочет сидеть ни на коленках, ни на краешке стула, мы могли ей это место дать.

А после цирка надо было заехать к свекрови, чтобы поздравить с Рождеством. Девчонкам в радость, а мне уже в напряг, усталость в моем положении, тем более, как обычно к вечеру – всё-таки такие насыщенные дни мне тяжеловаты.

Последнюю неделю я более раздражительна, чем обычно. Вот не знаю, на что это можно списать – на беременность или просто на слишком загруженную на разные задачи неделю.

А ещё я ужасно устала от этой погоды. Неделями серое небо, и не видно солнца. Для меня это очень тяжело. Когда я летала, я хотя бы в такие дни все равно видела солнце там наверху за облаками, а сейчас такая тоска... Поэтому, когда в воскресенье выглянуло, наконец, солнышко, я просто наслаждалась ярким светом и голубым небом. Жаль, что уже на следующий день снова наступила серость.

Животик мой в последние дни очень молчалив, совсем редко чувствую легкие шевеления, в основном вечером, когда ложусь спать, поэтому жду с нетерпением начало января, когда попаду на очередной прием к врачу, чтобы узнать, как там поживает наш малышок.

На этом пока все наши новости!

С наступающим всех Новым годом!

Алина

 20161227164055-84653.jpg

Надеюсь! 😀

alinasky alinasky 27. Dec 2016, 21:01 Ольга К.

Да, я читала ваш блог про работу, поэтому уверена, что вы своей малыше замечательные костюмы смастерите в своё время 😀

alinasky alinasky 27. Dec 2016, 21:00 lenusjka

Да уж, с ролями нам "везёт", лёгких путей не ищем 😀

Мне это очень знакомо: изготовление костюмов, праздничных украшений - антуража, реквизитов для игр в последний момент и время поджимает - работала ведущей праздников 😃 Но для дочки надеюсь, силы и вдохновение на это вновь проснутся. 😀

lenusjka lenusjka 27. Dec 2016, 19:53

нууу у вас и роли))) у нас как-то проще было-конфета, фея..один раз была Белоснежка (тогда Наташа оочень с костюмом выручила)
а я шить не умею, так что для меня счастье если найти удаётся))))
тоже ужасно устаю...если в 1 триместре ещё активничала-почти каждые выходные куда-нибудь ездили, то теперь 2 часа мой максимум)))

alinasky alinasky 27. Dec 2016, 19:41 Ольга К.

Спасибо 😀 Знаете, когда костюмы делаешь и что-то не получается или никак не можешь найти подходящие материалы, очень нервничаешь, а еще время поджимает, то в душе чертыхаешься, что это всё приходиться делать. Но когда костюм готов, и ребенок счастлив, то на душе становится приятно, что все усилия были не напрасны 😀

Снег, вроде, обещают в январе. Лишь бы не мокрый, и с солнышком! 😀

Потрясающие костюмы!Супер! Когда родится мой малыш, я тоже очень хочу готовить костюмы сама! Сразу видно, когда покупные, когда мама или бабушка делали сами. Была на ёлочке на днях, очень многие дети были в покупных костюмах, и лично на мой взгляд, их прелесть теряется.

А солнышка очень, очень не хватает, увы! Как и снега. ☹