АЛЕНА: Казалось, я уже столько знаю, а пришла на курсы в МК и открыла для себя много нового!

01. Mar 2017, 17:49

Я начала посещать курсы по подготовке к родам в Мамином Клубе на 30-й неделе беременности, когда была уже в декрете.

Наша группа занималась по субботам во второй половине дня с 15:00 до 17:00. Поскольку мы хотели посещать занятия вместе с мужем, а в рабочие дни по вечерам он не смог бы, то для нас это был самый лучший день недели.

Вместе мы посетили 3 лекции и еще одну – я сама.

Первая встреча состоялась с Элитой Сварениеце, которая рассказывала про уход за новорожденным. Это одна из тех лекций, которая и мне, и мужу запомнилась больше всего. Может быть потому, что она была первая, а может потому, что информация была представлена в интересно и познавательно. Знаете, много читала до этого на тему, как ухаживать за малышом, но на лекции услышала некоторые факты, о которых не знала. Вообще много нового открыли для себя.  

Далее была лекция по грудному вскармливанию Сандры Ласе, которую я посетила одна. На самом деле сначала думала, что не пойду на нее, потому что сама много читала и мне казалось, что два часа об этом нечего рассказывать. Но была приятно удивлена, поскольку открыла для себя много нового.

Оставшиеся две лекции вела акушерка Байба Зелка. Очень понравилось, что это была акушерка именно рижского роддома, потому что мы сами собираемся там рожать и могли расспросить обо всех нюансах, узнать, как все проходит конкретно в роддоме. Очень доброжетальная атмосфера, все рассказывалось в доступной форме, да еще и с юмором.

Всем специалистам можно было задавать вопросы, чем мы и пользовались, и всегда на все получали ответы.

И мне, и мужу лекции очень понравились. Он отметил, что это хорошая возможность в таком сжатом виде, тезисно получить нужную информацию. Сам бы он не сидел и не читал бы, а так услышал, понял и осознал)))

До курсов по подготовке к родам мы в Мамином Клубе не бывали. Первое впечатление...  Очень уютные помещения, можно выпить чай-кофе, по домашнему все.

С одной стороны, удобно, что школа находится в центре Риги, но плохо, что поблизости негде бесплатно припарковать машину. Была бы бесплатная парковка было бы вообще идеально.

Сама я о курсах в Мамином Клубе узнала от подруги, она их посещала год назад. Если меня спросят, куда я ходила, расскажу, поделюсь отзывом о том, как это было, но окончательное решение пусть принимает тот, для кого это актуально.

Параллельно курсам я записалась еще и на занятия йогой, которые ведет Татьяна Цветкова. Знаете, думала, что будут только физические упражнения, а оказалось, что нас и морально на роды настраивают. Очень, очень нравятся эти занятия.  

До новых встреч в Мамином Клубе!

КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К РОДАМ

20130821112346-48089.jpg

ПО СУББОТАМ

С 4 МАРТА

ЗАПИСАТЬСЯ

ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ

С 6 МАРТА

ДНЕВНАЯ ГРУППА: 15:00 - 17:00

ЗАПИСАТЬСЯ

ВЕЧЕРНЯЯ ГРУППА: 18:00 - 20:00

ЗАПИСАТЬСЯ

Лекция с Кристиной Асоновой

Добрый вечер!
Я тоже недавно посетила курсы по подготовке к родам в МК, очень довольна, как и ВЫ, я посетила и другие курсы в МК, могу посоветовать не менее значимую и важную лекцию: "Хелдинг и уход за малышом от 0 до 6 и от 6-12 месяцев", с - очень важно заботиться о малыше правильно:одевать и держать его на руках, и не соблюдать ошибок. 👍