АЛЁНА: Мне страшно!

АЛЁНА: Мне страшно!

09. Oct 2014, 16:52 oleyna oleyna

Всем привет!

Отщелкала очередная неделя беременности, и я , прогульщица, вернулась.

Усталость уже дает о себе знать, собраться и сделать что-либо, кроме бытовых необходимостей для семьи с каждым днем все труднее.

Как-то видимо усталость стала сказываться и на моем настроении. И можно бы написать блог о том, как мне хорошо дома с пузиком и детьми, видеть, как постепенно наша мечта по поводу внутреннего убранства дома становится реальностью, но хочется о наболевшем. С кем, как не с вами? Не мужа же мучать своим гормональным нытьем!

Мне вдруг стало страшно. Страшно, справлюсь ли я с тремя детьми? Да-да, это я кричала, что горы свернем, все одолеем, но сейчас я как девочка, села на стульчик и плачу: "А вдруг я не смогу?!". Саша вошел в пору такого вредничества, что порой я просто руки опускаю. Ну как помочь ему понять себя? Как помочь мне справиться с этими его закидонами? Пытаюсь вспомнить себя в этом возрасте, понимаю, что все, что делали родители жутко раздражало... И ничего не помогало. Может, поэтому у меня особая паника.  Сама с собой не справлялась и как помочь ему, не представляю.Фотографироваться еле уговорили его с Тарой на съемке, все отказывался.

20141009163940-30899.jpg

 

С тоски записалась на курс "Академии любящих родителей". Знаю, что такие школы в Мамином Клубе до сих пор помогали сделать прорыв в понимании своей родительской задачи, может еще не все упущено с сыном-подростком, может я смогу почерпнуть что-то полезное??? Не особо понимаю как, но верю, что лекции у Алики помогут. Вот просто верю и все. Бывают моменты нежности и взаимопонимания, бывает так, что душа поет и радуется, какой мужчина растет, но иной раз на сына снова накатывают гормоны и я теряюсь....

С Ванюшкой сейчас любовь-морковь, обнимаши-целоваши, особенно наслаждаюсь этим, зная, что вырастет и к подростковому возрасту и с ним могут быть трудности. Нацеловываю его, может даже чуток наперед, потом ведь не всегда будет времечко так обниматься. Хотя я надеюсь, что смодем договориться. Приняли решение в садик его пока не отдавать, не тот у Вани характер, да и вообще я лично за "чем позже, тем лучше". Так лучше именно для нас и моих детей, я потому дома и сижу, чтобы быть с ними столько, сколько я им нужна.

20141009164130-96893.jpg

Становится страшно за свое здоровье. Период окрыленной красоты, видимо, подошел к концу.  Переломались все ногти, выпадают ресницы и брови, волосы пока держатся, но я за ними и ухаживаю активно всегда. Благоприятно сказался переход с кремов для лица на масла натуральные.

20141009164324-49925.jpg

Тело тоже именно натуральной косметикой спасаю, но вижу, что беременность стала вытягивать из меня  себе силы. Понятное дело, все малышу, я не против. Но печально красить ресницы, когда их почти нет, а ведь всегда мола похвастаться пушистыми и длинными. Брови вообще поредели до состояния "ноль". Рисую....

Страшно рожать. Страх перед родами то отходит в сторонку, то возвращается с новой силой. Накрутить ведь себя и до кесарева недолго, а я ведь за естественные роды, ну Алена, ну соберись!!!!

20141009164957-85481.jpg

И так обидно, что получила ведь предложение от Маминого Клуба сходить на лекции к известному специалситу на эту тему, но нет, планы не складываются. Вселенная, неужели мне они не нужны, эти курсы? Я ведь почти на грани паники!!! А если еще возвращаются воспоминания о пережитых потерях, то ум за узам заходит и только усилием воли возможно остановить этот маховик ужаса.

Успеем ли с ремонтом до родов? Вот тоже вопрос вопросов. Стараюсь панику свою мужу не выдавать, ему ведь моя уверенность в его силах нужна. Но и дерать в себе это тоже не получается, вот потому и рассказываю вам....

Помогает расслабиться и успокоиться оставшаяся работа... Люблю я все-таки шить и создавать новые красивые наряды девочкам или себе. Активно не работаю, но есть те, кто давно уже зарезервировал себе место, чьи ткани у меня уже лежат и ждут своего часа.

20141009164830-40816.jpg

В принципе, получается довольно активно двигаться, благодаря тому, что с детьми не расслабишься: то за Сашей в школу, то с Иваном вокргу дома носимся. Знаю, что лежачий режим может потом плохо сказаться, ибо с Иваном как раз полулежа беременность и провела. Первые недели после родов это очень чувствовалось. Потому радуюсь возможности активничать в меру.

Может, это начавшийся Коридор затмений так на меня действует, пишут же, что особое влияние он окажет на Весы и Скорпионов. Может потому меня  и колбасит. Хотя, какие перемены сейчас? Просто ожидание. Размеренность, которую я так полюбила с годами. И снова ожидание...

Будет нехорошо, если не расскажу про малыша. Ооооо, вот у кого все прекрасно! Такой весь сладкий мальчик у меня в животике живет! Так весело играет там, особоенно после какой-нибудь вкусняшки! Вечерами устраивает нам показательные выступления, качает живот, показывает какие-то части тела и ,судя по тяжести под ребрами, пока еще сидит вверх головой.

Сдала препротивный тест на сахар, через час после выпитого раствора глякозы чуть уже не рвало, потом три дня чай без сахара пила и с тех пор к сладкому остыла. Зато грибной жульен со сливками и под сыром, запеченная рыба идут у нас на ура! Хоть от бугеров уже отвернуло и то хорошо. А то все хотелось этой бяки покушать))))

Ну вот , нажаловалась вам тут, наплакалась и выплакалась. Вроде полегчало. Уж простите, если была слишком грустна сегодня и нежизнерадостна. Я еще и приступами агресси страдать стала, правда на домашних она не распростаняется, но вот какие-нибудь умничающие тетки на улице выводят меня из себя на раз-два. Сама себя не узнаю и в шоке.... Иной раз стыдно...

Зато скоро выложу фотоблоги о том, как фотографировалась у Тары Бергмане. Чудесно провела с ней время, она умница и ведь тоже скоро будет мамой третий раз!

А пока всем жедаю завернуться потеплее, взять горячего напитка кружечку (кому что), и читать интересные книги-статьи-блоги!!!

Тепла и уюта вам в домах и сердцах.

Люблю вас, ваша Алена!!!

20141009165155-35695.jpg

oleyna oleyna 10. Oct 2014, 11:08 zviridka

Спасибо, Оленька!

nadinka nadinka 09. Oct 2014, 22:43 oleyna

Все хорошо будет 🌷🌷🌷

oleyna oleyna 09. Oct 2014, 22:41 nadinka

но не так легко к нам этот малыш идет, как обычно это бывает... вот я и переживаю, может мне намекали, что сил не хватит... а я свое гнула... но все равно спасибо за теплые слова!

nadinka nadinka 09. Oct 2014, 22:14

Добрый вечер !!!

Страхи посещают всех беременных. У меня страх был как я буду любить второго ребеночка.Просто встречала таких родителей,которые реально одного любят другого призирают . Глупо,нл такой страх во мне жил.

А вы справитесь 100% ,детки - Божий Дар,а Боженька каждому даёт то что ему под силу 🌷🌷🌷🤗

oleyna oleyna 09. Oct 2014, 20:25 daryushka

кто ж его знает, может у тебя фигура резко меняться начнет, в любую из сторон... кто его знает почему так... надо просто поверить, как ты и веришь...

oleyna oleyna 09. Oct 2014, 20:22 cipka

вот видишь.... я хотела... но не получается. никак. но значит тебе нужнее, чем нам остальным... удачи, может расскажешь потом что-нибудь. мне очень интересно!

daryushka daryushka 09. Oct 2014, 20:10

Грибной жульен со сливками под сыром - ммммм.... губа не дура!
На самом деле про "Соберись, тряпка" ты меня своей картинкой опередилась!
Думаю это просто гормоны! Ты сильная, вернее мудрая и всё будет хорошо! И справишься со своей ротой только так!
Фотки чудесные!
И ты такая счастливая!

П.С. А с платьем моим - звёзды видимо пока не в мою пользу, но явсё знаю что это к лучшему... во всяком случае сейчас!

🤗🤗🤗🤗

09. Oct 2014, 20:04

На эти курсы иду я, так уж сложилось что все, кому рожать намного раньше чем мне отказались. Вот я и думаю... зачем вселенная туда закинула. 😀

09. Oct 2014, 19:37 OksanaA

Коллега 😀

09. Oct 2014, 19:33 Натали

и у меня мама дошкольный педагог с 40-летним стажем 😀))

09. Oct 2014, 19:33 oleyna

Всегда пожалуйста 😀 🤗

oleyna oleyna 09. Oct 2014, 19:31 Натали

тоже важная информация, спасибо, Наташа!

09. Oct 2014, 19:26 oleyna

У меня мама дошкольный педагог вот уже с 35 летним стажем... По ее наблюдениям старшим деткам идет на пользу садик, когда дома малыш: они тоже отдыхают своеобразно и общаются со сверстниками. А родители говорят, что когда летом они все дома, то старший пытается стать помладше, опять маленьким.
Вот такие наблюдения.

oleyna oleyna 09. Oct 2014, 19:23 Натали

а я вот все жалею Ивана.... думаю, вот рожу, ему будет тяжко.... и потому с садом не тороплюсь...

oleyna oleyna 09. Oct 2014, 19:22 mocbka

выдохнула.... спасибо, Ольчик, а то я уже думала, моя крыша едет. вроде ж так хотела, так боролась за эту беременность, а тут на тебе, страшно мне! мы думаем не в сад, а к какое-то подобное заведение на полдня отдаватью Саша в школу, Ваня туда, полдня отучились, отколбасились т мы заюбираем их. вот, твой совет очень важен, я ж не знаю, реально ли с ними справиться одновременно!

oleyna oleyna 09. Oct 2014, 19:18 OksanaA

да, такая доля злорадства во мне тоде присутствует на тему "вырастут детки-посмотрим"😉))))

oleyna oleyna 09. Oct 2014, 18:33 anastasija

спаисбо, Настюшка, за поддержку!!!!! я только Академию не прошла, на остальных уже была. как-то не складывалось, а тут, как раз к родам укладываюсь курс прослушать.

oleyna oleyna 09. Oct 2014, 18:32 TaraBergmane

да? ты меня обнадежила, а то я совсем расстроилась, что я такая раскисшая, спасибо!

09. Oct 2014, 18:31

Ну страхи вполне естественны и понятны.. Да и помогают они: лучше сейчас отбояться, чем по факту 😀
А вот подростковые гормоны... Это такая больная тема! Я каждый день думаю. что пик подростковой непредсказуемости достигнут и я все уже знаю, но нет... Жизнь матери подростка поворачивается опять неожиданной стороной.. и почему-то каждый раз эта сторона далеко не лицо...
А про садик: я бы, наверное, отдала сейчас (если есть возможность), потому что отдохнуть и от приятной возни с любимым ребенком тоже иногда нужно! 🌷🌷🌷

oleyna oleyna 09. Oct 2014, 18:31 Anilka

кому как лучше))))

1 2