АЛЁНА: Мятный карась и молочная ферма

АЛЁНА: Мятный карась и молочная ферма

07. Nov 2014, 12:21 oleyna oleyna

Всем привет!

Да-да, вчерашний день пропустила, каюсь, потому как теперь ноутбук с интернетом впридачу попадает на нужное время ко мне в руки не часто. Вот потому отчет о своей прошедшей неделе будет сегодня.

Отгремел день рождения, впечатлений до сих пор уйма, цветы стоят, подарки радуют и я в самом умиротворенном настроении со времен начала беременности.

20141107121252-57543.jpg

Фото Тары Бергмане.

Как-то так сложилось, что обдумывая тему следующего блога я склонялась к теме пристрастий во вкусах у беременных, а тут еще и в нашей группе зимних беременюшек на форуме разговор зашел о том, кому и чего хочется. Я на выходных поняла, что самая вкусная еда для меня сейчас чем проще, тем лучше.

То есть, простая отварная картошка для меня нынче вкуснее любых суши, мороженого, солений, копчений.

20141107121437-92386.jpg

Странно, даже солить ничего не хочется. Как-то быстро пролетел период, когда хотелось какой-то немыслимой гадости в виде Доширака или Биг-Мака. Да и картошка фри в этот раз не задержалась в списке предпочтений.

А вообще, в этот раз мой аппетит довольно странен. Весь день может отсутствовать желание что-либо скушать и вдруг в половине девятого на меня нападает голод. И ведь я и правда не знаю, что хочу поесть. Заглядываю в холодильник и мне там ничего не нравится. Тогда я открываю морозильную камеру и достаю главное лакомство этой беременности: лед!

Да, вот так меня повернуло!!! Я его грызу! ОООО! Даже сейчас слюнки текут. Сбегаю налью стакан воды, закидаю кубиков в него и вернусь.....

20141107121515-10053.jpg

 

Ну так о чем я???? Кстати, воды я пью очень много. Еще до беременности вырабатывала в себе привычку пить чистую воду по 2 литра в день, и сейчас мне проще во многих отношениях. Кишечник работает очень хорошо для моего срока беременности, да и на внешнем виде это сказывается.

Многие отмечают то, что мне беременность к лицу, но я  в основном  склоняюсь к тому, что все-таки правильное питание помогает сохранить лицо свежим и сияющим. Крема я давно  заменила маслами. Днем, конечно, я наношу свой обычный ВВ-крем, но кремом для кожи вокруг глаз я не пользуюсь уже больше полугода. Под глазки только масла. И спасибо нашей Настеньке, она когда-то подсказала мне этот способ ухода за собой, и во время беременности он как никогда в тему, потому как кожа становится суше, чем в обычной жизни. Теми же маслами спасаю и кожу тела, особенно в районах возможного возникновения растяжек.

20141107121645-23831.jpg

Вот с ними у меня отношения практически идеальные, видимо, гены сказываются. У меня к самому концу беременности появляется несколько фиолетовых полос на бедрах и боках, и все. После родов они бледнеют и уже через полгода их, как правило, не видно. В этот раз еще ни одной не появилось. Но я все равно готовлю кожу, балую ее всячески, вот с разрешения врача снова пойду на массаж.

Еще об одном интересном наблюдении в эту беременность. В этот раз очень рано начала работать молочная ферма, то есть моя грудь. Точнее, раньше у меня вообще никогда не было таких ощущений во время беременности. Молозиа нет,но я каждый день чувствую начинающиеся там процессы. Это чудесное ощущение прилива молока, знакомое кормящим мамочкам, я начала испытывать уже сейчас. Не так, конечно сильно, как во время кормления, но уже те самые приливы есть.

Вообще, я довольно молочная дама, со старшим молока было столько, что я первые два месяца промаялась от постоянного окаменения в груди. Тогда консультантов по ГВ не было, была рядом только мама, которая когда-то кормила по старой советской схеме через три час по 15 минут и все. В принципе, Саша мой и не требовал чаще, но к вечеру у него бывало, что мог попросит приложиться и во внеочередной раз. Но тут рядом стояла мама моя и отчитывала меня за то, что я избалую ребенка. В общем, были трудности. С Иванушкой грудь работала как часы, выдавая молока ровно столько, сколько надо было, и даже на третьи сутки после родов со мной не случилось того ахтунга, который обычно обещают свежеродившим мамам.

20141107122025-25232.jpg

Все чаще я обращаюсь к малышу во время наших общих с детьми игр, включаю его в наши разговоры и дела. Будто вот он уже родился и мы все вместе болтаем и занимаемся чем-то. Примеряюсь, так сказать, к ситуации, когда он уже будет с нами снаружи. Сыновья откликаются на эту игру, и мы так вот все готовимся к появлению нашего мальчоночки.

Ну вот такие у нас новости на этой 32-ой неделе, я все еще довлльно бодра и подвижна, хотя, это просто опыт и я не даю себе сильно уставать.

Девочки, у кого еще грудь начинала так активно работать во время беременности? Как это потом отразилось на выработке молока?

Ну и кому чего хочется съесть? Мятный карась кому-либо по душе?)))))

Ваша Аленка, мама двоих сыновей, в ожидании третьего.

mackz mackz 18. Jan 2020, 14:52

Здесь батареи на iphone меняем https://i-help.kz/iphone-battery-replacement , а тут дисплеи для них https://isupport.kz/zamena-displeja-iphone

oleyna oleyna 09. Nov 2014, 17:59 Dishka69

мои эмоции почти такие же, я тоже пошла этот коммент мужу показывать))))

07. Nov 2014, 22:10 oleyna

Мне тоже про эти сокращения акушерка сказала сразу после родов: мол, если будет очень больно, не стесняйся, дадут обезбаливающую свечку. Но у меня как-то не шибко болело, а жутко пучило живот 😕 Но терпимо. После певых родов были ощущения почти как при месячных (а они у меня были ого-го какие болючие). А вот во второй раз не скажу, чтобы сильнее. Но я и много на животе лежала после вторых родов - как-то удобнее было 😀

07. Nov 2014, 22:07 oksanaozh

Я поняла 😉🌷 Да. мне с сыном сладкого ну вообще не хотелось, хотя я самый настоящий шоКоголик 😃

oleyna oleyna 07. Nov 2014, 19:44 TaraBergmane

Так что не будем верить в приметы! Жди меня с солеными огурцами в гости!!!!

oleyna oleyna 07. Nov 2014, 16:58 karochka

Понимаю тебя!

oleyna oleyna 07. Nov 2014, 15:41 do4inmamik

я так сухой геркулес с медом замешивала и сухим же ела....

do4inmamik do4inmamik 07. Nov 2014, 15:34 oleyna

Da sama v woke 😃 No bilo vkusno ☺☺☺

oleyna oleyna 07. Nov 2014, 15:28 katulis

мне акушерка после вторых родов говорила, что просто грудь уже грамотнее и вырабатывает лишь нужное количество. но и еще один момент есть: первые недели после родов кормление вызывает ноющие боли в животе, которые с каждым ребенком все сильнее. вот об этом задумываюсь.... ибо с Иванушкой было чувствительно.... ну а застои.... с первым ребенком у меня до температуры 40 доходило, красная опухшая грудь, ну в общем, караул! а со вторым даже легкого лактостаза не было, все хорошо спускало, все дольки. но тут и я как могла помогала, ребенка к груди прикладывала со всех сторон, чтобы все части прорабатывались.

oleyna oleyna 07. Nov 2014, 15:25 do4inmamik

пельмени и варенье???? ну вапще!!!!!👍😃🤣

oleyna oleyna 07. Nov 2014, 15:24 TaraBergmane

а еще говорят: мясо и солености к мальчикам..... я Сашей беременная вообще солить перестала, все только пресное кушала. но правда мясо отварное ела такими количествами и меня аж трясло, когда запах чувствовала, холодец разбирать было просто мукой))))) могла половину съесть заготовки в процессе. да, точно, надо блоги-сравнивалки написать, у меня есть идея такое накатать уже после родов. так чётенько, по пунктам)))))

oleyna oleyna 07. Nov 2014, 15:22 marskaja

сам отказался-просто мечта!!!! обычно отлучение такая тема болезненная! а про белье: я с самого начала уже хожу в мягком бюстгальтере, ибо грудь болезненна у меня всегда всю первую половину беременности, это признак самый верный! я , пока малыш шевелиться не начал, все грудь мяла по утрам, все ли в порядке, болит-значит все хорошо.

oleyna oleyna 07. Nov 2014, 15:19 ajvengo

ну жара она такая, мне с первым ребенком тое на это повлияла. я еще на Кавказе жила, +40 там запросто, про пить много тогда и слыхом не слыхивала, вот тоже молоко пропадать стало.... ну раз ребенок уже на кашки да пюрешки перешел, так и хорошо, уже можно не бспокоиться!!!

oleyna oleyna 07. Nov 2014, 15:17 Натали

да, поездки это стимул для отлучения.... ну каждая свой способ выбирает, все индивидуально, какая мама, какой ребенок.

07. Nov 2014, 15:04

Добрый! 😀 Я с первым когда ходила, умирала - хотела красной рыбы. Покупала лосось или форель и готовила на пару - могла каждый день есть. А воротило от курицы - вот даже от запаха прямо в горле всё стояло 😕
С дочей был жуткий токсик до 20 недели - не хотелось вообще ничего, силой в себя запихивала. Хорошо, хоть обратно всё не выходило. А потом всё время хотелось сладенького - особенно пломбира сливочного 😃 Один раз купила 2 Полса обычных (себе и мужу, т.к. сын не ест) и, конечно же, съела их сама 😃 А потом ещё один, когда вечером в магазин пошли.
Молозиво в первую беременность стало появляться уже к 28 неделе, а вот во вторую почти ничего не было. С первым было ооочень много молока - постоянно сцеживала от застоев, а вот в этот раз молока хоть и меньше (столько. сколько надо), но застои были постоянно 😕 Кстати, я вот где-то слышала, что с каждым следующим ребёнком молока, якобы, становится меньше 😀 Ну, у меня это так, по крайней мере.

do4inmamik do4inmamik 07. Nov 2014, 14:45

POmnju kak ja varjonie peljmeni s mjasom ela 😃 Zalivaja ix varenjem 4erni4nim 😃
Fuuu uzass 😃

07. Nov 2014, 13:50

В первом триместре ничего особенно не хотелось, ела как всегда, а нет вру - очень хотелось нефильтрованного пива, но и то в первые пять недель, а потом от его запаха аж мутить стало. А во втором понеслось по полной - то ананасов с хреном хотелось, то мороженного из селёдки. Сама грудь молозиво начала вырабатывать на 7 месяце беременности, а перед этим увеличилась на полтора размера да так и осталась.. Кормила Сашу до пятого месяца, а потом проворонила и жара всё молоко убило. Его становилось меньше и меньше и сейчас вообще исчезло. Хорошо если грамм 30 сцежу раз в неделю. Да и Саша у меня хорошо уже кашки да пюре кушает с ложечки, той самой, которую я тут выиграла. Сам пытается так же кушать. Сейчас вот с удовольствием съели пюре из банана творога. Теперь рядом на "медведе" из старой шубы ползает. Пытается уже встать на четвереньки поползти.

07. Nov 2014, 13:45 oleyna

Я старшего кормила до года и 3, совмещая с учебой на дневном, а потом несколько моих обмороков и мне сказали, что пора прекращать, так как сын ел слишком много. А Нелю решила отучать, когда увидела, что она все больше и больше зависит от груди: упала - мама, сисю, обидели - опять то же самое.. Да и просто от нечего делать она приходила покушать. А у нас с мужем как раз планировалась поездка без детей на 4 дня, вот к этому и приурочили 😀

oleyna oleyna 07. Nov 2014, 13:38 Натали

я вот Сашу долго кормить не смогла, работтьа надо было выходить, а Ваню кормила до года ровно, пока первого выкидыша не случилось. после больницы молоко уже не вернулось. ну там грмоны сказались. пока прогнозировать не берусь, на сколько в этот раз меня хватит, но в любом случае, как можно дольше, пока усталости от этого процесса не почувствую. главное, чтобы в радость всем это было!

oleyna oleyna 07. Nov 2014, 13:36 oksanaozh

я Ванюшкой тоже лед грызла. а с Сашей мел ела. покупала в канцелярском магазине, причем мел для меня на вкус отличался, нало было именно в одном магазине брать и именно за 29 копеек кусочек. три кусочка на день. знакомая одна терла его на терке и так ела, а я посто кусочками откусывала. вот такие мы извращенки))))

1 2