АРИНА: Готова хоть завтра

АРИНА: Готова хоть завтра

13. Sep 2014, 00:55 ArinaMK ArinaMK

Вы еще не забыли о моем существовании? Надеюсь нет, ведь я опять пишу с запазданием. Ай-ай-ай мне.... Но все же, сегодняшний блог снова сразу о двух неделях ожидания 36-37. По-скольку последние дни у меня в голове совсем перемешались, я позволю себе рассказать обобщенно об этих двух неделях.

На самом деле, в голове полнейший хаос, уже 37 недель, а столько всего еще надо сделать, столько всего хочется успеть до встречи с нашим сынишкой. Где-то в душе я очень переживаю, что забыла о чем-то важном, не купила нечто необходимое для малыша... и это НОРМАЛЬНО, это же наш первый малыш и нам предстоит многому научиться и познать "новый мир" вместе с ним. Ведь с появлением на свет нового члена семьи, наша жизнь координально изменится и придется учиться жить по-новому, считаясь с потребностями маленького ангелочка. Но как ни странно, Я НЕ БОЮСЬ, я готова к изменениям. Я уверена в себе и близких мне людях, я знаю, что они меня поддержат и помогут. Наш папуля конечно переживает, но и в нем я уверена, не смотря на свои страхи он будет рядом и сделает все возможное, только чтобы нам с малышом было хорошо.

Сейчас наша главная задача, закончить ремонт, чтобы из роддома мы с малышом могли приехать уже к себе домой и создавать в нем уют. Слава богу ничего не стоит на месте, каждый день квартира становится красивее, муж работает в поте лица. К сожалению от меня уже пользы мало в ремонте, но я вижу как трудно ему и поддерживаю всячески, то приготовлю вкусняшку, то просто молча обниму и ему становиться легче, открывается второе дыхание и он продолжает стараться.

20140913001917-37165.jpg

Что касается малыша, вещи для него на первое время готовы. Наш сыночек развивается как положено и даже немного быстрее. На очередном приеме у гениколога мне врач измерила животик и сказала, что малыш начал опускаться вниз, отсюда и неприятные, давяжие ощущения в самом низу живота.

За счет этого одевать штаны, носки и обуваться становиться тяжелее. Мои походы в маленькую комнату превратились в частые побеги в нее, вплоть до того, что после выпетой кружки чая, через минут пять мне необходимо посетить уборную и терпеть становиться нереально. За всю беременность я прибавила 11 кг, кто-то удивляется как мне удалось набрать так мало... но я знаю, что это норма ни много и ни мало. Правда иногда опустошая холодильник по вечерам, я предпологала, что на весах будут совсем другие цыфры. Кстате сейчас обильный аппетит утих, но иногда хочется чего-то такого, ну вот такого необычного, вкусненького, что сама не могу придумать чего. )))))

На данный момент нам уже 37 недель, это значет, что МЫ ГОТОВЫ появиться на свет, ребеночек доношен и может принять решение, когда же будет его первый день рождения! Конечно маме и папе хочется, чтобы сынок родился после переезда и в срок, но тут от нас мало зависет. И не смотря на то, что все вещи по коробкам, ремонт полным ходом, я готова рожать.

Нет, от беременности я вовсе не устала, если бы не активные шевеления ребеночка, я бы и не чувствовала своего положения. К утиной походке я привыкла, животик аккуратный и совсем не мешает. Просто уже хочется увидеть наше чудо. На узи мне показалось, что у малыша мой носик и папины губки, так интересно посмотреть на него вживую и узнать, ошиблась я или действительно так и есть.

20140913001937-47998.jpg

На протяжении 12-36 недель раз в месяц я фотографировала себя,в первую очередь для истории, ну и конечно для интереса, как меняется наш пузик с каждым месяцем. Вот 9 месяцев позади, осталось сделать последнюю фотографию с малышом на руках, ну а пока вот наша мини история беременности в картинках.

"Как мы росли"

20140913004849-18492.jpg

Я четко настроена на скорую встречу с сынишкой. Поэтому на днях я перебрала свои осенне-весенние вещи, для того чтобы понять, что я буду носить, т.к. не могла вспомнить, в чем я ходила в прошлом году. В процессе поймала себя на мысли, что хочу черные,классические брюки. Даже уже присмотрела в магазине и померила, осталось дождаться, когда "сдуется" пузик, тогда молния на брюках закроится и можно будет смело покупать. Так же присмотрела к ним красочную рубашку, так сказать готовлюсь к возможности купить, что-то своих размеров и помодничать этой осенью в обновках. А еще все мои туфли и сапоги на высоких каблуках, (люблю я их) которые я одевала последний раз в декабре, достала я одни из них, сижу и думаю, как же я вновь залезу на такую высоту, я уже и забыла как это, ходить на каблуках.

20140913005420-59757.jpg

20140913003133-62997.jpg Рожать мы решили в Рижском роддоме и папуля совершенно точно решил в дородовом быть с нами. Я даже и не ожидала от него такого решения, до последнего думала, что не решится. На его присутсвие в родовом я не расчитываю и даже не поднимаю эту тему, тут решать ему, готов ли он сам. Я приму любое его решение. Ну а теперь остается ждать, когда же появится на свет наш долгожданный сынок. Судя по тому, что несколько недель меня мучают либо кошмары, либо утренняя бессоница, животик опускается, а малыш просто избивает меня изнутри от того, что ему тесно, совсем скоро состоится наша встреча. На часах 0:40, собрать все мысли в целое трудновато, да и событий в жизни становится меньше, поэтому пожалуй на сегодня закончу свои рассказы.20140913003124-72372.jpg

П.С. Приняв участие в конкурсе МК "Лето ожиданий" я выйграла главный приз Отдых в Čaika family beach club для двоих, с него и начнется наша 38 неделя ожиданий, и уж если ВДРУГ мы не уедем в роддом, то поделюсь своими впечатлениями в следующем блоге. Ну а пока, спасибо за внимание, дорогие читательницы.

Ваша Арина и пузожитель 37 недель

ArinaMK ArinaMK 15. Sep 2014, 21:34 MariwkaV

А врач ничего не говорит? Это нормально?

ArinaMK ArinaMK 14. Sep 2014, 23:47 anjutkin

Старается наш папа во всю. Боится не успеть. Можно сказать он в новой квартире уже живет, только спит не там.

ArinaMK ArinaMK 14. Sep 2014, 23:28 MariwkaV

Так мало? Как это возможно, что только 4,5 кг? Я к пятому месяцу набрала +4 кг...

anjutkin anjutkin 13. Sep 2014, 20:19 Arina23

nu togda nado pape postaratsja😀

diana19 diana19 13. Sep 2014, 12:01

Самое прекрасное чувство,что встреча с малышом уже не за горами😀❤ вы уж прастите меня за мои прогнозы,но я думаю,что муж будет с вами и в родовом. Главное вместе начать,а там он уже врядле согласиться отойти на вас хоть на шаг😃🌷 Везёт вам с самочувствием,мне на вашем сроке беременность уже слегка поднадоела,хотелось скорее сдуть животик и увидеть малыша,но я за всю беременность набрала 17 кг😃

ArinaMK ArinaMK 13. Sep 2014, 11:10 anjutkin

А мне иногда кажется, что своим поведением и влиянинм на мой организм он намекает, чтобы мы пошевеливались с ремонтом, что ему уже хочется на ружу. )))

anjutkin anjutkin 13. Sep 2014, 10:38

ja nabrala 9 kg, iz kotorih pochti 4kg bil sinok, udachki Vam, malish zhdet poka remont zakonchitsja😃

nadinka nadinka 13. Sep 2014, 07:22 Arina23

Ой как быстро летит время . 🌷🌷🌷

ArinaMK ArinaMK 13. Sep 2014, 07:10 graffinja

Согласна, веса должно быть в меру, если он не мешает, значет не лишний. Спасибо за теплые слова. Будем надеятся на лучшее. 🌷😇

13. Sep 2014, 06:16

Ocenj zhizni utverzhdajuwij blog viwel 😀 P.S. U menja 33 nedeli ja nabrala 4 kg. Cto jestj norma v mojom sluceje. Za to spina ne bolit otekov net i vsjo zamecateljno. Toljko vot maliwj nozhkami rebra massirujet, a posle progulok na svezhem vozduhe ustraivajet sorevnovanija po sportivnoj gimnastike 😀
Hocetsja pozhelatj i tebe i tvojom polozhenije 3 nedelei ostovatsja 2 v 1, cto bi maliwu polucitj maksimum ot etogo polozhenija😀
Spasibo za blog nadejusj mi ot tebe na sledujuwej nedele jewjo usliwim 😉