Блог о беременности. 26 неделя. Осеннее настроение грустное...

Блог о беременности. 26 неделя. Осеннее настроение грустное...

22. Oct 2018, 10:32 Lena Lena

Добрый день. Вот за спиной осталась ещё одна неделя и мы стали ближе к появлению нашего ребенка на свет. До родов осталось 98 дней.

Как говорит календарь:

Ребенок очень стремительно развивается и растет. У малыша уже развиты ручки и есть свой отпечаток пальцев. Так же он слышит все, что происходит вне. Образовались вкусовые сосочки.

20181022112954-68656.jpg


Наш ребенок очень активно общается с мужем и сыном, но самая любовь у них с нашей птицой жако Джессикой. Джессика выходит с клетки, целует живот (лижет языком). Если я лягу, то серая жучка уже на животе, наклонив голову, что-то воркует на птичьем, при этом притоптывает лапкой и получает ответ. Я думала, что только собаки и кошки такое чувствуют, но птицы так же. Хотя жако не очень любят маленьких детей, но мне кажется, что тут уже любовь, так как она это проявляет с самого начала беременности и желательно без свидетелей. 20181022113047-89586.jpg

 Моя неделя обещала быть очень активной, но не вышло... Начало недели было идеальным, пока в среду не провела в машине очень долгое время. Мне защемило нерв седалищный, но к субботе отпустило. Скажу, ощущения не из приятных. Благодарю Татьяну, тренера по йоге для беременных в Мамином клубе, за подсказку, какие упражнения сделать, чтобы полегчало.

С наступлением осени сын заболел. Бронхит. Ингалятор вышел с отпуска. Ещё одна неделя дома.

В прошлом блоге я не поместила информацию о том, как я сдала анализ с нагрузкой на глюкозу. Итак...
Приехала я к 8 в Гульбя лабораторию. Приняли меня в 8.10. Взяли первый раз кровь и дали выпить стакан глюкозы. Как пишут многие, кто сдавал анализ и по совету гинеколога, что можно добавить лимон. Мне запретили категорически, основываесь тем, что это влияет на ответ анализа. Сироп сладкий, не гадкий на вкус, можно и без лимона выпить смело. Потом через час взяли второй раз кровь и затем через час ещё кровь. Выходить с лаборатории нельзя, так как сахар может резко подняться или упасть, поэтому лучше находиться в медицинском учреждении. Вышла я в 10.15 и пошла кушать, так как анализ все-таки сдается натощак и пить перед ним нельзя.

Вот как то так прошла моя неделя.

 Как Ваши питомцы реагировали на пузо жителя?

 Как Ваш анализ на глюкозу проходил?

20181205102000-85073.jpg

mk127 mk127 22. Oct 2018, 14:35

U menja bila verojatnostj togo, cto nado budet sdavatj analiz, tak kak glukoza bila cutj povishena. Ja vracu srazu skazala cto ne budu ego sdavatj poetomu dala obeshanije ni kapelki sladkogo, ni fruktov s bolshen soderwanijem sahara. Slovo sderwala. Potom s glukozoj bil polnij poradok.