БЛОГ САБИНЫ: Хочу быть бабочкой

БЛОГ САБИНЫ: Хочу быть бабочкой

17. Oct 2013, 15:32 Sabina Sabina

Здравствуйте, мои милые! Доченьке в пузике 33 недели и 3 дня.

Обещала в прошлом блоге, что начну собирать сумку в роддом, даже все купила что нужно, но нет вдохновения, чтобы ее собрать. Это же что, я полтора месяца буду жить без любимых тапок и халата? Ведь нужно собрать уже так, чтобы потом не разбирать. Пока все лежит кучками на пеленальном столике дочки и ждет своего часа, когда я почувствую, что роды уже скоро.

А пока я чувствую себя огромным медведем, который готовится к зимней спячке. Мне холодно, я хочу есть и спать. Мне так лениво все делать, дом зарастает грязью, накапливается работа и другие важные дела, в голове с утра зреет план максимум всего что нужно сделать, а на деле получается выполнить лишь половину.

Вот хотела бы я быть бабочкой, уж тем более я так люблю этих насекомых... Представляете, как классно гусенице, ест, ест, ест, закутывается, спит, спит, спит, проснулась и красавица=) Мне бы так. А то мои порывы поесть и лечь спать сильно сказываются на моем внешнем виде. Я уже вся в складочку и покрыта слоем апельсиновой корки.

20131017104223-80886.jpg

Зато стала крепко спать. Спасибо девочкам за советы по борьбе с изжогой. Чудодейственными оказались таблетки Ренни. Зато аппетит вернулся с прежней силой, хочется опять сладкого. Если в первой половине беременности это была сгущенка, теперь мне полюбился шоколад. Молочный, с орехами. Из более менее полезной пищи всегда на ура идут хлопья с молоком и бабушкино яблочное пюре.

На таком милом углеводном питании я набрала еще два килограмма с прошлого взвешивания на съемках МК две недели назад. И того уже + 17 кг, я вешу как огромный медведь и никак не ассоциирую эти цифры на весах со мной. Если динамика набора останется такой же, то есть все шансы набрать еще 5 кг и к родам будет + 23 – 25 кг.

Тут есть два варианта, либо срочно браться за себя и садиться на реально строгую диету, что я пару раз пробовала, но меня хватало на 2-3 дня. Либо смириться и жить дальше, приняв свое огромное тело таким, какое оно есть, но готовиться к тому, что после родов надо будет серьезно работать над собой.

Если честно, больше склоняюсь ко второму варианту, на улице будет зима. Под слоем одежды никто не увидит моего лишнего веса, уход за маленьким ребенком, учитывая то, что есть еще старший, занимает много сил и возможности спать и есть сладости, как сейчас, у меня уже не будет. Тем более при кормлении грудью, хоть и говорят, что сейчас диету никто не соблюдает, но я буду по старинке, чтобы не рисковать, так как Максик был аллергичный и живот у него был очень чувствительный на то, что я ем.

А помните классный проект Тани "100 дней до лета"? Когда он начался, я как раз узнала, что беременна, так собиралась составить ей компанию, так как такой онлайн-проект очень мотивирует добиться реальных результатов, особенно, когда за твоим похудением следят люди.

Как раз к тому времени, как в новом году останется 100 дней до лета, после родов стабильно пройдет уже 6 недель, и даже больше, и этот проект буду вести я. Я уже сплю и вижу, как красив мой плоский живот, как я на роликах гоняю с коляской в Межапарке, как ем салат из китайской капусты и делаю приседания с малышкой на руках.

Этим я пытаюсь успокоить себя и мужа, который кажется стал замечать, что я поправляюсь. В этот раз я не афиширую, сколько я вешу, сколько набрала и т.д. И стараюсь маскировать свои складочки под одеждой. Вот классная вещь кофта удлиненная, я одеваю ее с поясом поверх чего-то более обтягивающего и визуально кажется, что животик есть, красивый круглый, а по бокам кофта скрывает все, что рассматривать не нужно.

20131017104431-17765.jpg

Попа смотрится меньше, когда я одеваю платья или удлиненную тунику с легинсами, желательно черного цвета. Джинсы для беременных, хоть и удобны, но хорошо подчеркивают пышные формы.

И макияж, стараюсь, чтобы лицо всегда было в лучшем порядке. Раз не могу выделиться телом, то пусть будет красивое лицо.

Вот так многие и не понимают, где мои лишние килограммы, на которые я жалуюсь в блогах. Родственники говорят, что я явно меньше, чем была с Максом и вообще выгляжу хорошо. Ну, пусть говорят, мне приятно, а так я просто хорошо маскируюсь.

Вот только раздеваться неприятно, особенно на ночь и при муже. А вдруг разлюбит? Моя самооценка всегда оставляла желать лучшего. Вроде пока что любит, но явно не как женщину, а как мать его детей. Нежность и ласка присутствует, но огонька в глазах нет... Может я опять надумала, а может, так и надо, когда жена на 8-ом месяце беременности.

Утром, взяв чашку кофе, села за комп, залезла за шоколадкой, а от нее оставлено три кусочка. Дневная норма. Спасибо, любимый=)

Вот так протекают наши будни.

Всем хорошего дня.

Ваши Сабина и Пузико

Sabina Sabina 18. Oct 2013, 12:46 marija butnicka

А Эвелина вам не нравится. Тоже как Эви можно сокращать.

18. Oct 2013, 12:13

v4era tut raspinalasj 6to imja pridumali i vsjo ok,ve4eram muz s raboti pri6ol i skazal 6to on peredumal,tut ze zvanit moja mama v skaipe i gavarit 6to ej ne nravitsa...vop6em pol no4i ne spala vsjo dumala...nju kak ze ejo nazvatj? I ne pridumala,s muzem nu nikak obwee ne mozem najti,4asto ssorimsja po etomu povodu

17. Oct 2013, 19:00

a mi v poiskax doma sej4as,xotim podiskatj 6to nibutj pobolj6e,wto bi u kazdoj docki bila svoja komnata,vot i sizu celimi dnjami za kompom i6ju kto 6to predlagaet!(vsjotaki prijatnie hlopoti)
P.S. u moej mali6ki toze zanaveski s babo4kami🤣🤣🤣🤣

17. Oct 2013, 18:41

я когда Дарину ждала, тоже к бабочкам тяготела...занавески украсила бабочками...да и везде где могла бабочек выискивала 😀
с легкостью,воздушностью и красотой ассоциация 🌷🌷🌷👍

17. Oct 2013, 17:17

mi toze ih rasmatrivali krome marianni i aljbini

Sabina Sabina 17. Oct 2013, 17:06 marija butnicka

Я тоже люблю необычные имена... Раз уж мы определились, поделюсь теми, что рассматривали -
Марианна, Альбина, Амелия, Дарина- Дарья- Дария...
Ну как то так, но в итоге другое имя. 😉

Sabina Sabina 17. Oct 2013, 17:05

Кстати... вот решила расписать, что я сегодня ела, ну что бы наглядно, а вы мне скажите я совсем обжора или еще ничего. Пишу честно.
Утро- кофе, хлопья с молоком, пару ложек яблочного пюре, 3 кусочка шоколада
Обед - куриное филе с капустным салатом
Полдник (перекус) - сейчас сижу жую черный зерновой хлеб, захотелось... 3-й кусок, без ничего (ни масла ни сыра)...
Ужин еще впереди, но что то легкое, на ночь не всегда есть аппетит. Еду на лекцию в МК, точно сорвусь на печенья, если будут... штук 5-6 съем

17. Oct 2013, 17:05

moj hotel Dawu,Varvaru,Milanu,no kogda odna Nikolj,a vtoraja kakoe to prostoe imja nezvu4it! Xotja ja Mawa moj muz Sawa,a vot u detok imena s zakovirkoj(ja nastojala!)

Sabina Sabina 17. Oct 2013, 16:58 marija butnicka

У меня старшенький Максимилиан, по этому тоже не хотелось имя заурядное. Муж хотел Дашу, я не согласилась, не смотря ни на какие его доводы. Славо богу нашли имя, которое нравится обоим, редкое и необычное.

Sabina Sabina 17. Oct 2013, 16:57 marija butnicka

Очень красиво и необычно. 👍

Sabina Sabina 17. Oct 2013, 16:56 bukauka

После уже не до булочек будет. От них у ребенка живот может болеть, да и когда есть, когда у тебя двое детей и оба требуют внимания.

17. Oct 2013, 16:44

posle pervih rodov ja skinula o4enj mnogo i bistro,6to xodila kak destrofik pri roste 173 cm vesila 50 kg,nadejusj v etot ras do 60 skinu i vsjooo,moja norma!
mi imja dolgo dumali opredelilisj toko nedavno i to mnogim ne nravitsa pitajutsa pereubeditj,no mi s muzem uze nikavo ne slu6aem! Pervuju do4ku zovut Nikolj,nazvatj vtoruju kakoj nibutj varej ili ljolej bilo bi smewno,na dannij moment ostanovilisj na Evangelina! korotko Eva

17. Oct 2013, 16:42

Да, я тоже буду среди тех, кто всплеснет руками и спросит, а где же ты спрятала эти 17 кг? 😉🌷🌷🌷
А вообще, они ведь и уходят с беременностью и кормлением в первые месяцы? Главное, действительно, не налегать на булочки, сладкое и жирное после рождения ребенка... 😉😀🤗

Sabina Sabina 17. Oct 2013, 16:29 marija butnicka

Ну 13 оно не 17. Значит по динамике будет к родам кг 16-17, и тебе останется каких 3-4 лишних сбросить после родов. Это не 7-10 как мне =)

Имя для доченьки есть, называем по имени уже с 26 недельки как только определились. Но никому не говорим, это пока что сюрприз. Хочется хоть что то оставить в тайне.

17. Oct 2013, 16:20

kstati u menja toze docenjka,vi s viborom imeni kak?

17. Oct 2013, 16:19

u menja toze 33 nedeljka nacalasj,v4era xodila na uzi,vsjo v porjadke!pravda ja uze nabrala 13kg bojusj 6to naberu ewe,stala ku6atj mnogo bulo4ek,wokolada,konfetok i nocju v tihorja ot docki s muzem treskaju pe4enjki! Sabina vigljadew otli4no,kak vsjo uspevaew?

rimela rimela 17. Oct 2013, 16:19 Sabina

Сабина, я с тобой в проект 100 дней до лета!!! хочу!

nadinka nadinka 17. Oct 2013, 15:41

У меня жена брата , при беременности была ой-ой-ой ,вы по сравнению с ней,стройняшка . Ну ничего довольно быстро пришла в форму,я даже не ожидала что так быстро,да и муж мой был того же мнения,что она долго вес будет сбрасывать . Так что думаю,все будет отлично 🌷🌷🌷

Sabina Sabina 17. Oct 2013, 15:36

Спасибо девочки, надеюсь удастся потом вернутся в нормальную форму. Не за два месяца, ну хоть к лету хотя бы. Полугода надеюсь на востановление хватит.

nadinka nadinka 17. Oct 2013, 15:26

Сабина !!! Ты очаровательная пышечка 🌷🌷🌷🌷🌷. Кушай что душа просит,потом все наверстаешь

1 2