Чего еще ждать от последних недель?!

Чего еще ждать от последних недель?!

23. Mar 2018, 21:13 ArinaMK ArinaMK

Привет!

Ну что ж, девять месяцев позади, до ПДР последние 4 недели. Только вот мой организм в эту беременность развлекается по полной и заставляет сомневаться, что дохожу до назначенного дня…

36 неделя была достаточно сложной в плане самочувствия. Каждый день со мной происходили разные необьяснимые вещи, из-за которых закрадывались мысли «неужели сегодня день Х»

Во-первых, живот опустился еще ниже, верхняя часть живота по ощущениям пустая и весь «груз» находится в нижней части.

20180323210708-21930.jpg

За счет этого при наклонах вперед в животе неприятные ощущения, доставляющие дискомфорт. Леггинсы, которые были моей любимой и удобной одеждой на протяжении всей беременности, стали скатываться с живота. Найти удобное положение лежа стало тоже проблематично. Каждый вечер трачу достаточно много времени для того, чтобы улечься и спокойно заснуть. Благодаря занятиям у Татьяны я смогла найти для себя несколько положений тела, при которых становится легче. Для некоторых требуется фитбол, поэтому этот чудо мяч вошел в мой список must have.

20180323210741-32007.jpg

Во-вторых, до этого интенсивно нарастающий вес как будто остановился и прожорливость тоже отступила. Наслышана, что это так же один из предвестников приближающихся родов.

В третьих, ни с того, ни с сего на протяжении уже 4-5 дней происходит чистка кишечника. Поначалу я подумала, что это может быть вирус, но нет, я здорова. Еще один предвестник?

И наконец, в четвертых, пузожитель стал менее активный, его движения более умеренные и ленивые.

Но при всем этом ТОЛЬКО 36 НЕДЕЛЬ!!!

Вчера был четверг, день моих блогов, но я его не написала по той причине, что живот тянуло, схватывало, крутило и скажу честно - я была уверена, что ночью мы поедем в роддом. С этой мыслью я ушла спать. Проснулась в 8 утра, полна сил, выспавшаяся и без всяких симптомов.

Как понимать все выше упомянутое? Как реагировать? Чего еще ждать? Беременность вроде не первая, но она ДРУГАЯ, совсем другая. Даже подруга вчера сказала - «Помню, как ты на этом сроке в прошлую беременность скакала», а сейчас, если бы могла, я бы передвигалась на четвереньках.

20180323210949-60565.jpg

Ну вот, пожаловалась, а теперь о хорошем. Несмотря на неприятные моменты беременности, я настолько положительно настроена на «роды с радостью», что даже на днях видела сон… Я уже родила, видела малыша, рядом с ним наш старшенький, я при этом ощущала легкость, никакой усталости и никаких разрывов. В общем, полное удовлетворение от прошедших родов. Я очень надеюсь, хотя нет, Я ВЕРЮ, что такими и будут мои вторые роды.

ArinaMK ArinaMK 24. Mar 2018, 18:41 Julia83

Спасибочки ☺ в первую беременность не было так много предвестников. Тренировочные и всё. А тут полный комплект

Julia83 Julia83 24. Mar 2018, 17:02

Арина, выглядишь и вправду очень хорошо. Животик такой аккуратненький. Все перечисленное - это предвестники родов. Осталось совсем чуть-чуть. Терпения и позитива желаю.

Это было бы шикарно, проспать роды 😃 спасибо тебе, Маргарита. Будем надеяться, что твои пожелания будут услышаны 😍☺

Ариночка, желаю, чтоб сон сбылся самым приятным образом 😀 и вообще, желаю ...проспать роды 😃 пусть всё будет так легко, чтоб просто проснулась - а чудо уже рядом лежит, глазками моргает!

ArinaMK ArinaMK 24. Mar 2018, 08:40 nadinka

Первые роды 16 часов длились, было бы неплохо в этот раз в половину быстрее. Ну чтож, будем ждать нашего карапуза, когда он решит появится. Спасибо, Надюша за приятные слова, стараюсь хорошо выглядеть, а то если выглядеть так же, как чувствуешь себя, то будет катастрофа 😃😘🤗

nadinka nadinka 24. Mar 2018, 07:15

Привет! Да,все это предвестники. И вторые роды они проходят обычно быстрее. Как моя врач говорили отнеми половину времени от первых,примерно так и происходит. У меня Артем родился по весу больше Сашки , 4370 кг ,но прошло все быстро и легко. Помню,привезли меня в роддом, а потом уже только помню звонок мужу и сыну в 10 приехала в 12:30 им позвонила.
И я помню как ты много бегала в прошлую беременность,хоть я и не подруга тебе 😀
И еще раз скажу,выглядишь очень хорошо 👍