Даша: Декретные материалы 2

Даша: Декретные материалы 2

13. Mar 2018, 14:20 DariaG DariaG

А тем временем уже бежит 38 неделя. Как же быстро летит время! Понятное дело, что мы уже на низком старте.

Сегодня ночью были сильные ложные схватки, я уже испугалась, что пора рожать. А рожать я НЕ ГОТОВА! Эта ночь дала мне пинок и я наконец собрала чемодан в роддом.

А это говорит о том, что беременность пролетает мимо меня. Оно и понятно - одна маленькая двухлетка покоя не даёт. Мне кажется, смысла писать, что беру с собой в роддом - особо нет, в интернете информации просто море.

На прошлой неделе Юляша свалилась с ангиной и температурой за 40. Моё первое крещение такой болячкой пройдено, теперь ребенок возвращается к нормальной жизни. Я так мечтала хоть немножко выдохнуть за пару недель до родов, но эта болезнь перечеркнула все мои ленивые планы. Но может оно и к лучшему - поленюсь, а потом обратно собраться сложнее.

20180313141937-41985.jpg

В прошлую беременность мы с мужем посетили все четыре лекции от Маминого Клуба по подготовке к родам. Так что мы достали наши конспекты, пробежались по ним, повторили и поняли что всё забыли. Надежда на то, что руки ещё всё помнят. Так что в этот раз я ограничилась одной лекцией “На роды с радостью”. Честно признаюсь, само название лекции меня немного смущало. Я довольно приземленный человек и представлять себя на родах раскрывающимся бутоном я не очень могу и хочу. Но прошлые роды не могли не наложить свой отпечаток и в этот раз я немного боюсь.

Придя на лекцию, первое что очень приятно порадовало - это еда (: Уютное помещение и много вкусной еды просто не могут оставить равнодушным. Лекция длилась три часа с одним перерывом. Мы говорили о страхах, как их побороть, нам рассказывали различные техники того, как облегчить сами роды. Спасибо большое за то, что были высказаны разные мнения и ничего не навязывалось как ультра-правильное. После лекции я наконец поняла, почему такой странный осадок у меня остался после первых родов и напряжение перед вторым таким значимым событием спало. По итогу, могу смело посоветовать посетить эту лекцию как тем, кто идет рожать в первый раз, так и тем, для кого роды будут не первыми.

Кроме всего прочего, есть у меня подозрение, что приданое малышу наконец почти собрано. К нам приехала наша коляска, которая очень приглянулась Юлии Всеволодовне,

20180313140641-28603.jpg

одежда собрана (мне осталось доковылять до магазина и докупить пару штанов), Маленькая люлька, которая будет приставляться к кровати, уже мчит с курьером к нам, аптечка в боевой готовности, кроватку и пеленальный столик уже давно отжали у Юли... А меня не покидает ощущение, что я что-то забыла. Может я просто забыла хоть немного отдохнуть перед тем что нам предстоит, не зря же это называют “декретным отпуском”?...

Даша


DariaG DariaG 15. Mar 2018, 21:04 Icy

Я постоянно на всяких форумах натыкаюсь на этот бутон 😃😃
Спасибо!))

DariaG DariaG 15. Mar 2018, 21:03 ArinaMur

Да, точно время такое. Я читала, что вообще нормально что в конце срока беременные начинают быстро уставать и всё забывать. Так что нам надо просто лежать и отдыхать.))))

DariaG DariaG 15. Mar 2018, 21:02 Topsa

А мне говорят чаще что она характером в меня, а внешностью в Севу.))
Это очень крутая идея! У меня есть альбом первого года жизни, но надо будет ещё такой сделать, спасибо!

Icy Icy 13. Mar 2018, 18:15

....представить себя раскрывающимся бутоном 🌷😛😃😃😃 насмешила)))
коляска у вас красивая 👍

ArinaMK ArinaMK 13. Mar 2018, 15:31

Вот и у меня вроде все готово, но ощущение, будто что-то забыла есть. Наверно это нормально! Впереди такое важное событие. А вот отдохнуть да, непомешало бы. Хоть чуть-чуть. Я сегодня себе устроила такой ленивый день (погода соответствующая), ничего не делала по дому, муж на работе, сын в саду, идилия 😇😃

Topsa Topsa 13. Mar 2018, 14:58

Юляшка прямо маленькая мамина копия)))
Я все грела себя мыслью, что одну ночь в роддоме, перед КС, я буду спать совсем одна! И под конец уже очень хотела в роддом, на отдых)))
Пы сы. Своим готовила перед отъездом фотоальбомы, где от их рождения до больших. Им нравится до сих пор смотреть и сравнивать себя и малышку Алису.