Даша: Декретные материалы: заключение

Даша: Декретные материалы: заключение

28. Mar 2018, 14:19 DariaG DariaG

Я очень надеюсь, что это мой последний беременный блог. Как сказала мой врач: “беременность - это не хронически - она скоро закончится”. Правда, иногда мне кажется, что это не закончится никогда.

Для меня, в обе беременности, самые сложные - последние 3 недели. Когда вроде уже всё, готова, и просто сидишь и ждёшь. Так что, чтобы немного поднять градус, я через день сообщаю мужу, что мы едем рожать, но волшебная ношпа и тёплый душ каждый раз оставляют нас дома.

Пока у меня есть в запасе пара дней\часов (тут уж как повезёт), я решила немного отвлечься и подготовить себе коллекцию лекций, аудиокниг и музыки на прогулки с коляской, да и просто для того, чтобы включать дома. На этот раз, во время ремонта я принципиально не ставила выходы для телевизора на кухне, так что во время готовки мне становится скучно и разные лекции - это то, что доктор прописал. Оказалось, что поиск затягивает и занимает куда больше времени чем я планировала. Так что в ближайшем будущем обязательно поделюсь своими находками. А пока я не могу нормально собраться с мыслями, потому что очарована новой записью концерта Ханса Циммера в Праге, очень советую её послушать.

Сегодня же хочется подвести черту под этой беременностью. Она была непростая, но за это время я успела много.

20180328141457-53207.jpg

Итак, за период этой беременности наша семья успела купить квартиру, переехать, закончить основные пункты по ремонту. Юля начала ходить в садик и мы избежали всех страшилок адаптации, ну не считая постоянных болезней, причем доставалось больше мне и мужу чем Юле. Муж успел привести пару медалей по “Что?Где?Когда?”, а я собралась с духом и начала вести свой блог, о котором ни секунды не жалею.

Теперь о самой беременности. В этот раз было легче, правда мне кажется что это от того, что я просто не успевала о ней думать - слишком много всего надо было успеть. Хоть и выгляжу сейчас как кит, но набрала всего 9 кг. Сложно стало уже на последнем месяце - шнурки не завязываются, на еду опять тошно смотреть, а готовить тем более (прости муж!), стоять/сидеть/ходить кажутся пыткой. Вообщем ничего нового про последние недели беременности я не скажу - всё болит и уже очень хочется родить.

В этот раз, примерно с 30 недели, я начала пить чай из листьев малины (говорят это очень помогает в родах) и манжетку (спасибо маме), которая тоже помогает как при родах так и для лактации. Уж не знаю, помогут ли мне травки легче родить, но главное верить.

20180328141825-19422.jpg

Ну что, мамочки, время подходит к концу, так что делитесь вашим секретом успешных родов.

Даша


nadinka nadinka 29. Mar 2018, 17:35

Легких родов ❤🌷

Julia83 Julia83 28. Mar 2018, 22:36

Даша, я от всего сердца тебе желаю легких родов и самых лучших медиков в роддоме. Пусть во время родов все пройдет по твоему сценарию. 😍