ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: Когда прихоти - совсем не прихоти

ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: Когда прихоти - совсем не прихоти

19. Oct 2014, 12:05

На данный момент у меня совершенно благословенное состояние. Время для обдумывания и размышлений. Я точно знаю, что не жду ребёнка, т.к. у меня начало цикла и это даёт мне отдых от метаний и страха. Но не хочу этого покоя слишком долго, это не в моей натуре.

Предполагаемые трудности

Старший ребёнок приносит мне огромное количество радости, гордости, удовлетворения жизнью, но я осознаю все трудности.

У меня не было проблем с грудным вскармливанием, а если будут? У нас не было проблем с коликами, а если будут? Проблемы после прививок, прорезывание зубов, бессонные ночи – всё избежали. Были свои проблемы с аллергией, простудными заболевания, ну а если будет всё хуже?

Может ли счастье существования второго ребёнка затмить все проблемы? Я точно знаю, что на этот вопрос никто мне не сможет ответить, кроме моего собственного опыта. Через пару лет наверное смогу об этом написать блог.

Я точно могу сказать, что за год материнства я стала терпеливее, хотя не могу сказать, что срывы на крик редки. Смогу ли я найти свою нирвану с двумя детьми? Или пойдёт деградация?

Тесты

Теперь я начинаю пользоваться тестами на овуляцию, чтобы посмотреть и проверить свой цикл.

Тренировки

Продолжаю раз в неделю тренироваться и ежедневно, хоть пару раз в день стараюсь делать упражнения вумбилдинга, жаль вспоминаю об этом редко.

Могу похвастаться, что мои результаты на аппарате, который показывает насколько у меня сильнее становятся паховые мышцы, очень высокие и я подхожу под категорию клинических исследований, где изучаются мои достижения. Я люблю участвовать в исследованиях, т.к. в таких случаях за пациентом наблюдают особо тщательно, достижениям пациента врач радуется не меньше пациента.

Питание

В последнее время мне много статей попадается о правильном, нет, скорее полноценном питании будущей мамы. Вычитала, что нетерпимость беременной к некоторым запахам защищает ребёнка от вредных для него продуктов.

Опять же возвращаясь к первой беременности, единственная моя прихоть была на первом триместре беременности, когда мне безумно хотелось зелени – салата из укропа, зелёного лука, сметаны, да любой зелени, да побольше. Теперь я то понимаю, что это из-за того, что мне не хватало фолиевой кислоты, т.к. дополнительно мне врач её не посоветовал, а в зелени очень много этой кислоты.

20141019121421-83922.jpg

Из чего могу сделать вывод, что как бы прихоти беременной не являются прихотями, а действительно необходимостью для здоровья ребёнка и мамы. Согласны?

19. Oct 2014, 17:11 OlgaS

Ну чизбургер раз в неделю и я за милую душу в прошлый раз ела!!!

19. Oct 2014, 17:10 Fashion mama

Томатный сок и помидоры я круглый год готова есть и пить без беременности!

19. Oct 2014, 17:09

А мне обе Б хотелось всего самого вредного ))) и токсикоз кока кола снимала и изжогу ))) и питалась я пирожками дп пиццами)))

19. Oct 2014, 17:09 oleyna

Даже интересно, как будет с третьим.

19. Oct 2014, 17:08 lelja

Тут уж действительно - как повезёт. А ревность такая странная штука.

19. Oct 2014, 17:06 Agle

Думаю, не стоит грустить - всё ещё впереди!

lelja lelja 19. Oct 2014, 16:15

Ой, у меня с первым и колики и зубы и т.д.поэтому на второго было легко решиться, потому что первого никто не переплюнет. :-) зато есть проблема ревности, которая только сейчас Начала решаться, а младшему через месяц год. Поэтому в моём случае -проблема со вторым ребёнком-это первый ребёнок :-):-):-) а Вам можкт в этом плане повезти и ревность будет минимальна, раз старший такой безпроблемный :-)

oleyna oleyna 19. Oct 2014, 13:23

я всегда именно так и смотрела на проявления токсикоза. организм чистит себя от ненужного и требует недостающих элементов. и все ведь будет хорошо. один ребенок и два. да, разница огромна, но когда ребенок не один, тогда на материнство смотришь иначе. и проще. на те же колики и сопельки. первый ребенок был у меня таким же беспроблемным. спал ночью, животик как-то не мучал нас, зубы вылезали почти незаметно, ну и прочее.... со вторым хапанула всего в полной мере, но этого не люблю его меньше, просто понимаю, что со страшим мне повезло)))) небеременна, удачи, от всей души, от всего сердца желаю.... особенно понимая, кто это может быть))))