Естественные роды – какова роль  в них у акушерки и папы

Естественные роды – какова роль в них у акушерки и папы

07. Nov 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Ожидание малыша и рождение малыша самый красивый, восхитительный и естественный процесс, поэтому роды само собой разумеющийся процесс, уверена акушерка Родильного дома Гунта Фреймане. В продолжение узнай, какова роль в родах акушерки и отца.

Что лежит в основе удачных родов, насколько результат зависит от нас?

От самих родителей зависит совершенно всё, т.к. это их малыш. Это родители будут заботиться о малыше и всё зависит от их отношения и темперамента.

«Я думаю, что, во-первых, всё зависит от родителей и только после этого от других», считает акушерка.

Чтобы получить более глубокие знания о естественных процессах и получить ответы на неясные вопросы, будущим родителям стоит посетить курсы по подготовке к родам.

«Да, курсы по подготовке к родам дают обоим родителям чувство безопасности с ощущением, что они всё могут. Но помните, что многое скрывается в собственной интуиции», уверена Гунта Фреймане.

Какова роль акушерки в родах?

«Я думаю, что самое существенное, что я могу дать молодой семье это понятие, что сила в них самих! Женщина должна чувствовать себя, своё тело и малыша. Также малыша должен чувствовать и будущий папа», объясняет Гунта.

Акушерка считает, что оба будущих родителей должны понимать, что малыш это 50% мамы и 50% папы.

В момент, когда ребёнок появляется на свет, он уже личность и 50% «работы» делает он сам. «Во время родов с малышом нужно говорить, его успокаивать и помочь появится на этот свет, т.к. можно сказать, что в этот момент его изгнали из рая, в котором он обитал 9 месяцев», уверена акушерка.

Какова роль в родах у отца ребёнка?

Отец очень важен в процессе родов и для мамы, чтобы поддержать ей и для малыша, если мама слишком зациклена на себе, то обязанность папы говорить с ребёнком. Малыш слышал в животике голос папы и мамы, поэтому папа важен и близок, как и мама.

Мамин Клуб

20130821112346-48089.jpg

Курсы по подготовке к родам по субботам

Курсы по подготовке к родам – дневная группа

Курсы по подготовке к родам по понедельникам