ИРИНА: Муж только на курсах в МК понял, насколько все серьезно и ответственно

02. Mar 2017, 14:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

На курсы по подготовке к родам в Мамином Клубе я пришла на 29-й неделе беременности.

Почему именно на 29-й? Просто люблю все начинать заранее. Решила, что запишусь в первую же группу, которая будет набираться после Нового года в субботу.

Для нашей семьи это самый удобный день недели, поскольку тогда и муж свободен и мог присутствовать на лекциях.

Курсы в Мамином Клубе посоветовала родственница. Она тоже посещала их два года назад, ей все понравилось, сказала, что в том числе было очень полезно узнать мужу, что же ждет.

До этого в Мамином Клубе я не была. Первые впечатления – очень красивое здание, приятные помещения. Расположение удобное, но вот только жаль, что поблизости нигде нет бесплатной парковки. Встретили нас очень радушно.

От лекции Элиты Сварениеце «Уход за новорожденным» я ожидала, что расскажут, что делать с малышом дома в первые дни и недели, а нам больше рассказывали о том, что происходит в роддоме,  как за ним там будут ухаживать, где моя роль все-таки меньше, что дома. Но все равно информация была очень полезной. И муж сказал, что он впервые осознал, насколько это все серьезно и ответственно.  Знаю, что есть отдельная лекция «Уход за новорожденным дома». Посмотрим, может посетим и ее.

На лекцию о грудном вскармливании я ходила вместе с мужем. «Если ты считаешь, что тебе это не надо, можешь не идти», - предложила я ему, на что он ответил, что информация будет полезной и для него, к тому же, вдруг именно он вспомнит что-то важное и подскажет в нужный моментю

Лекцией мы остались очень довольны. С одной стороны, я многое читала, но в подробности до этого не вникала. А тут Сандра Ласе помогла все разложить по полочкам и обозначить ключевые моменты, при этом еще и на все вопросы ответила.

Потом были еще две лекции, которые вела акушерка рижского роддома Байба Зелка. Все подробно рассказала, что у меня даже вопросов дополнительных не возникло. Но у кого-то они все-таки были, на все ответила, все объяснила.

Советовать ли куры по подготовке к родам в Мамином Клубе? Вполне!

До новых встреч в Мамином Клубе!

КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К РОДАМ

20130821112346-48089.jpg

ПО СУББОТАМ

С 4 МАРТА

ЗАПИСАТЬСЯ

ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ

С 6 МАРТА

ДНЕВНАЯ ГРУППА: 15:00 - 17:00

ЗАПИСАТЬСЯ

ВЕЧЕРНЯЯ ГРУППА: 18:00 - 20:00

ЗАПИСАТЬСЯ

 20170223100018-51426.jpg