ОЛЯ: Испугалась первых тренировочных схваток до паники! А как вы поняли, что рожаете?

ОЛЯ: Испугалась первых тренировочных схваток до паники! А как вы поняли, что рожаете?

Привет и доброго времени суток!

Поделюсь впечатлениями, которые мне только что удалось испытать: отправилась чистить зубы на ночь и понимаю, что очень сильно затянуло живот, как перед месячными, так впервые, было подобное только до беременности и первая мысль: всё ли собрано или я не готова?!

Что ещё в сумки нужно покидать? А вдруг?!!! У меня началась паника!

Поняла, что момента начала я боюсь, что делать, когда роды начнутся, первым делом что что что?!!

О чём нужно подумать в первую очередь? Проверять сумку в последний раз, думать - всё ли взяла или что?!! Дайте совет!))))))

Сейчас кажется проходит, но немного потягивает - это и есть схватки б. хикса? 

И грудь сегодня очень сильно болит! 

Но сам факт, что я боюсь начала - мне нужно ещё докупить бипантен, один подгузник на всякий случай, себе чай для поддержания сил при схватках, закинуть расчёску, так как пользуюсь ей, или новую для Р.Д. лучше купить?

И шоколадку какую закинуть. Воды ещё не купила и нужно взять за правило мыть голову через день и перед сном, чтобы не уехать без причёски. 

И вообще, я не готова, нужно ещё побольше поделать упражнения подготавливающие к родам. Фууу.

Я была очень активна сегодня: навела порядок, много постирала себе и малышке. Повесила тяжёлое одеяло высушиваться.

Пол мыла раза 3 так как замочила при стирке и пролила чайник (правда, мыла шваброй, а не руками). Нет!

Да ну их - эти активные дела! Больше я перетруждаться не буду, пускай стирка лежит, окна на лоджии немытые - помою после родов.

20170428133209-38801.jpg

Спасибо!

Видимо я ещё не читала тогда твои блоги 😀 В таком случае пусть все пройдет без паники 😉

В тот вечер я всё-таки перетрудилась днём, потому,что болевые тянущие ощущения потом прошли, пока повторно не было таких сильных, однако живот иногда тянет. Докупаю на днях всё последнее необходимое: воду, чай, шоколадку и несколько батончиков мюсли, а документы и зарядку для тел. храню в сумке. И одежду для Р.Д. подготовила. 😀 Только всё взять и поехать.
Когда начнутся частые схватки или воды отойдут, я точно сразу скорую вызову.
Да, буду одна рожать, я писала в одном из блогов, что не представляю себя на родах с мамой, и тем более подругой, для меня это интимный женственный момент, когда необходимо остаться одной с малышом и самой собой, со своими силами и мыслями, одна я лучше всего справлюсь. Ребёнок очень желанный и долгожданный, поэтому там в Р.Д. уже совершенно ничего не боюсь по сравнению с периодом беременности, и все схватки кажутся мелочами, главное с малышкой скорее встретиться, только сама смогу себе и малышке помочь, ну и конечно высшие силы 😀 😀

123 123 25. Apr 2017, 09:03

Привет! Вот воды купи обязательно, прям сейчас. Пусть стоит. При первых родах я не подумала об этом пункте и уехала рожать без воды. Когда во рту совсем пересохло, пила воду из под крана, потому что в то время в родильном отделении не было автоматов с водой/кофе и тд. Сейчас кофейные точно есть, вот на счет воды не знаю. Бипантен можно и там в аптеке купить и памперс тоже, если что. Документы проверь. Остальное можно в роддоме докупить в крайнем случае.
Если будет страшно, вызывай скорую сразу и едь в роддом. Там наверняка будет спокойней 😉 Я так с мальчикасм сделала. Было страшно дома выжидать (двойня всё таки да ещё и на месяц раньше).
Ты будешь одна рожать? Не думала взять маму с собой или подругу? Для поддержки

poli6a1 poli6a1 24. Apr 2017, 16:19

А у меня треникик были за пару дней до родов 😀

Наверное когда на самом всё начнётся, я после минутной паники тоже смогу собраться с мыслями и спокойно собрать и себя и всё последнее необходимое и отправится с лёгким сердцем в роддом. 😀

VitaMuižniece VitaMuižniece 24. Apr 2017, 13:08

Я когда поняла что началось , успела ещё позавтракать, сходить в душ и даже пару серий глянуть. Лучше какое-то время побыть дома , чем приехать в роддом и там тупо лежать.

И приму начало родов спокойная как удав 😀

Спасибо! 😃 Я забеспокоилась больше готовы ли все вещи, и готова ли морально 😃 Решила всё последнее докупить, приготовить одежду, в которой точно поеду в Р. Д. и составить список последних вещей типа зарядки для телефона, документов.

VitaMuižniece VitaMuižniece 24. Apr 2017, 11:22

Когда что-то чувствуешь выпей ношпу и подожди ,если проходит то это ещё не роды.

VitaMuižniece VitaMuižniece 24. Apr 2017, 11:21

Олечка, главное без паники!)) у меня схватки начались в 10.00 и только в 16.45 я попала в роддом. Не надо бегать как угарелая. Спокойно проверь вещи, документы, выпей чая и тогда в путь 😀 за пол часа точно не родишь!

Скорее всего я вчера перетрудилась с дом. работой, заснула когда живот ещё неприятно тянуло, но в результате ночью всё прошло, однако всё ночь снилось, что отошли воды и я рожаю. Кстати сны о родах мне снятся уже вторую неделю. 😀

У меня именно "заныл" живот болью, так начинались всегда женские дни, это и встревожило. 😀

Анэт Анэт 24. Apr 2017, 09:37

Я сразу поняла,что это не тренировочные,а настоящие. Мне кажется их не спутать. Хотя у всех по разному. В 23.00 началось,и в 7 утра я только приехала в роддом 😀 Уже с открытием 5 см. Пол пути пройдено.😀 Со вторыми родами я конечно так не тянула. Но с первыми спокойно переждала ночь дома. Не спала конечно,это минус. Потом РД засыпала в перерывах между схватками 🤣 Потом было не до сна конечно 🤓|🤣🤣

sunenergy sunenergy 24. Apr 2017, 07:17

U menja trenirovocnie nacalis oocen rano s 17 nedeli gdeto i bili reguljarnimi vplot do rodov. No onu bili bezboleznennie. Zivot kamenel na neskolko sekund i vsjo. Hotj vsjo eto bilo ne bolno, no zhutko neudobno.