Как лечить простуду во время беременности?

Как лечить простуду во время беременности?

29. Feb 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Т.к. употребление лекарств во время беременности может навредить развитию плода, возникает вопрос о лечение во время беременности, и он волнует всех будущих мам. По правде говоря, редко кому удаётся все 9 месяцев оставаться здоровой. Консультирует педиатр Анна Бирка.

Как лечить простуду во время беременности?

Лечение различных простудных заболеваний во время лечения осложняется из-за того, что многие медикаменты не рекомендуются во время беременности и это касается грудного вскармливания. Иногда, кажется, что тут сможет помочь народная медицина, но и она может навредить. Что делать?

  • Во-первых, откажись от постоянного нахождения на ногах, приляг, побереги себя и малыша!
  • Используй иммуностимуляторы, у которых нет противопоказаний. Например, натри корень хрена, добавь сахара, дай 12 часов настоятся. И сок, который выделится, употребляй по 1 столовой ложке каждый час.
  • Чтобы освободиться от насморка, промой нос морской водой, смело можешь приобретать морскую воду, предназначенную для младенцев и детей, она позже пригодиться и малышу.
  • Если у тебя повышенная температура тела, нужно пить травяной чай, лучше всего - чёрную смородину, малину, мяту. Выпей тёплого чая, накройся одеялом, надень тёплые носки.
  • От болей в горле - освободит сок алое, смешенным с маслом смягчающим горло.
  • В случае кашля используй паровые ингаляции: ромашка, подорожник, липа, лучшее, что может быть! Также пригодиться редька, у который вырезают серединку, туда закладывают мёд  и ждут пока он даст сок, сок употребляется по чайной ложке 5 раз в день.

Что нельзя делать во время беременности при лечении простуды?

Во-первых, нельзя халатно относиться к ситуации. Даже, если вы привыкли, что простуда проходит сама, то сейчас про это забываем, в тебе растёт жизнь. Ради ребёнка нужно отказаться от многого, если говорим о привычках в лечении.

Об употреблении мёда нужно проконсультироваться с врачом, если у тебя диабет беременных или в семье у кого-то аллергия на мёд.

От назальных капель можно отказаться, т.к. они сужают сосуды, и это может негативно повлиять на работу артерий плаценты. В результате обеспечение кровью плода может быть под угрозой.

Микстуры, содержащие спирт, опасны, т.к. провоцируют ускорение работы сердца, повышают артериальное давление и дают нагрузку на сердцебиение малыша.

Если самочувствие во время заболевания не улучшается в течение 2-3 дней, нужно обращаться к врачу.

С пожеланием здоровья,

Мамин Клуб