НАТАША: Такое ощущение, что все вокруг беременны)

НАТАША: Такое ощущение, что все вокруг беременны)

17. Dec 2013, 14:04 Nati Nati

Всем привет! Хочу рассказать сегодня о том, как я слежу за ходом своей беременности.

Когда тест показал мне заветные две полоски, то эмоциям не было предела. Я плакала, носилась по всей комнате, и мы с мужем дрожащими руками изучали тест, убеждаясь, что полоски, действительно, две.

Когда волна эмоций спала, пришло осознание, что я скоро стану МАМОЙ, и всё во мне как будто перевернулось! Я поняла, что начинается абсолютно новый период жизни, и с первых дней мне захотелось оберегать своего малыша, делать всё, чтобы ему было комфортно расти у меня в животике.

Это моя первая беременность. У меня не было младших братиков и сестричек, племяннику уже 12 лет, а среди подружек только у двух есть маленькие дети. Так что я, можно сказать, была "не в теме". Беременность стериотипно ассоциировалась с поеданием солёных огурцов и тошнотой (чего у меня, кстати, не наблюдалось). Некоторые знакомые и коллеги и сейчас, узнав о моей беременности, подходят с типичным вопросом: "Ну как? На солёненькое не тянет?". Наверное, они ждут, что я вытащу из-под стола банку огурцов и с аппетитом буду их уплетать:)

С моим филологическим образованием я очень далека от медицины и темы родов.  До беременности я многого не знала, например, что такое акушерские недели и как их правильно считать, впервые узнала о таких понятиях, как "эпидуральная анестезия" и "стимуляция", я даже до конца не представляла, что из себя представляет плацента.  

Но в нашем современном мире любую информацию можно получить очень быстро. Интернет полон статей, передач, блогов, форумов касательно темы беременности вплоть до видео родов (которые я не решаюсь смотреть), главное правильно оценивать и "фильтровать" полученную информацию. Вот и я стала смотреть и читать, паралелльно консультируясь у мамы и подружек.

20131215190130-70522.jpg

Сейчас я как будто открыла для себя другой мир. Такое ощущение, что все вокруг беременны)

На улице, в торговых центрах, в кафе постоянно замечаю других беременюшек, встречаю вокруг столько мамочек с колясками, а если вижу в магазине, как капризничает какой-то ребёнок, то с интересом наблюдаю, как себя ведут родители и представляю, что бы делала я в этой ситуации. Раньше я на всё это даже внимания не обращала.

Я очень рада, что открыла для себя Мамин Клуб, где столько интересных и полезных блогов и статей, а на форуме девочки каждый день обсуждают будни беременюшек и делятся своим опытом.

С самых первых дней мне было интересно узнавать, как растёт малыш и какие изменения, незаметные на первых неделях беременности, происходят в моём огранизме. Я попросила мужа подарить мне какую-нибудь книгу про беременность или уход за ребёнком, и теперь у меня есть целая энциклопедия "Мать и дитя", которую я листаю и читаю перед сном, но в ней больше информации по уходу за ребёнком уже после родов.

20131215190157-22254.jpg

Также, по совету подружки, я начала смотреть в интернете видеогид по беременности, и каждую новую неделю начинаю с просмотра видео о том, как развивается мой кроха, как меняется мой организм на этой неделе. Ну, а с недавнего времени очень радуюсь появлению Календаря беременности Маминого Клуба.

Помимо подробного описания процесса роста ребёночка и изменений с мамой, в Календаре беременности Маминого Клуба затрагиваются актуальные вопросы на данном этапе беременности. Например, в моём случае это низкий гемоглобин и угроза анемии. Последний анализ крови на прошлой неделе показал, что у меня уровень гемоглобина в крови снизился ещё больше, несмотря на то, что я принимаю дополнительно железо, а гранаты лопаю каждый день, и не по одному. Но низкий гемоглобин был моим спутником ещё и до беременности.

В календаре беременности Маминого Клуба, как раз на 22 неделе, описываются причины анемии и даются полезные советы о диете и питании в этот период. Для себя я узнала, что из фруктов и овощей железо усваивается значительно хуже, чем из мясных продуктов. Так что, думаю, мне стоит снова пересмотреть свой рацион.

Приятно, что в Календаре дополнительно к статье идёт ещё и интересный видеосюжет, в котором специалисты делятся своим мнением и дают советы.

СЛЕДИ  ЗА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ

НЕДЕЛЯ ЗА НЕДЕЛЕЙ ЗДЕСЬ

20131125123715-72907.jpg

Дорогие девочки, всем советую пользоваться Календарём беременности, в котором собрана такая интересная и очень важная информация для нас. Ведь это так здорово знать, как растёт наш малыш и, неделя за неделей, готовится к нашей с ним встрече в этом большом мире!

А как вы следите за ходом беременности? Какими источниками и материалами пользуетесь?

До встречи в следующих блогах!

Ваша Nati

 

Nati Nati 18. Dec 2013, 00:05 nadinka

Думаю, что с каждым ребёнком по-своему 😀 Для меня всё в новинку 😀

nadinka nadinka 17. Dec 2013, 23:46 Nati

да конечно впереди,но я почему то думала, что со вторым ребенком испытаю другие ощущения, но оказалось все не так

Nati Nati 17. Dec 2013, 23:33 pumka

Лен, спасибо большое 😀 Беременность - уникальный период, когда радуешься, что растёт животик 😃

17. Dec 2013, 23:24

Krasavica kakaja 😀 zhivotik - prelestj! 😉

Nati Nati 17. Dec 2013, 22:49 nadinka

Всё ещё впереди! Я тоже с нетерпением ждала, когда будет заметен животик, а потом не могла дождаться, когда малыш будет шевелиться. Теперь он шевелится в течение всего дня и я всё время знаю, что он рядом 😀🌷

nadinka nadinka 17. Dec 2013, 22:41 Nati

нам 10 недель

Nati Nati 17. Dec 2013, 22:23 nasjkin

Большое спасибо! Да..мы растём знатно, животик впереди меня уже идёт везде 😃☺

Nati Nati 17. Dec 2013, 22:22 nadinka

А сколько у тебя недель уже? 😀

nadinka nadinka 17. Dec 2013, 19:41

Вот же здорово ,а я пока своей беременности ну ни как не ощущаю, да и муж тоже,хотя вкусняшками меня балует

Я тоже использую календарь в мамином клубе,очень помог когда мучил токсикоз

diana19 diana19 17. Dec 2013, 18:34

Да уж,год змеи как никак,видимо коварной змеи 😀
Роддомы в 2014 наверное будут переполнены 😕🌷

17. Dec 2013, 14:10

😃 А когда будешь с коляской гулять, будет казаться что ВСЕ вокруг с колясками!! 😃🌷