Как побаловать кожу во время беременности

Как побаловать кожу во время беременности

25. Sep 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Если раньше женщины боролись с такими кожными проблемами как акне, жирная кожа, то сейчас, во время беременности, кожа становится суше, и прежние проблемы или пропадают или уменьшаются.

К несчастью, так не у всех беременных. В результате изменений могут появиться такие дефекты на коже, как пигментация. Но это не то, о чём цветущей, красивой будущей мамочке нужно волноваться, т.к. через несколько месяцев, пигментация пропадёт

Во время беременности меняются привычки

Конечно. изменения происходят не только на поверхности кожи. Есть женщины, у которых кожа становится чувствительнее, да и она сама, острее реагирует на запахи. Поэтому средства для ухода за кожей нужно выбирать тщательнее. Запах крема, которого до этого ничем не смущал, сейчас может стать неприятным. Для заботы за кожей лучше оставить натуральные крема, в составе которых натуральные вещества: ромашка, алое, календула.

Щадящая забота о коже будущей мамочки

Беременность требует особой заботы о коже, т.к. в это чудесное время, и коже переживает изменения. Появление стрий.

Чтобы их избежать, начиная с 4 месяца беременности каждый день нужно кожу массировать, особенно места, где стрии появляются чаще всего, на ногах, груди и, конечно, на растущем животе. Массаж позволяет коже поддерживать мягкость и эластичность, не позволяет появляться стриям и минимизировать их появление в будущем. Натуральное масло, лосьон может помочь усилить эффект массажа. Помимо этого, рукам легче скользить по коже, если на них будет средство, подходящее беременным.

Блестящие и гладкие волосы - это возможно?

И волосы претерпевают различные изменения во время беременности. Волосы могут стать более блестящими и шёлковыми. Это связано с тем, что в организме мамы много эстрогена, а также витамины для беременных их чудесно питают, а их употребляет каждая будущая мамочка. Конечно, есть отдельные случаи, когда волосы могут наоборот - потерять вид, стать сухими. В любом случае волосы нужно мыть мягким, ухаживающим шампунем.

Большинство беременных считают, что беременность это время, когда волосы расчёсывать легче всего. А под воздействием гормонов волосы растут быстрее, выпадают реже и могут стать объёмнее.

Зубы во время беременности

За зубами нужно ухаживать ежедневно, особенно за этим нужно следить во время беременности. Гормональный фон будущей мамочки расслабляет ткани, что может вызвать кровотечение дёсен, а из-за изменения состава слюней - появиться кариес. Поэтому не нужно увлекаться сладостями.

Минимум раз за 9 месяцев нужно сходить к зубному врачу на консультацию, чтобы специалист смог бы оценить здоровье ротовой полости будущей мамочки. Редко, кто знает, что тяжёлые заболевания дёсен могут спровоцировать преждевременные роды. Не нужно рисковать. От любой инфекции и заболевания нужно вовремя избавляться.

Водные процедуры во время беременности

Время беременности это время, когда, к сожалению, нужно отказаться от горячих ванн. И лучше всего наслаждаться только душем. Но можно побаловать свою кожу питательным кремом, который нужно наносить после водных процедур.

Рекомендуемая забота о своей коже кормящих и будущих мам:

  • Если возникли дефекты кожи на лице, например, сухие пятна, то может помочь размоченная хлебная корочка, которую нужно размешать до консистенции крема. Всё нужно втереть в кожу, а через 5 минут смыть тёплой водой
  • Чтобы кожа была эластичная и перед рождением малыша, и после родов поможет массажное масло или натуральный лосьон, нанесённый на кожу живота, бёдер, груди, движениями по часовой стрелочке.
  • Чтобы форма груди была хорошей и во время беременности можно грудь массировать контрастным душем, что улучшит кровообращение
  • Для красоты волос поможет мытьё волос мягким шампунем 2 раза в день. Нужно расчёсывать расчёской с редкими зубками. Сушить волосы прохладным воздухом из фена или без фена.
  • Чтобы поберечь зубы, нужно максимально отказаться от сладостей, и, конечно, нужно регулярно посещать стоматолога.

Мамин Клуб

Масло для массажа MAMA

20150910091906-90195.jpg

Для интенсивного ухода и массажа во время беременности и в период грудного вскармливания. Поддерживает эластичность кожи и прекрасно увлажняет. Предупреждает появление растяжек и подтягивает кожу. Содержит масло шиповника, масла жожоба, миндаля и каритэ. Не содержит минерального масла, красителей и консервантов.

Флакон 200 мл.

Преимущества

  • проверено дерматологами
  • с натуральным растительным маслом карите
  • с маслом миндаля
  • с маслом шиповника
  • с маслом жожоба
  • предупреждает появление растяжек

Применение

Оптимальный эффект достигается при использовании после душа или ванны. Небольшое количество масла нанести на область живота, груди и бедер и втереть легкими массирующими движениями (нежный щипковый массаж).

Крем-гель для душа для беременных и кормящих матерей

20150910091943-21340.jpg

Балует тело и душу благодаря уникальной комбинации ценных растительных масел. Интенсивный уход за напряженной кожей и увлажнение натуральными компонентами. Приятные ощущения и нежный аромат. Содержит масла шиповника и лаванды, алоэ вера, моющие компоненты растительного происхождения. Не содержит консервантов. рH-нейтрален. Проверен дерматологами.

Флакон 200 мл.

Преимущества

  • проверено дерматологами
  • с маслом шиповника
  • с маслом жожоба
  • предупреждает появление растяжек

Применение

Небольшое количество нанесите на ладонь (или губку), а затем на влажную кожу. Легко помассируйте и смойте водой.

Молочко для ухода за кожей беременных и кормящих матерей

20150910092027-73093.jpg

Для интенсивного ухода и массажа во время беременности и в период грудного вскармливания. Поддерживает эластичность кожи и прекрасно увлажняет. Предупреждает появление растяжек и подтягивает кожу. Содержит масло шиповника, масла жожоба, миндаля и каритэ, алоэвера. Не содержит минерального масла, красителей и консервантов.

Флакон 200 мл.

Преимущества

  • проверено дерматологами
  • с натуральным растительным маслом карите
  • с Алоэ Вера
  • с маслом шиповника
  • с маслом жожоба
  • предупреждает появление растяжек