Календарь беременности: 26 неделя

Календарь беременности: 26 неделя

04. Apr 2013, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Узнай, что нового у тебя и твоего малыша на 26 неделе беременности!

Как развивается твой малыш

Рост крохи, примерно, 36 см. Если бы ты его могла увидеть, то могла бы порадоваться его красивым, в основном, голубым глазам, которые сейчас начинают открываться. Он начинает всё ярче реагировать на звуки.

Появляются легочные альвеолы и начинают вырабатывать сурфактант.

Малыш глотает околоплодные воды и часто икает. Это ты обязательно почувствуешь!

Как меняется твоя жизнь

Ты приближаешься к финишной прямой – к третьему триместру. И даже не успеешь оглянуться, как малыш будет уже у тебя на руках.

В это же время у тебя может быть повышено артериальное давление и это нормально.

Важно, если быстро начинаешь набирать в весе или ухудшается зрение, а может, начали отекать ноги, руки – помни, что это может свидетельствовать о развитии преэклампсии.  С такими симптомами нужно обращаться к врачу.

Если у тебя возьмут на анализ мазок на вагинальную инфекцию, например, на молочный грибок, в результатах может, будет заметен стрептококк группы В. Это распространённое заболевание, которым часто страдают женщины, даже этого не подозревая. В любом случае, если у тебя есть подозрения на молочницу, не жди до следующего визита к врачу, отправляйся к нему прямо сейчас. Заблаговременная забота о своём здоровье оправдается.

Советы опытных мам

Если у тебя отекают ноги, налей с тазик тёплой воды и поставь туда ноги, это поможет расслабиться. Ещё больший эффект будет, если в воду добавишь каплю эфирного масла.

Учти!

Если у тебя будут двойняшки или тройняшки помни – и ты можешь родить сама. Но всегда нужно быть готовым к ситуации, в которой нужно решаться на кесарево сечение.

Мамин Клуб

 

21. Apr 2013, 21:27

26 неделька подошла к концу... Запомнилась тем , что малыш очень был активен и тем что я наконец-то научилась распозновать его режим. Самое интересное , что пузик реагирует на папину ручку на животике. И ещё что мылыш утром всегда провожал со мной папу на работу своими толчками, а потом спокойно опять отдыхал со мной.❤😀
Самочувствие отличное . Только немнго отекают ноги, но ваши советы нам помогают.
Спасибо👍

13. Apr 2013, 19:05

У нас 26 неделька, чувствуем себя хорошо! 😀 Малышка очень активная 😀 были с мужем на УЗИ, видели наше маленькое солнышко, с большим нетерпением ждём её появление на свет ❤

04. Apr 2013, 00:42

у нас идёт 26-ая неделя😀 вчера было УЗИ, растём как надо, получила много фото с личиком, ножками. я себя чувствую хорошо, только изжога появилась уже. у меня резус фактор отрицательный, и поэтому взяли анализ на антитела.
малишка толкается в основном внизу живота, так как она лежит поперёк, икает частенько.

04. Apr 2013, 00:40

26 неделя протекала хорошо, малышка была активной...только вот что такое икота у малыша, я не понимаю..что с сыном когда ходила..я так и не поняла..что это за ощущение когда ребеночек внутри икает, что сейчас 😀
А вот завершение недели было плохим..мы с сыном сильно заболели..в связи с этим и ему и мне назначили антибиотики..мне назначили антибиотик содержащий ампецилин...при этом врач сняла с себя отвественность..сказав, что когда его принимать я должна решить сама..если уже сильно будет болеть горло, тогда не сомневатся и пить минимум 6 дней! Меня это сильно испугало, антибиотик и беременность совсем не вяжется в голове..я спрашивала у знакомых связанных с фарцептами и меня успокоили и уверили, что этот антибиотик ни как не повлияет на малышку..а вот если я запущю вирус..это может отразится и я начала принимать лнкарство.
Вот хочу попросить мамин клуб как ни будь позвать специалиста который расскажет будущим мамочкам о разных лекарствах..вернее их реакциях..когда есть крайние случае и надо их пить, а когда можно обойтись без них. Спасибо!