Календарь беременности: 32 неделя

Календарь беременности: 32 неделя

02. May 2013, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Узнай, что нового на 32 недели беременности!

Как развивается твой малыш

У маленьких мальчиков в это время яички опустились в мешочки. Правда, иногда, это случается уже после рождения, ничего странного в этом нет. В первый год жизни с половыми органами всё стабилизируется.

Малыш начинает накапливать железо и кальций, поэтому тебе нужно принимать его дополнительно, конечно, если ты этого ещё не делала.

Малыш стремительно набирает вес. Если бы он теперь появился на свет, у него отличные шансы на выживание, хотя нужна была бы интенсивная помощь в дыхании и питании.

Как меняется твоя жизнь

Твоя еженедельная прибавка в весе 450 гр, и примерно, половина веса малыша. В течение этой и семи последующих недель малыш утроит свой вес. Малыш покрыт слоем жира, который необходим для выживания в твоём животике. Благодаря ему, его кожа эластичная и гладкая. Не забудь о правильном питании, планируй своё меню.

Скорее всего, заснуть тебе сложно.

Возможно, твой любимый переживает о том, как повлияют сексуальные отношения на малыша, но напрасно. Большинство женщин до родов спокойно могут заниматься сексом, если этого вам не запретит врач. Для ускорения родов также можно использовать секс.

Советы опытных мам

Если тебя тревожат схватки Брекстона-Хикса, пей много жидкости и ходи в туалет при этих схватках.

Ознакомься с родильными отделениями, чтобы решить, где рожать.

Учти!

Подумай об имени малыша своевременно, обсуди его с отцом ребёнка, чтобы решение не было односторонним.

Мамин Клуб

05. May 2013, 11:51

На этой недели у меня повысилось давление и врачь выписала dopegyt таблетки. Если чесно то я не чувствую повышенно оно или нет, но каждый день приходится его измерять. В остальном чувствую себя хорошо, ложных схваток нет, мой пузожитель ведет себя давольно активно, но больно маме не делает.Сумки уже собраны, единственное вчера докупила детскую присыпку (незнаю пригодится или нет).Вообще собирание сумки довольно таки приятное дело.Теперь осталось подождать 8 неделек,а может и меньше )))))