Кто отправится в бассейн или на аэробику в "Ķīpsalas peldbaseins"?

Кто отправится в бассейн или на аэробику в "Ķīpsalas peldbaseins"?

02. Feb 2017, 23:39 Мамин Клуб Мамин Клуб

Беременность - не болезнь, но особенное время, которое позволяет открыть в себе что-то новое, ощутить что-то новое и узнать что-то неведанное. В этот раз хотим поговорить о физической активости во время беременности и сразу можем сказать, что этот вопрос в первую очередь нужно обсудить с своим врачом.

Если и у вас, и у малыша со здоровьем все хорошо, то скорее всего врач позволит вам продолжить заниматься тем, чем вы занимались до этого (в разумных рамках, конечно, которые тоже нужно установить с врачом).

Но помимо всего прочего перед вами откроются новые возможности. Вы что-нибудь слышали о водном велосипеде для беременных? [B R E E Z E} aquafit – особый водный тренажер, волшебство которого кроется в возможности заниматься спортом и лелеять свое тело одновременно. Почему бы не попробовать, правда? Или вы уже?

20150713205947-97637.jpg

Йога для беременных

Йога для беременных - это специально подобранные комплексы асан, дыхательные техники и медитативные практики, помогающие обрести гармонию в этот удивительный период жизни.

Гимнастика для будущих мам

Гимнастика для беременных - это тренировка силы, но, в конце концов, это время для себя, которое не каждая будущая мамочка может себе позволить. Это релаксация, настрой на роды, разговор с малышом в животике.

Дыхательная гимнастика

Правильно подобранные упражнения и регулярное их выполнение создают необходимое пространство для ребенка, подготавливают мускулатуру к работе в родах, готовят организм к быстрым и легким родам, укрепляют и разгружают позвоночник, повышают эластичность кожи и мышц, не позволяют набрать лишний вес, улучшают работу сердца.

Водная аэробика
Водная аэробика во время беременности обеспечивает щадящую нагрузку на организм будущей мамы и ребенка в ее животе, поэтому, если только беременность протекает нормально, врач разрешит посещать секцию. Гимнастика в воде очень хорошо сказывается на здоровье и самочувствии будущей мамы.

Массаж - это тоже физическая активность мышц вашего тела

Часто беременным женщинам присуще состояние напряжения, беспокойства (связано с изменением гормонального фона), также появляется бессонница, невозможность расслабиться. А умение сконцентрироваться, собраться, уравновесить эмоции очень пригодится в родах. Поэтому расслабляющий массаж поможет наиболее эффективно справиться с нежелательным состоянием.
20161109184650-94922.jpg
 
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно подробно ответить в блоге на следующие вопросы:
 - На какой неделе беременности Вы находитесь
- Какой физической активностью Вы занимались до беременности, как долго
- Что Вы хотели бы попробовать из физической активности во время беременности, что мешает заняться
- Что Вы уже успели попробовать
 Обязательно проиллюстрируйте блоги фотографиями из личного архива.

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Подарочную карту в бассейн+сауна (на 5 посещений)

достаётся

20170119110701-61264.jpg

VitaMuižniece

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Подарочную карту можно забрать в редакции Маминого Клуба (нажмите и узнайте, как добраться: Путеводитель: как добраться до МК) по рабочим дням, в рабочее время сдо 20 ФЕВРАЛЯ. Чтобы забрать подарок в субботу, нужно заранее позвонить и договориться о времени. Телефон: 67350750.