ЛЕНА: Первое УЗИ - я видела ЕГО!!!

ЛЕНА: Первое УЗИ - я видела ЕГО!!!

27. Dec 2013, 00:09 lenuffka lenuffka

Всем предновогодний привет! В прошлую пятницу не вышел мой блог, хотя писать я его хотела, я была на первом скрининге и мне очень хотелось поделиться хорошими результатами, но в пятницу, 20 декабря, от нас ушёл отец мужа, батюшка Михаил, было всем очень тяжело, и я просто была не в состоянии делиться своими эмоциями после УЗИ.

Сегодня моему малышу ровно 13 недель, и урааа, я официально во втором триместре, теперь я ожидаю все его прелести. По традиции на каждой новой недельке я захожу в Календарь Маминого Клуба и читаю, что происходит с малышом на этой неделе, и как меняюсь я.

СЛЕДИ  ЗА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ

НЕДЕЛЯ ЗА НЕДЕЛЕЙ ЗДЕСЬ>>>

20131125123715-72907.jpg

На этой неделе плод начинает различать вкус и запах пищи, которую употребляет мама. У него формируются собственные вкусы. Именно благодаря питанию мамы во втором триместре, ваш ребенок будет любить или не любить какие-то продукты, появляются новые интересы и навыки: умение глотать, сосать, зевать, корчить гримасы и улыбаться, реагируя на внешние раздражители. Размер ребенка и его вес увеличиваются, вес составляет 20 граммов.

20131226214237-58107.jpg

А теперь я с вами поделюсь, как прошёл мой скрининг первого триместра.

УЗИ было назначено на 19 декабря, удивительно, но ночью я спала спокойно и совсем не думала о предстоящем УЗИ, наверное, благодаря Сабине, которая дала мне попользоваться доплером для прослушивания детского сердечка, вечером перед УЗМ мы с мужем послушали эту мелодию жизни и сладко уснули.

Утром отвезли сыночка к моей маме и в назначенное время были в AVA clinic

Скажу вам честно, там так уютно, совсем не ощущается атмосфера казеного дома, а наоборот обстановка домашняя, спокойная, нет кучи больных и больших очередей. Приём задержался всего на 10 минут, после чего нас с улыбкой встретил доктор Сержант, легла я на кушетку, а мужа он попросил удалиться до тех пор, пока он его не позовёт, он объяснил мне это тем, что мужу пока там не на что смотреть, что его цель работать, ходить в магазин и т.д. Это меня, конечно, насмешило.

УЗИ делалось, как вагинально, так и по животику, я с замиранием сердца ждала, когда появится малыш на экране, и вот мой маленький появился на экране, во время УЗИ он спал, лишь изредка делал потягушки и чесал за ушком. УЗИ проходило очень в дружеской обстановке, Сержант мерил, говорил о важных параметрах, потом позвал мужа, который сидел и только охал и ахал, муж находился в какой-то эйфории и от счастья так сильно сжимал мне руку, что я думала её сломает=)

Сержант по моей просьбе включал 4Д УЗИ, но из-за моего загиба матки малыша было почти не рассмотреть, т.к. он охотно прятался за ним. Но всё же одну фоточку получилось сделать.

20131226214333-68627.jpg

                                     Фото: 4Д УЗИ вид сверху

Про пол я не спрашивала, т.к понимаю, что рано и можно ошибиться, да и Сержант сразу сказал, что пол будем смотреть, начиная с 16 недели. Показал нам половой бугорок и потом в разговоре намекнул нам, кто там у нас, но я это не беру во внимание.

УЗИ пролетело незаметно, Сержант как-то всё нам рассказывал и показывал и параллельно делал замеры, благодаря этому мы всё рассмотрели и всё увидели. Все важные параметры у нас в норме, ребёнок полностью соответствует сроку и по месячным и по развитию, сердечко у нас бьётся 176 ударов в минуту, рост у нас от головы до попы 52 мм и вес 49 г.

Вот вес меня как-то насторожил, ведь в интернете пишется, что на таком сроке вес ребёнка до 25 г, а тут целых 49 г, но Сержант меня успокоил и сказал, всё хорошо, в интернете пишется неправильно, в первом триместре вес и рост пропорциональны друг другу и у нас идеальное соотношение.

ПДР поставил, как и по месячным, на 04.07.2014 г. Я УЗИ полностью довольна и в следующий раз пойдём опять к нему в эту клинику.

20131226214456-39261.jpg

Также в этот день сдала кровь на скрининг. Результаты ждала 2 дня, и вот в субботу они пришли, после хорошего УЗИ я ждала такие же результаты крови, но не тут-то было.

Все результаты завышены и ни на какую-ту десятую часть. ХГЧ завышен на 1,5 целых, а ПАПП-А на 2 целых. Я сразу позвонила своему гинекологу. Она сказала не волноваться и прислать результаты ей на почту. Вечером отослала результаты и на следующий день она мне позвонила и сказала, что там написано, что риск минимальный и беспокоиться не нужно. Почитала я в интернете, почему результаты могут быть завышены, и получила вот такие выводы. Результаты могут быть повышены из-за крупного плода, многоплодной беременности или низкой плаценты, а у меня она как раз низкая. Я знаю, что всё у нас хорошо.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом, счастья вам в новом году!

                                                                                                                                                                                               Лена

20131120080044-54894.jpg


nadinka nadinka 27. Dec 2013, 13:08

Лена,здорово рада за тебя 🤗

А я не могу дождаться своего первого узи

Nati Nati 27. Dec 2013, 11:58

Лена, всё у вас будет хорошо! Поздравляю с первым знакомством с вашим малышом! Я тоже бегаю к знакомой - соседке послушать сердечко доплером, когда у меня какие-то волнения или сомнения.😀🌷

lenuffka lenuffka 27. Dec 2013, 11:01

девчонки всем огромное спасибо)))
мысли плохие гоню проч, но иногда всё таки накатывает, что то на меня😃 хотя первым триместр позади, теперь наступил сладкий второй триместр)

Sabina Sabina 27. Dec 2013, 10:12

Так рада за вас 😍 А Сержант просто душка, и клиника замечательная. Мы тоже остались более чем довольны. А доча родилась действительно очень похожей на картинку с 4Д узи. Носик один в один.

27. Dec 2013, 08:11

Лена! С хорошим первым скринингом Вас!!!🌷🌷🌷 Я тоже очень волновалась первые месяцы, досконально изучала анализы, но небольшие несоответсвия с нормой допутимы оказывается 😉
Как вам повезло, что у вас есть аппаратик Доплера, я о таком только мечтала, все нервы потратила, думая все ли хорошо с малышком.

27. Dec 2013, 00:46

Ждала,когда ты начнешь писать ..

А я в этот раз сама увидела на узи в 13нед.кто у нас и с врачем на эту тему дискуссию провели..

milivanili milivanili 27. Dec 2013, 00:38

Какая прелесть!

Лена. гони все плохие мысли от себе подальше! ты что!!!!

27. Dec 2013, 00:19

забыла добавить ЛЕТОМ 😀

27. Dec 2013, 00:18

удачи, солнышко...
все будет отлично и мы все вместе на МК будем дружно радоваться и поздравлять тебя🌷🌷🌷😉👍🤗