ЛЕНА: какие у вас были признаки беременности?

ЛЕНА: какие у вас были признаки беременности?

13. Dec 2013, 08:00 lenuffka lenuffka

Всем привет! На календаре месяц декабрь, вроде зима пришла, но буквально на пару дней, на выходных мы с семьёй всё-таки успели понаслаждаться зимней сказкой, а теперь красота вся тает, на улице сыро, мокро и мрачно, что даже свой нос не хочу высовывать из тёплого дома. Очень надеюсь, что скоро опять выпадет пушистый снег, и температура воздуха будет ниже 0.

20131212152433-24050.jpg20131212152649-71834.jpg

Сегодня моему будущему малышу ровно 11 недель, я уже почти одной ногой во втором триместре. Вот, что рассказывает Календарь беременности Маминого Клуба: с 11 по 12 недель будет происходить значительный рост плода, тельце малыша уже сформировалось, его кости с каждым днём всё крепнут, плод может сгибать большие пальцы и сжимать кулачки, также у плода обнаруживается хватательная реакция.

СЛЕДИ  ЗА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ

НЕДЕЛЯ ЗА НЕДЕЛЕЙ ЗДЕСЬ

20131125123715-72907.jpg

У малыша уже работают мышцы рта, ребёнок морщит губы, открыть и закрыть рот, он может высасывать и глотать жидкость, которая его окружает. Начинают работать почки, производя мочу, которая пополняет объём околоплодных вод. Длина от темени до крестца составляет 44-60 мм, малыш с размером с абрикос, его вес 8 г. 

20131212152805-30479.jpg

Уже через 6 дней нас ожидает первый скрининг, для меняэто очень волнительно, надеюсь, что всё у нас хорошо.

20131212154413-68232.jpg Я уже представляю УЗИ, как малыш, будет показывать свои навыки, которые он освоил за 12 недель. Потом в этот же день нужно сдать кровь на скрининг, по этому поводу у меня есть несколько вопросов: 1) как долго нужно будет ждать результаты? 2)с давать кровь нужно на голодный желудок или нет?

А теперь давайте вспомним свои первые признаки беременности?!

Как говорится, каждая беременность уникальна, так и у меня во все мои три беременности первые признаки были разными.

Но есть одно сходство в том, что они всегда появлялись за 1 неделю до менструации.

20131212155133-82896.jpg

В первую беременность, будучи ещё чайником, и совсем не планировав беременность, я никаких типичных признаков беременности не замечала, хотя я много читала в интернете о ранних признаках беременности, и ждала, что если вдруг я окажусь в интересном положении, то меня, несомненно, должна сразить утренняя тошнота, потемнения ореолы у сосков, сонливость, я должна подружиться с солёными огурчиками и т.д., но из всех этих перечислинных признаков у меня ничего не было. Но всё же два признака были.

1)  За неделю до месячных на своём белье я заметила небольшое кровянистое пятно, тогда я просто подумала, что монстры решили прийти пораньше, хотя цикл у меня всегда был стабильный. Сейчас же я знаю, что в момент имплантации плодного пузыря в матку может появиться покалывающая или тянущая боль внизу живота, а также могут быть небольшие кровянистые выделения.

2) Болезненность груди: также у меня всегда за 1 неделю до месячных начинала болеть грудь, а тут она стала болеть только в день, когда должны начаться месячные.

Во вторую беременность у меня признаки были следующие.                                 

1)  Я не любитель спать на животе, а тут я в один прекрасный день просыпаюсь на животе и понимаю, как сладко и комфортно мне спалось, и с этого дня меня прямо тянуло спать на животе, больше никак я не могула уснуть.

2)  Кровотечения из носа: Сколько раз я не ударялась бы в жизни носом и с какой бы силой, это не было б, но крови некогда не было. Но одним летним утром я проснулась и поняла, что ночью у меня шла кровь из носу. Хотя последний раз кровь из носа у меня шла в первую беременность.

3)  Болезненность в груди: грудь стала болеть не так, как обычно, а в области подмышек.

Третья беременность выдалась богатой на признаки, которые сопровождают меня до сих пор, но, надеюсь, с приближением второго триместра они улетучатся.

20131212155706-87225.jpg

1)  Через 4 дня после благоприятных дней у меня внизу стал стрелять живот, на следующий день живот стало тянуть, как будто вот-вот начнутся месячные, такое ощущения меня сопровождала до 6 недель. Скорее всего, это была имплантация и последующие изменения.

2)  Меня сразила изжога, причём очень резко и всего на 5 дней и потом отпустило.

3) Сильная раздражительность, очень похоже, было на признаки ПМС.

4) Стала болеть грудь и опять в области подмышек, распирающая боль.

Вот это были мои самые первые признаки, ещё до месячных, все они начинались +/ - за 1 неделю до предполагаемой менструации.

Прислушивайтесь к себе, ведь организм всегда подбросит какой-нибудь оповещающий знак о том, что с вами происходит чудо, даже зачастую отсутствие ПМС является большим признаком.

Какие у вас были первые признаки беременности?

                                                                                           Лена

20131120080044-54894.jpg


 

 


lanka* lanka* 13. Dec 2013, 15:20

Я уже плохо помню какие были признаки,помню,что очень ждала,когда появятся 2 полосочки...Тянуло низ живота как-будто месячные вот-вот начнутся..

lenuffka lenuffka 13. Dec 2013, 15:07

девчонки всем спасибо,что поделились своими первыми признаками)))
всё таки как у всех всё по разному, кого то тошнит,кого то в сон клони и усталось валит сног ,кто то кофе пить немог,а у кого то всё и сразу😃🌷

nadinka nadinka 13. Dec 2013, 15:03

Привет !!!

С первой в беременность был только один признак - все время хотела спать

А вот вторая испытала все прелести жизни 1- начала болеть и расти грудь 2- жуткая тошнота , токсикоз начался где-то на 2-3 недельки притом сильный,но я еще не знала что беременна , а еще мне сильно хотелось лука, я его ела со всеми продуктами подряд 😀 И лицо тоже покрылось прыщами где-то на второй недельки после зачатия

13. Dec 2013, 14:21

У меня доченька первая,когда забеременела поняла сразу-тошнота была вместе с болью в груди,хотя у меня очень похожие признаки перед месячными каждый раз,но я почувствовала,что как-то все по-другому...😀

do4inmamik do4inmamik 13. Dec 2013, 13:38

Pervij priznak bil ,eto ne perenosimostj zarenoj kartowki i vsego zarenovo 😕 No kak-to ne dadumalasj 😀 Kak test sdelala srazu ponjala 😀

13. Dec 2013, 10:27

у меня 2 беременности были абсолютно разные, с первой первый я спала просто стоя, все время спать хотелось, со 2-й постоянная безсонница. что было общего в 2-х беременностях- это токсикоз, постоянный, мучительный. бррррр. как вспомню

anjutkin anjutkin 13. Dec 2013, 10:23

u menja bila utrennij toksikoz, i to ja vse podumala iz za smeni klimata, da i produkti takie, poetomu vot tak mesjac na rabotu othodila,chaj popila, v kbelomu drugu i mozno pristupat, a potom uzhe kogda 2-oj mes ne bilo mesjachnih( dlja menja eto bila norma, nereguljarnij cikl), to poluchilos chto test na beremennostj podarila muzhu na 25 letie, i to reshila nu ne mozhet menja tak dolgo toshnit, da ewe ot sladkogo(moja slabostj), okazalos 9 nedelek, da i vzgljad u menja bil kakoj to , bila postojanno v kakih to oblakah, umirotvorennij takoj. a kogda reshila projtis po magazinam( gdeto 14 nedelek) i menja zamutilo, tut ja ponjala shto navernjaka budet maljchik(papa nash tozhe ne v vostorge ot etogo dela😃 )

karmela karmela 13. Dec 2013, 10:04

Privet! ja strashnaja kofemanka, pju kofe v ogromnih kolichestvah. No kak tolko ja ponimaju, cto ne mogu vinositj daze zapaha kofe - znachit, beremennaja 😃 😃 😃

lenuffka lenuffka 13. Dec 2013, 09:59 ilusik

спасибо за комплимент❤

да когда мутит, это самое, ужасное, меня мутило с 7 недель, есть хочу, а нечего не могу, рвоты нет, но так плохо, как будто живот сейчас наружу вывернет, сейчас ещё мутит,но уже не так сильно, на пал на меня жор)

lenuffka lenuffka 13. Dec 2013, 09:56 Nati

приветик, я тоже сначала хотела пойти к частному, думала в лагс центр, но потом решила сходить, к своей Г, которая первого наблюдала и осталась у неё, анализы поэтому сдаю в гульбя Лаборатории🌷

lenuffka lenuffka 13. Dec 2013, 09:54 Ампир

я уже этим приметам не верю😃 у меня судя по прзнакам и мальчик и девочка должна быть сразу, лицо очень обсыпало, сладенького хочу и мясо хочу😃🌷

lenuffka lenuffka 13. Dec 2013, 09:52 Afrikanka

спасибо, удача мне понадобиться🌷

я наверное всё таки,тоже с утра хорошо позавтракаю, а то УЗИ в 11:30. а потом сразу муж повезёт кровь сдавать))))))))))))

ilusik ilusik 13. Dec 2013, 09:22

Ты такая красотка,миниатюрная беременюшка! 👍🌷

Такс, у меня в первую очередь была ужасная раздражительность и нервозность. Потом беспокойство и паника по поводу и без.
Позже грудь чесалась,муж смеялся,говоря,что растёт,и был прав 😀
Головокружения по утрам и тошнота,особенно на запахи мутило,не рвало,а именно всё время мутило. Даже не знаю что хуже 😕
Ну,и самый главный признак моей беременности,это провалы в памяти 😃👎

По поводу скрининга не помню,сколько ждать,но точно помню,что повторный скрининг ждала безумно долго,так как в первом были какие-то подозрения на аномалию.

Nati Nati 13. Dec 2013, 09:10

Лена, приветик! Я обычно к врачу хочу утром, но до этого тоже немного завтракаю. А анализы все берут в клинике, сами их отправляют в лабораторию, и врач на следующий день мне сообщает результат. Я хожу к частному врачу, но беременность она ведёт бесплатно. Плачу только за какие-то отдельные анализы. Желаю поскорее увидеть малыша!😀

13. Dec 2013, 08:42 Afrikanka

*ручкой))

13. Dec 2013, 08:38

Прежде чем я решительно решила взять в руки тест на Б, с первый ребенком ч была очень раздражительной на всё. Тогда в руки взяла тест и оказалась Б, а со вторым с ранних недель меня потянуло невероятно на сладости( тортики. , булочки, конфетки) причем с таким остервенением, что также решила взять тест на Б. Со временем думала девочка будет. , а родился мальчик второй

13. Dec 2013, 08:35

Лена, привет! 🌷
У меня позади уже 2 скрининга, сейчас нам 23 полных недельки. Я наблюдаюсь в частной клинике, там все делали на месте и УЗИ и анализы. Анализы и рузультаты потом отправляли в лабораторию Гулбья. К вечеру уже все результаты были готовы (самое позднее к вечеру следующего дня), но их отсылают врачу. Если у тебя есть интернет-банк Сведбанк, то можно самой посмотреть результаты через домашнюю страницу.
Я кровь сдавала в клинике после завтрака, т.к. не могу не покущать с утра, а мочу везла с собой утреннюю собранную на тощак (после сна надо подмыться).
Хорошего вам УЗИ!!! Пусть малыш помашет вам руской))