ЛЮБОВЬ: Беременна? Это временно!

ЛЮБОВЬ: Беременна? Это временно!

21. May 2017, 15:22 lyulabby lyulabby

Здравствуйте, девушки! В шутливом заголовке на самом деле живет важная мысль: мы не остаемся беременными навсегда, а имеем только -+40 недель на это уникальное состояние! Да, возможно, вы мне возразите, ведь токсикоз, и тяжело, и отеки… Тогда я вам скажу, что надо и в этом научиться видеть хорошее. 

Моя первая беременность была очень легкой. Я занималась фитнессом, плавала, гуляла по кафе и ездила на машине куда не лень. Во второй раз была классика: токсикоз, усталость, апатия, бурные эмоции. Поэтому, я была по обе стороны баррикад, так сказать. И ностальгируя сегодня по пузику, решила написать, почему быть беременной здорово. Может, вы сейчас в приступе голода доедаете восьмую плюшку или, наоборот, кушать хочется, но не можется, и мой опус покажет и хорошую сторону вашего положения.

Можно скушать что-то…и даже что-то странное

Будем честны, аппетит у беременных отличный. В то время, когда не тошнит. А раз такого времени не так много, то почему бы и не скушать тарталетку-другую? В обычной жизни совесть не даст, а тут ее и спрашивать не надо. Окружающие вообще не осудят – вы же +1 сейчас, и вообще, может это ребенок требует 4 глазированных сырка. У меня есть любимый гарнир к блинам. Это майонез Spilva Brokastu. Вот как беременная – так ешь на здоровье, малыш нуждается. А как просто так ем – сразу мадам Ку-ку со своим странным сочетанием. Поэтому, пользуйтесь положением и не стесняйтесь новых сочетаний (съедобных, мел по-прежнему есть не надо).

Очередь? Нет, не слышала!

Будучи пузатиком мне очень нравилось брать номерок для беременных в поликлинике, скажем. Или проходить вперед в кассе магазина, если пускали. И место в транспорте мне тоже было удобным (правда, почти никогда никто не уступал). Поэтому, девушки-беременяшки, забудьте слово «очередь», оно не для вас!

Можно купить что-то нужное…или просто что-то купить

Во-первых, можно купить брючки и свитерки. Основания самые весомые – животик не влезает в то, что есть. А еще можно купить что-то на послеродовой период, если вес сразу не уйдет. И для дома срочно нужно скатерть, новое постельное белье и картина. На самом деле, когда я родила, я заметила, что за обе беременности я совершала очень много покупок не самых нужных вещей. Муж даже смеялся, спрашивая по вечерам, что я сегодня купила. При этом, одежды для беременных у меня в первый раз было 5 предметов (две пары брюк и три футболки) и во-второй раз плюс новая пара брюк. А вот дома появились новые наволочки, подсвечник, кружки…Я не буду продолжать, просто имейте ввиду, что есть такое побочный эффект. 

Можно поплакать всласть

Конечно, не от горя и обид. Беременным можно плакать только смотря милые и трогательные фильмы. Даже если вы и не беременная плачете при Хатико, то сейчас вам точно никто не осудит. Я всплакивала даже при просмотре «Кухни»…

На самом деле, можно очень многое. И нужно, потому, что потом на это многое будет очень мало времени. Я искренне считаю, что беременность - прекрасное время. Я с удовольствием вспоминаю обеды с коллегами по работе, маникюр, сон до 9:00… В декрете я посмотрела много хороших сериалов, влогов. Прочитала пару книг.  Привела в порядок квартиру. Кроме этого, я побаловала себя вещами, которые моя небеременная голова бы ни за что не купила. Поэтому, если сейчас вы в ожидании чуда, то посмотрите в зеркало, вы сами одно большое чудо, которое можно немного побаловать! А токсикоз…он скоро пройдет!

Расскажите, какие у вас приятные воспоминания о беременности? Нравилось ли это особенное положение? Или все же было тяжело и хотелось задушить соседа, которые купается в одеколоне перед вашим выходом из дома?

lyulabby lyulabby 23. May 2017, 22:50 nadinka

Спасибо, что поделилась! Меня тоже первая беременность привела в МК.
Зефир с селедкой - нормальное такое сочетание!

nadinka nadinka 22. May 2017, 20:49

Аааа самое главное первая беременность познакомила с Мамином клубом

nadinka nadinka 22. May 2017, 20:36

Привет!
Первую беременность, была самой легкой. Много гуляла, пархала, летала. Так она первая это было для меня чтото новое и особенное. Было конечно много и плохого ы личной жизни, но это преобрнтенный опыт и проверенные люди которые не бросили в трудную минуту.

Вторая беременность почти до самых родов с токсикозом который уходил и потом снова проходил, есть могла только сладкое и фрукты. Килограммами конфеты есть, если себя не ограничить. И пиво очень хотелось пива.
И вот Лиго, это единственный раз когда сын в животике позволил мне есть много мяса 😃 и после праздников он решил родится на 3 недели раньше

А третья беременность особенная, не ожиданная и не смотря на постоянную тошноту, хотелось летать. А как я рыдала от счастья, что могу ещё родить и Бог мне ещё раз позволил испытать это счастье
А как я ела селедку и закусывала зефиром и это вкусно.
И муж говорил вот третий раз ты настоящая беременная

Все три беременности очень любимые, первая и третья не ожиданная, вторая планированая.

Но это такое огромное Счастье. Вот реально я просто Счастливая.

Все три беременности они такие разные и хотелось иногда быстрее родить, и хотелось иногда долго ходить. И сколько страхов.

Но не скучаю я по животику и шевелюшках. Наверное просто я уже все почерпнула и уже наслодилась и теперь просто новый этап в жизни.

А после первой и второй, да скучала и по животу и по шевелюшкам.

А сколько сериалов пересмотрено, а сколько дорог протоптано на прогулках.
Это очень хорошее время. 🌷

oksanadoublemama oksanadoublemama 22. May 2017, 10:44

Я оба раза обожала свою беременность и по полной ею пользовалась. Спала ,когда хотела,кушала без ограничений, без очереди везде протискивалась и.т.д. Очень было приятно,чувствовать себя особенной.

lyulabby lyulabby 21. May 2017, 23:49 sunenergy

Маленький животик - большой плюс! Меньше вопросов, легче ходить, одежда и налезает - одни плюсы )

lyulabby lyulabby 21. May 2017, 23:48 VitaMuižniece

Я тоже хотела! Шампанского, мартини, байлис... в реальности, бокал вина целый я пила в 2014...

sunenergy sunenergy 21. May 2017, 22:26

Prijatnogo bilo malo, no ono bilo. Vo pervih ne bilo toksikoza, vo vtorih ves nabiralsja strogo po tomu limitu kotorij ja sebe postavila i v tretjih puzjaka bila takoj cto pozvolila mne maskirovatsa vplot do rodov. Na rabote znali cto ja beremennaja i vse aktivno iskali zivot kotorij bil oocen malenkij, sostojanie kozhi i volos bilo idealnim. Na etom vsja horowest zakancivaetsa. Pri mnogih polozitelnih vewah betemennoj mne bilo bit ocenj tjazko, bolno, neudobno, bessonno,alkogol toze hotela, wampik prjam ocen hotelis. Paru raz pozvolila sebe po bokalciku s razrewenija doktora.

VitaMuižniece VitaMuižniece 21. May 2017, 15:52

Вспоминаю свою беременность с радостью 😀 хоть и токсикоз был и спать всё время хотела, а под конец нервы не держали. Не знаю почему ,но я почти всю беременность хотела алкоголя )))) не то что бы напиться, в так... 1-2 коктельчика. Даже позволила себе бокал вина, а так спасалась безалкогольных пивом 😀 из вещей я покупала только детские ,но была готова скупить ВСЁ ))) Для себя были только одни джинсы и то которые одела за всю беременность раза 2.