ЕКАТЕРИНА: Мамочке в помощь

ЕКАТЕРИНА: Мамочке в помощь

20. Oct 2016, 12:05 superstar superstar

Привет! А сегодня у нас четверг и значит пришло время моего блога. У нас 24 неделька беременности и сначала хотелось бы рассказать о некоторых текущих моментах.

За прошедшую неделю я сдала анализы, которые показали, что, во-первых, с сахаром у мня все в порядке, во-вторых мне не хватает железа. Знаю, что с этой проблемой сталкивается большинство беременных и все поправимо, я позвонила своему врачу чтобы выбрать наилучший препарат. В прошлую беременность я пила ампулы Tothema и уже думала, что их и буду пить, но доктор рассказала мне о том, что вышел совершенно новый препарат- tecnoFER.

20161020115923-20470.jpg

Это инновационный продукт и главным его качеством является то, что он в разы лучше усваивается, и еще очень большой плюс, то что нет побочных эффектов в виде тошноты, расстройств желудочно-кишечных и прочих. Также не нужно подстраиваться под приемы пищи. Ну и от себя могу добавить, что он очень легко пьется.

На этой неделе шевеления крохи стали очень ощутимыми и теперь я их могу не только чувствовать, но и видеть. Очень обрадовалась этому Ульяна, теперь и она может почувствовать сестру. Она стала с ней чаще разговаривать.

Стараюсь гулять каждый день. По крайней мере, всегда отвожу и забираю дочку пешком, а это минут 30 пешей прогулки. Конечно, на выходных получается погулять и побольше.

20161020120033-34397.jpg

Еще в связи с анализами добавила еще больше свеклы, гранаты ем каждый день, фисташек. Прочитала что нужно есть больше черной икры. Рассказала домашним что я совсем не против! Шутка, конечно. А вот с мясом у меня совсем не складывается. Я его, конечно ем, но очень-очень нехотя и не могу все-таки заставить себя каждый день. Почему-то в эту беременность это самый противный для меня продукт.

А теперь я хотела бы с вами поговорить о так называемом приданном малыша, о тех «необходимостях», которые нужно купить, о вещах которые сильно облегчат жизнь мамочке. И я очень надеюсь на ваши отзывы о разных гаджетах и советы о тех «хитроумных штуках», которые я возможно, не упомянула от того что не знаю про них. Потому что новшеств за время, прошедшее с момента прошлой моей беременности, вышло огромное множество и разобраться самой в них просто не реально!

Начну с мебели. Итак, я выбрала фирму Troll, потому что это приемлемые цены и отличное качество. Уже купила колыбельку. Прошлый раз ее у меня не было, и я считаю, что на первые три-четыре месяца она достаточно удобна, потому что куда бы я не пошла отдыхать, колыбельку без проблем можно переместить за собой.

20161020120125-60676.jpg

Плюс в выбранной мной модели есть довольно приятное укачивание, не факт, конечно, что я буду им пользоваться, но все же.

Кроватка этой же фирмы была выбрана мной, во-первых, из-за того, что у нее есть пластиковые насадки на перила кровати- помню с Ульяной на кроватку было жалко смотреть, она была покусана, и довольно жестоко. Потом для меня важно чтобы были разные уровни высоты и возможность снять боковую панель. Это довольно удобно.

20161020120154-22696.jpg

Пеленальный столик даст возможность дополнительного хранения вещей помимо каждодневных переодеваний и замены подгузников.

20161020120225-95035.jpg

С мебелью все. Для купаний я выбрала самую простую ванночку, единственное что было важно, это сливное отверстие. В прошлый раз его не было, и должна отметить, что после купания женщине довольно сложно вылить воду, т.к. ванночка довольна тяжелая (особенно после кесарева не стоит).

Знакомые мне рассказали о такой штуке, как эргономичный кокон или матрац для ребенка. Преимуществ не счесть- снижает вероятность повышенного мышечного тонуса, снижает гастроэзофагеальный рефлюкс, улучшает качество сна, снижает риск асимметрии черепа или «плоской головы», и прочие и прочие преимущества. Разработан такой матрац был изначально для недоношенных деток, но в последствии отметили положительную динамику для всех деток. Многие уверяют что это такой маст хэв для любой мамочки. Единственный минус — это довольно-таки высокая цена, но есть и аналоги по более приемлемым ценам. Итак, самый дорогой вариант

20161020120303-94498.jpg

это red castle cocoonababy, дорогой он у нас, в Латвии потому как в целом его можно купить за 150 евро (на французском амазоне, например). Второй вариант, это вариант на котором остановилась я на данный момент- колыбель ЗЁВУШКА.

20161020120325-82156.jpg

Цена чуть меньше 70 евро, но проблема в доставке из России, лучший вариант с кем-то кто едет на поезде или автобусе. К слову сказать, у нас их Б.У. продают по 90 евро (просто в голове не укладывается). И третий вариант довольно милый, т.к. красиво оформлен и плюс делают в Латвии. Стоит 69 евро.

Но отзывов не слышала. Дам ссылку для поддержки латвийского бизнеса- http://www.labaslietasberniem.com/miedziņam/ligzdiņa-šūpulītis-mazuļa-labsajūtai/. Что вы думаете, какой лучше взять?

Еще я уже купила качельки для малышей Graco sweetpeace.

20161020120456-33985.jpg

Качелей, конечно, большой выбор, но мне приглянулись именно эта моделька. Можно и мелодии включать разные (в т.ч. подключать мобильный), и шум сердца. Качают, а не вибрируют, что для меня было важным моментом, чтобы ребенка не трясло. Игрушечки для активности малыша. Хотя, заранее знаю, что отзывы либо очень хорошие- малышу нравится, либо говорят, что малыш напрочь отказался от качелек.

На коляске остановилась пока что вот такой- Peg Perego Book.

20161020120525-97223.jpg

У кого была? Расскажите плюсы и минусы. В принципе, что к чему понимаю, но хотелось бы именно владельцев этих карет послушать! Главные критерии отбора были легкость коляски, жесткая люлька (не тряпичная). Ну и удобство в использовании.

Ну вот пока и все мои желания в плане «маминых помощников». Что скажете?

Об одежде для малышей поговорим в следующий раз!

До встречи в следующий четверг.

Ваша Superstar

Проект поддерживают:

20161114234529-56155.jpg


Julia83 Julia83 27. Oct 2016, 14:59

Хотела несколько слов написать о препарате tecnoFER. Это супер препарат. Месяц назад у меня резко упал гемоглобин и железо. Пропила 2 недели и в норму пришли анализы. Счастья не было придела.

VitaMuižniece VitaMuižniece 22. Oct 2016, 22:53

Спасибо ☺ познавательно!

superstar superstar 20. Oct 2016, 21:47 Leto2015

Mamaroo очень крутая штука и укачивает просто супер, но мне всеже дороговато будет. В так рассматривала этот вариант. Меня тоже никто не предупреждал о не совместимости с молочкой...

superstar superstar 20. Oct 2016, 19:37 lenuffka

Привет! Ну, да, соглашусь- качели вещь стационарная... По гостям планирую, как и с дочкой, ходить с переноской( автокреслом). А вот бортики, у нас есть простые, но не уверена что ими буду пользоваться. Потому что читала отзывы врачей о том что ни один ребенок не ушибся слишком сильно от ударов об решетку, зато много случаев с задохнувшимися детками именно из-за бортиков. Как-то это въелось в голову и все тут... в общем про бортики пока думаю. А так мне очень нравится как это выглядит.

superstar superstar 20. Oct 2016, 19:31 trynyty

Привет! Не слышала о таком, спасибо за наводку!

lenuffka lenuffka 20. Oct 2016, 19:31

Я с третьим купила эти качели, но нам они не как! Не перетащить, и т.д. Мы их продали (кстати там на сиденье включается вибрация) и купили шезлонг babybjorn я их не хотела брать из за простаты и дизайна! Но испробовал их у друзей купила и счастлива! Места не занимают, можно брать собой в гости и т.д. Малышу очень нравится! Можешь отзывы почитать в интернете 😀) кокон я хотела но решила не тратится , так как говорят ребенок привыкает в н х спать,а потом когда вырастает ему тяжело привыкнуть спать без этого кокона.

Еще мне очень нравится бортики для кроватки-подушечки, мего вещ и красивая и выкладывай их как хочешь, я например, одну сторону оставила открытой ,где наблюдаю за малышом 😀 коляска покупала тоже пег перего но вот малышу сейчас 2мес, и купила другую, но это чисто моё желание, коляска не плохая!

trynyty trynyty 20. Oct 2016, 18:07

Привет! Для тех, кто хоть иногда один купает малыша, очень советую полотенце, которое на шею родителю одевается. У нас было Cuddledry, оно простоволшебное! Из бамбука, очень мягенькое! Качество отличное. если есть, где достать, очень советую, я в ebay в своё время брала. Сейчас у дочки тоже полотенце той же серии, а малышу купила у нас в Риге хб, обычное, но тоже с идеей, чтоб на шее пристёгивалось.

superstar superstar 20. Oct 2016, 16:12 Олеся

Привет! мне сказали сразу брать, чтобы в роддом даже с собой была возможность взять. Вообще он идет где-то до 3, максимум 4 месяцев, в зависимости какой малыш. Если французский, то они даже по размерам отличаются.

superstar superstar 20. Oct 2016, 16:10 estrella

а какое пьешь?

whiteseagull whiteseagull 20. Oct 2016, 16:09 Олеся

Привет! если усваивается можно и без Ц ) я пью как мне моя Дохтор рекомендовала 😀

superstar superstar 20. Oct 2016, 16:09 Danatella

Привет! Там смысл в том что детки хорошо засыпают и колики не мучают за счет того что ножки на валике лежат.

superstar superstar 20. Oct 2016, 16:07 estrella

Привет! Ок, так и сделаю 😀

whiteseagull whiteseagull 20. Oct 2016, 14:00

Привет! Ох уж это железо )) молочку не убирай, просто раздели время приема железа и молочки большим количеством времени 😀 я уже где только не писала об этом ))) ну и пей железо с таблеткой витамина С 🌷

Привет! Спасибо за советы! Молочку нужно убрать, а так , вроде все совпадает.