Инстинкт инстинктом, а учиться быть мамой надо: лекция "Уход за малышом дома"

Инстинкт инстинктом, а учиться быть мамой надо: лекция "Уход за малышом дома"

Привет мамочки! Как ваше настроение?  Ну и серенькие же денёчки, мне кажется, нашей природе не хватает солнышка, правда? Как было бы здорово, если бы оно засветило прям сейчас и украсило всё вокруг, было бы намного веселее. Но кажется, оно в отпуске…Хоть бы снег пошёл что ли, настроение бы поднялось…

А у меня вчера состоялась ещё одна лекция: «Уход за новорожденным дома», с Элитой Сварениецей. Не буду слишком подробно расписывать содержание лекции, как предыдущие 2, просто я ухожу с лекций с горящими глазами, потому-то столько важного и нового узнаю о заботе о малыше и родах, это для меня целое событие, с каждой лекцией чувствую себя больше мамой, и так хочется поделиться с кем-то, всё рассказать, как ребёнку – я такая счастливая, что стану мамой и что у меня есть возможность готовиться к этому событию, посещать лекции!

Расскажу лишь, что лекция конечно была замечательной, но именно тем, что, во-первых, мы затронули ну все возможные моменты о заботе за малышом дома, все мельчайшие нюансы, лекцию продлили на час (вместо 2 длилась 3), потому, что на … чтобы не ошибиться… на 40 %

лекцию составили вопросы мам, по рассмотренным темам. И это здорово, согласитесь – у нас, мам у всех есть вопросы, и вчера мы могли их задать и получить подробные ответы специалистов. Ведь материнский инстинкт инстинктом, а вопросы о заботе за малышом у нас у всех есть.

Я осталась также довольна тем, что Элита Сварениеце специалист с большим стажем, работает с новорожденными около 30 лет (я забыла точную цифру, прошу прощения у Элиты Сварениеце). Для меня это важно.

Но добавлю немаловажный факт, что полноту и ценность данной лекции гарантирует также лекция Алики Сорокиной: «Уход за новорожденным», и я бы – лично по своим ощущениям, рекомендовала лекцию Алики Сорокиной посещать первой. Получается, что вторая лекция дополняет первую, одно выходит из другого, рассмотренные на второй лекции подтемы те же, но прослушав первую лекцию, вторая понятней, наглядней представляется. Вы не тратите время на выяснение дополнительных нюансов, вы уже многое знаете, особенно с психологической точки. И к тому, же, у вас есть возможность взвесить мнения 2 специалистов, понять, что по одним вопросам у одного специалиста одно мнения, а у второго другое, и каждое имеет смысл и каждое очень важное, просто есть возможность быть осведомительнее и найти золотую середину, а это мамочки, ну очень важно мне кажется.

Мы разобрали все мельчайше подробности по уходу за малышом, не буду их перечислять, так как было много и простите за повтор, половину лекции составили мы – мамы, своими вопросами.

Но одним словом, я вам рекомендую эти две лекции: Алики Сорокиной и Элиты Сварениеце.

К концу лекции я была очень усталой – просто вымотанной, чем могу заключить, что подготовка к родам – это работа, как и сами роды. Я на больничном, но я работаю, учусь – быть мамой.

И самое главное, самое, чем хочу поделиться – своими чувствами, или скорее одной мыслью, очень необычной на сей раз:

Впервые вчера на лекции мне пришло осознание, что такое быть мамой с такой стороны: мне пришло осознание происходящего, ответственности, я явно увидела картину: постоянная забота о малыше, ежедневные ритуалы, кормления, НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ, недосыпания, как же я отчётливо себе это представила и каким же райским, беззаботным мне показалась сейчас, моя беременность! :)

Удачи! И давайте все вместе пожелаем солнышка, вдруг почувствует наше пожелание и засветит!

 20161123122838-50225.jpg

Проект поддерживают:

20161114234529-56155.jpg

У меня мама тоже так говорит 😃

Я тоже должна была начать посещать 5 декабря,по понедельникам с 15.00-17.00, но думаю не отправлюсь, начну посещать курсы с января или с февраля даже, если потом ещё будут, на что очень надеюсь. Сегодня нам доктор сказала повременить и быть дома, не ездить а дальние расстояния, быть в тепле, уюте и покое.

poli6a1 poli6a1 23. Nov 2016, 19:40 VitaMuižniece

Я по понедельникам 😀 с 15.00-17.00

VitaMuižniece VitaMuižniece 23. Nov 2016, 19:09 poli6a1

Дневная группа или та что по понедельникам? Я вот тоже думаю пойти. Только не знаю когда. В декабре или январе. Рожать к концу февраля 😉

poli6a1 poli6a1 23. Nov 2016, 18:48

Я вот иду с 5 декабря на лекции по подготовке 😀

VitaMuižniece VitaMuižniece 23. Nov 2016, 15:34

У меня мама любит говорить "родишь по чувствуешь или родишь ребёнка увидишь и сама всё поймешь" 😃 "умные советы" матери троих детей.

В заголовке: "...ИНСТИНКТ ИНСТИНКТОМ..."сама не понимаю, как получаются грамм. ошибки, и проверяю перед публикацией...😤 беременна!