АЛИНА: Мой уход за кожей во время беременности

АЛИНА: Мой уход за кожей во время беременности

25. Jun 2015, 13:07 Alina Mur Alina Mur

 Я конечно не кинозвезда и не модель купальников и пара мелких растяжек со времен подросткового возраста на бёдрах у меня есть, но в целом я люблю свою фигуру, я люблю себя в одетом и раздетом виде. Мне не стыдно за себя на пляже, и я не смущаюсь заниматься “волшебством” при свете.

Искренне не понимаю людей которые, полагаясь что их пронесёт, набирают больше 20 кг с одним малышом, лёжа на диване, заглатывая тортики, а потом всю жизнь довольствуются изуродованным животом, сплошным купальником и брезгливым взглядом мужа. И всё это с отмазонами – «Ну это же естественно», или «Я очень люблю себя такой», или «Это небольшая плата за материнство». Как правило эти же люди после родов жалуются на то что живот висит, вес после родов стал ещё больше, голову помыть времени нету куда тут собой заниматься, ну и вообще как жить тяжело и ужасно. Но я считаю, что если девушка следит за собой и ухаживает за своим телом до беременности, то и после очень быстро приходит в былую, а то и краше форму. Ну а если женщине и раньше было пофиг на свой внешний вид, то беременность всё только усугубит. Вывод — всё идет из головы и от образа жизни.

Так же в сети летает множество таких вот фотографий под лозунгом «Мама всегда красивая», пропагандируя — скрытую красоту в уродстве.

20150625123303-17654.jpg

«Линии на вашем теле, шрамы, растяжки, округлости — они все прекрасны. Избавьтесь от фильтра, сквозь который вас заставляют смотреть. Взгляните на себя не глазами, а сердцем. Вы полюбите, то что увидите.» — Вот основной лозунг этих снимков. Конечно, мне понятно почему это нашло столько откликов среди рожавших, но зачем навязывать, то что это нормально молодым ухаживающим за собой девушкам, которым только предстоит быть мамами? Не поверите, но я знаю много девочек которые действительно боятся рожать из за боязни обзавестись вот такой "красотой".

Узнав, что у меня двойня, я сразу принялась изучать какие средства самые лучше от предотвращения растяжек. Безусловно – крема это не панацея. Очень много зависит от генетики. Эластичная кожа или нет. Но делать ставку на то что меня просто пронесёт с двойней или всё-таки постараться сделать максимум чтобы потом не рыдать у зеркала? Ответ очевиден. И даже если вдруг я слегка потрескаюсь, по крайне мере моя совесть будет чиста.

Многие ошибочно полагают, что мазаться есть смысл, когда живот начинает заметно расти, а то и чесаться. Полный бред. Чем раньше вы начнете увлажнять свою кожу, тем лучше она будет подготовлена к грядущим изменениям. С самых первых недель беременности начала использовать кокосовое масло. Вначале наносила его только вечером, после душа. У меня были небольшие запасы кокосового масла, привезенного из Таиланда.

Начитавшись неплохих отзывов где-то со второго месяца приобрела серию продуктов

20150625125352-82984.jpg

Palmer’s Cacoa Butter Formula. Очень популярная продукция по доступным ценам. Запах очень сладкий и приторный. Вполне может работать как афродизиак. Потому я бы рекомендовала для начала попробовать одно из этих средств в тестере, пробнике, чтобы понять, приятен ли вам аромат, подходит ли. Все средства, несмотря на густоту текстуры, плотность, не оставляли плохо смываемую жирную пленку на руках, наоборот легко смывались даже просто теплой водой без использования мыла.

С утра я мазалась лосьоном (он наименее жирный и быстрее всего впитывается), вечером кремом, ну и на ночь маслом.
Где-то через полтора месяца, когда я уже начала замечать животик, я перешла к абсолютном хитам против растяжек, которые очень хвалят на все различных форумах.

Итак, мой уход и пой сей день выглядит следующим образом:

С утра я использую Lierac Phytolastil gel.
ec2ec160eace4f94a14ccc193c409967_690

Этот гель быстро впитывается, не оставляет пленку, не пачкает одежду, имеет очень легкий, ненавязчивый травяной аромат. Несмотря на легкую гелевую текстуру этого средства, у меня не было ощущения недостаточного увлажнения, смягчения кожи. Заметила также легкий разглаживающий, подтягивающий кожу эффект.

cream

Ближе к вечеру я по-прежнему использую либо крем, либо лосьон отPalmer’s Cacoa Butter Formula

80f5da49690bf0db143743ae6b2b119e

Перед сном я принимаю душ со скрабом от Чистая линия Массажный эффект.
Отличное средство, которое благодаря абрикосовым косточкам действительно массирует и тонизирует кожу.
После на полувлажную кожу я наношу масло Weleda от растяжек.
061bcd2777444077026e79fa375899bd

Аромат у него неяркий, нераздражающий. Впитывалось масло порой почти полностью. На этом сроке подобное средство помогает снять ощущение растянутости кожи.

Ну вот, пожалуй, и все. Конечно плюсом ко всему здоровое питание, частые пешие прогулки и витамины.
Мне самой жутко интересно удастся ли мне избежать растяжек при таком тщательном уходе за кожей во время беременности или нет. Результатом обязательно поделюсь.

Как бы там ни было борьба с растяжками, на мой взгляд, не должна заканчиваться сразу после родов. Даже в случае, если за девять месяцев ни одной растяжки на коже не появилось. Впереди похудение, «схождение» костей, восстановление упругости кожи. В этот период по-прежнему существует опасность появления стрий. Но об этом уже поговорим попозже….

А чем пользуетесь вы?

23. Jul 2015, 11:54

Спасибо за информацию! Мотивирует!

stjusha stjusha 26. Jun 2015, 18:27 nevermind

Я высказала свои мысли.
Каждый видит свое и воспринимает по-своему.

А по поводу "по карману": 60 евро в месяц на крема, думаю далеко не каждая может себе позволить.

26. Jun 2015, 14:45 stjusha

Простите, а где Вы углядели пафос и гламур в этом бложике? Где автор ставит себя выше других или намекает на свое финансовое положение??Крема-масла ниже представленные не являются косметикой класса люкс и по карману почти всем, имхо?

Edita Edita 26. Jun 2015, 12:54 Alina Mur

Tolstyh mam dvojniashek vy skoree vsego ne vstreciali, tak kak oni ne dohodiat do daty rodov (kotoraja mozhet byt i v konce 42 nedeli) i ciasce vsego delajut kesarevo, a ne rozhajut samostojatelno.

Di_katy Di_katy 26. Jun 2015, 12:19

Кажется надо помочь вернуться к вопросу блога: чем пользуетесь вы?
Я вечером мазала Bio-oil, уже продают в каждой аптеке, а на cherry.lv бывают предложения на большую баночку. Это масло очень нравилось! По утрам Lierac, так как хорошо впитывается. Мазала живот, грудь и бедра. На животе растяжки не появились, но на груди снизу есть парочку ☹ появились после родов в роддоме когда грудь ну ооооочень набухает ☹ Поэтому советую и в роддом взять что-нибудь для кожи и пейте воду! Также вроде как болгарский перец нужно кушать для здоровья кожи 😀

Alina Mur Alina Mur 26. Jun 2015, 11:36 stjusha

У Вас сложилось неверное представление обо мне. У меня нету задачи кого-то бесить или непонятно чем хвастаться. Я высказываю свои мысли, которые кому-то близки, кому-то нет. Это нормально. Но, я постараюсь смягчить свой стиль написания на - пАлеХче.

Спасибо за комплимент. Поверьте, в ванне я не живу.

stjusha stjusha 26. Jun 2015, 11:28

И вес набирала относительно небольшой при беременности 11-13 кг.

stjusha stjusha 26. Jun 2015, 11:26

Повторюсь, вы правильные вещи написали, но немного грубовато чтоли, для блогов ск. Но может и такие блоги нужны, для разнообразия.

А по поводу растяжек и мазюаний, я тоже в первую б очень опасалась появления стрий и мазалась ежедневно, но как и других девочек, которые уже писали, в одну ночь, за пару недель до родов живот "треснул". Ревееееела... во вторую б уже с таким усердием не мазалась.

lyulabby lyulabby 26. Jun 2015, 11:20

Вот раньше я смотрела на беременных и думала - я наберу 6 кг и все. Что это лень, что надо просто за собой следить. Ан нет! В течение беременности моя неделя выглядит так: 3 раза силовые, каждый день разовые прогулки пешком от 4 до 10 км и плавание. Без зажоров, ночной еды, жирного... Без пузика я бы с таким режимом худела - но при беременности вес приходит. поэтому говорить "лень", не хорошо...
А про растяжки - главное, это не надпись на креме "от растяжек", главное, увлажнить кожу до состояния, когда она тянется без разрывов. У меня в наборе обычное кокосовое масло (4 евро) на вечер и любой лосьон для дня и утра (признаюсь, люблю Madara). И еще ложкчка льняного (оливкогово, облепихового и т.д.) масла с утра на пустой желудок.

Alina Mur Alina Mur 26. Jun 2015, 11:17

Ну всё на костёр меня!!!😀 Девоньки, ну честно, никого не хотела задеть.

Для тех кто не понял для чего статья!
1) Возможно, какой-нибудь девочке, которая очень переживает за свою фигуру понравиться рекомендованный мной список продуктов. В своё время я много прочитала чтобы выбрать именно эти средства.
2) Во время беременности надо за собой следить. Проще попытаться предотвратить чем потом бегать по клиникам.
3) Наличие ребёнка не повод забивать на себя
4) У всех к себе и своему внешнему виду разные требования. И уж простите но в 27 лет я жить с комплексами не хочу. Я ещё не знаю пронесёт ли меня. Я тоже боюсь всяких диастазов, который кремами не уберешь. Но эти проблемы я уже буду решать по мере поступления.

stjusha stjusha 26. Jun 2015, 11:02

С первого блога читаю вас и прям каждый раз хочется написать ‘эй, детка, пАлеХче!!‘
Каждый блог прямо брызжет изобилием гламура и пафоса
Может конечно просто привыкла к другим мкшным блогам... Как то тут не принято ставить себя выше остальных и так рьяно намекать на свое финансовое положение (хорошее,в чем я очень рада за вас!)
Не хочу вас обидеть, ни в коем случае.
Доносите правильные мысли: следить за собой, ухаживать и оставаться женщиной просто необходимо!! Но может немного меньше гонору...

И по поводу вашихежедневных процедур возник вопрос "вы с ванной комнаты вообще выходите?" 🤓|

П.с. замечательно выглядите!

26. Jun 2015, 08:50

Ой, сейчас на автора набросятся здешние (внешний вид которых в большинстве именно такой как на чернобелых фотографиях- без обид,дамы! Но так и есть))) Все очень верно написали. Сама как только увидела 2 полоски, сразу в аптеку за Лиераком побежала, им и промазалась все 9 месяцев дважды в день- ни одной растяжки, ттт. И да, питаание тоже- за всю Б не позволила себе ни одного безконтрольного зажора, хоть тортов и майонеза хотелось так, что хоть на стенку лезь (опять же- если о том, где взять деньги на все эти масла-крема: в большинстве своем денег на конфетки-тортики уходт в разы больше). В результате из роддома вышла в том же весе и тех же тряпках, что и до Б. Так что не все, но многое именно в ваших руках. И автору поста и всем остальным- будте красивы, любимы, счастливы!!!

Alina Mur Alina Mur 26. Jun 2015, 01:36 marskaja

Да, с двумя детками разного возраста наверняка приходиться разрываться. Я пока тоже рассуждаю в теории и исходя из опыта моих подружек, которые стали краше чем были, которые как-то всё успевают. Возможно я сама буду замученной и помятой. Скоро увижу. Главное что я хотела донести, что дети это не повод забивать на себя. Не обязательно ходить по спортзалам и салонам. Достаточно следить за питанием, 5-10 мин качать пресик ну или просто побольше гулять с малышом.

Alina Mur Alina Mur 26. Jun 2015, 01:20 Анэт

Ну наконец-то. Тот самый комментарий, которого я так ждала😀
Вопросами сохранения внешнего вида после беременности интересуется миллион девушек. Не даром столько кремов разработано фармацевтическими компаниями, не даром столько клиник эстетической красоты и пластической хирургии. Но раз Вас это не интересует, не читайте и не комментируйте. Я высказываю своё мнение, с которым Вы вправе не соглашаться.

Анэт Анэт 25. Jun 2015, 23:26

О чем блог? Посмотрите на меня,на звезду?? Ни один нормальный взрослый человек,прибывая на пляже не будет разглядывать чужие растяжки,жировые складки и т.д.Кто этим занимается глубоко больной человек.😀 Ваш блог ни о чем😀 И вы обидели многих девушек я думаю.

diana19 diana19 25. Jun 2015, 23:00 Alina Mur

Да, думаю именно она, так как у мамы тоже растяжки были и кожа у нас похожа (синяки, мурашки и прочее одинаково проявляются). Ну, интересовалась - громко сказано. Почитала, посмотрела сайты ЛВ клиник, посчетала и прикинула, сколько времени на это нужно + как я поняла, не факт, что эффект будет 100%. А ведь на одном ребёнке мы врядле остановимся.. И когда я увидела, что моими домашними методами можно добиться определённого результата (с каждым месяцем становится всё лучше), я решила пока не делать шлифовку.

25. Jun 2015, 22:09

Мазюкалась просто кокосовыми маслом и обычными лосьонами за 5 капеек всю беременность и все было классно до одного момента, который я не учла. На 🤓9 месяце я сменила более активную физуху на бассейн (до этого басик был по реже), и видимо от хлопки живот "треснул" моментально. Но самое паршивое, что заметила я это уже через какое-то время.
Так что даже при всех мазюкалках стоит учитывать дополнительные факторы 😉

Alina Mur Alina Mur 25. Jun 2015, 21:40 diana19

Жаль что так получилось. Возможно генетика в вашем случае Вас подвела. А насчёт лазерной шлифовки не интересовались?

Alina Mur Alina Mur 25. Jun 2015, 21:37 p4elo4ka Алла

У меня в среднем уходит по 60 евро в месяц на помаз. Понимаю что и эта сумма не всем по карману. Муж уже начал боятся аптек больше чем дрогаса😀
И я ни в коем случае не критикую людей, которые действительно оказались в сложной ситуации одни с ребеночком, когда думать надо на что поесть и за квартиру заплатить, а не как ты в купальнике выглядишь.
Я говорю про тех, у кого в жизни всё ништяк, кто все девять месяцев лежит на диване, выносит мозг мужу со словами -"беременность это болезнь", заглатывая сникерсы, а после родов - "ну так я же родила (памятник мне)", ну и что, что в 25 я не могу найти своего размера в ZARA и люди на пляже брезгливо поглядывают.
Мне кажется, что когда не надо думать где взять денег на поесть и на памперсы, и муж может обеспечить всеми условиями, то сидя дома с одним ребенком можно найти время на себя.

Наверно с двумя я запою иначе. Хотя честно ни разу не видела мам двойняшек - толстыми. Видать все соки малышня выпивает.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 25. Jun 2015, 20:45

хм...я тоже пользовалась с ранних сроков,мне повезло-я пользовалась израильской косметикой и живот я спасла.но хочу заступиться за других-эти средства не дешёвые и мазать надо "от души",соответственно,не все могу себе позволить такие траты.у меня банка уходила примерно за 4-5 дней-мазала каждый день,иногда через день.то есть примерно 5 банок на месяц-очень дорого обходилось.а на последних сроках ещё и масло покупала.следить за собой не дёшево.тот же фитнесс-зал.а ели некому посидеть с ребёнком,то и няне заплати....вы затрагиваете щепетильную тему.можно и на диване заниматься,но получится ли при ползающем ребёнке,муже.я с этим столкнулась-погода постоянно дождливая,не побегаешь на стадионе.постоянно надо куда-то идти,что-то делать-то убирать,то готовить,то мыть посуду,то в магазин....я заступлюсь за "неухоженных" с вашего позволения....вы,видимо,не столкнулись с тем,что есть мамы "один -на-один" с ребёнком (детьми),которым просто некому помочь и у которых нет средств на уход за собой.они всё своё время тратят на кого-то.

1 2