Наша беременная фотосессия с Асей Сыровой

Наша беременная фотосессия с Асей Сыровой

Привет! Рада поделиться с вами со всей новостью – мы получили наконец фотографии с беременной фотосессии, которая состоялась 2 недели обратно совместно с Асей Сыровой от Маминого Клуба. Это большая радость для меня – теперь я увидела, как будет выглядеть моя память о самом счастливом времени в моей жизни.

20170407041827-58254.jpg

Спасибо «Мамин Клуб» за эту великолепную возможность, которая дала так много положительных эмоций!

Моя крошечка участвовала в фотосессии активно стучась в животик!

Делюсь дорогими сердцу впечатлениями фотосессии и лучшими фотографиями.

Честно говоря, несмотря на получившиеся очень хорошими фотографии, я ожидала от фотосессии лучшего. Хорошие фотографии есть, но очень много получилось фотографий, которыми я недовольна и буду удалять.

В первую очередь буду справедлива и отмечу причину частичной фото неудачи со своей стороны: я была простужена и неслабо (писала в блоге об этом), и это сказалось на моём настроении в одежде; я долго не могла выбрать. что надеть, в результате отдала предпочтение не яркой одежде, как планировалось вначале, а строгому и я бы даже сказала простому образу – чёрный пиджак и джинсы. Я недовольна этим видом на фотографиях. Настроение было болезненное, мне было холодно, и я не знала, как одеться.

Во-вторых, простите меня «Мамин Клуб» и Ася Сырова, но я осталась не вполне довольной работой фотографа. Дело в том, что я очень давно готовилась к фотосессии, наверное, месяца 4 уже: я продумывала кадры, пробовала их перед зеркалом, настроение, которое хочу передать, изучала своё состояние, которое во мне вызывала беременность, свои чувства, я готовила декорации.

И Ася Сырова спросила меня какие у меня предпочтения, я сказала, но дело в том, что с самого начала фотограф взяла лидерскую позицию и сама стала строить кадры, объясняя как мне встать, лечь (часто были кадры лёжа на боку), я честно скажу, даже не успевала объяснить, чего именно я хочу, я только показывала одёжку или др. атрибут малышки, что хочу с ними сфотографироваться, как она говорила: «хорошо, этот атрибут туда, этот туда, сама встань так», и я сними сфотографировалась – с моими атрибутами – но …акцента желаемого в фотографиях не было, мне фотограф элементарно не дала возможность на словах выразить мои желания кадра. Всё время я только слышала: «встань так-встань так», просто не успевая выразить свои желания. У нас контакта не получилось.

И даже такие фотографии, которых я ждала больше всего, я ради них всю фотосессию ждала )) : я сделала карточки из сердца: «Александра Александровна Курчина», «Сделано с любовью», «Саша+Оля= наша доченька» - я их долго рисовала, рисовала рисунки, они получились яркими, для меня очень важно было чтобы их было видно, но кадр получился таким, что не на них фокус, а на мне, карточки теряются, я очень расстроилась.  И зачем фотограф делала фотографии всё время сверху – 70% фотографий. А ещё меня порядком напрягало, что фотограф всё время просила улыбку «до ушей», а мне не хотелось, мне очень не хотелось, мне хотелось улыбаться спокойно, показывать больше внутреннюю радость моего положения, я чувствовала себя в кадре не естественной, а наигранной, а хотелось передать внутреннее состояние, быть в нём.

Я прошу прощения, если я обидела фотографа; я ждала большего, или вернее сказать, другого, но тем не менее у меня осталось много запоминающихся фотографий и за них я очень и очень благодарна!!!

Здесь я демонстрирую лучшие из них.

20170407042126-59095.jpg

20170407042453-12749.jpg

20170407042747-56125.jpg

20170407042918-87210.jpg

Спасибо!

123 123 07. Apr 2017, 17:51

Привет 😀
Читала несколько ваших блогов. Почему-то ваша история зацепила, в хорошем смысле конечно же ))
Я вам скажу так, у каждого фотографа свои клиениы и на оборот. В вашей ситуации Ася точно не ваш фотограф. У вас ещё есть возможность сделать те самые кадры. Посмотрите чтт предлагают другие фотографы. Обязательно посмотрите их работы. Найдите того, кто вам ближе по стилю и вперёд. Только в хорошем настроении - это действитпльно очень важно

lyulabby lyulabby 07. Apr 2017, 16:09

Я бы советовала сейчас ничего не стирать. Есть такая особенность беременных, как эмоциональные качели. Мне не нравились фотографии в первую беременность, но как только я родила мир и фото стали лучше. Сейчас я фотографировалась у фотографа, которая мне понравилась очень. По ее поведению я была уверена в фотографиях. Но я скорее вариант, которому надо было позировки подсказывать. И сессия наша была без детской атрибутики. Я с другой идеей пришла.

Julia83 Julia83 07. Apr 2017, 14:27

Оля, ты молодец, что написала правду. Я думаю для МК отзывы о фотографе важны. Есть люди которых не любит камера. Но профессионал делает на мой взгляд волшебство. Оля, найдите за деньги хорошего фотографа.

Отёков у меня нет, я просто набрала много за беременность 😃

Спасибо! Именно эти фотографии мне понравились тем, что я сама в них вижу своё истинное состояние на тот момент.
У меня не отёков у меня нет, я просто набрала много за беременность 😃

от МК

Это был подарок.

Julia83 Julia83 07. Apr 2017, 13:07

Ольга, а сколько вы заплатили за съемки?

Я тоже изучала в университете профессиональную фотографию, и могу немного судить. Просто на этой фотосессии было так, что моя улыбка отдельно, живот отдельно, аксессуары отдельно, ракурс отдельно, идея моя отдельно, фотографа отдельно.

Не поняла вашего замечания: "одежда в пыли", для меня это кстати тоже стало неприятным замечанием. Пыль была в душной студии, это может быть и причиной обстановки фотостудии и аппаратуры, во-вторых;, если по первым фото это видно, почему фотограф не обращает внимания и не останавливает фотосъёмку?
Просто я очень отношусь к подобному трепетно - к состоянию своей одежды и такое замечание меня затрагивает.
Даже то, что там где-то волосок видно, меня покоробило - а у меня во время беременности волосы так падают каждую секунду, парики можно делать!
То есть фотограф не подходил ко мне, не работал со мной, не поправил меня, у меня было ощущение, что вот есть план: нужно сфотографировать, и план выполнялся. Работы фотограф и модель - не было.

Я кстати не против немного мрачности на своём фото, просто этот стиль нужно было выдержать достойно.

Спасибо всем за отзывы и мнения, ну вот такая получилась у нас фотосессия, в принципе этими фотографиями я довольна, вот другие получились неочень. В этих как раз скорее удалось показать то, что я хотела - нет натянутой улыбки, требуемой другими, здесь моё естественное выражение - с беременностью я стала спокойной, и мне вовсе не хочется улыбаться до ушей. Сейчас я против более яркого макияжа.

На этих фото я бы сказала, есть настроение - оно моё и естественное, а вот другие - да, без настроения.
Ну так есть, некоторые говорят мрачные фото - да из-за наряда, но главное пузико видно и это память. Но да, я соглашусь, что ракурс например на 2-ой фотографии, не совсем удачный, ну видно же, ладно, я во всяком случае знаю, что я хочу сделать акцент на ползунках, своём материнском взгляде и пузе - вопрос где акцент на фото? Его нет ни на одном, всё вместе.

Анэт Анэт 07. Apr 2017, 12:13

Вот Наташа написала то,что и я имела ввиду.😀

----- ----- 07. Apr 2017, 11:32 milada

Если не сикрет, что за фотографы?

----- ----- 07. Apr 2017, 11:31 milada

Я к тому, что можно найти удачный ракурс и при отечности. Ну и фотошоп в помощь, чтобы убрать что-то лишнее.

----- ----- 07. Apr 2017, 10:26

Оля, а еше есть возможность и желание перефоткаться?
Я бы посоветовала присмотреться к другим фотогрофам. Подобрать другой наряд, сделать мейк, прическу, просто выпрямит волосы, или косу, волосы у тебя шикарные.
Ася явно не твой фотограф.
Про отечность и прочее не слушай. Просто надо подобратт ракурсы хорошие. Но для этого к другому фотографу)))

mk127 mk127 07. Apr 2017, 09:00

Soglasna. Foto bez nastrojenija.

sweetaljona sweetaljona 07. Apr 2017, 08:59

Да, одежда очень неподходящая. Жаль, что такая важная фотосессия не удалась.

alinasky alinasky 07. Apr 2017, 07:31

Фотографии очень красивые 😀