Наше планированное не запланированное КС

Наше планированное не запланированное КС

05. Jun 2017, 22:21 sunenergy sunenergy

Привет всем! Если честно, то я давно собиралась написать как мы родились, но всё руки не доходили. Пока ещё не все детали забыты я собралась и вот делюсь своим опытом. Скажу сразу у меня было плановое КС. Навернял кому только предстоит эта процедура шерстит по интернету и выведывает все нюансы, как в своё время делала я. 

Так вот ПДР мне стоял на 24.03.2016. Больше всего я боялась, что роды начнутся раньше и что я тогда буду делать. Моя доктор уверила мол не боись всё чётко деть маленький раньше времени не попросится.

22.03. мы должны были днём заехать в больничку (Юрмальская больничка), чтоб спокойно 23.03. без шуму и пыли родиться. Вот не зря я боялась.

22.03 в 6 утра секундная острая боль в животе, но я это списала на предстартовый мандраж  и не предала значения. Не тут то было через несколько минут я ощущаю схваткообразную боль, что меня обездвиживает даже одна такая мощная судорога в животе. Понимаю, что приплыли начинаю  засекать время. И была крайне удивлена и напугана, что все учебники врут и схватки могут начинаться реко быть сразу долгими и с маленьким интервалом. Схватка длилась минуту передышка была 5-7 мин.

До 7 утра провожу всю гигиену и успеваю навести марафет хотя было не до него. Бужу мужа, звоню доктору в больничке меня ждут к 8 утра.

Едем с Риги и меня преследует мысль только бы не родить по дороге. В дороге меня переодически скручивало ни какие дыхания ни чего не помогают. В больничке меня приняли как родную сразу пошли на тоны и заполнить документы. Тоны это было не просто, но мы справились.

Потом моя доктор посмотрела может да ну его это кесарево. Может всё таки сама попробуешь. Но поскольку все ходы и выходы были наглухо закрыты и при таких интенсивных схватках остались на том, что было запланированно, то есть  планированное КС превратилось в не запланированное.

Но поскольку мы в больничку явились нежданно свою очередь на КС надо было подождать. 4 часа конкретных схваток я всё таки ощутила и меня одолевал ужас если б не КС сколько бы всё это действо продлилось.

Когда наконец пришёл чудо анестезиолог я вздохнула с облегчением. Собрал анамнез мне капельницу и потопали в операционную. Там я вообще релакснулась. Сначала вкололи чудо препарат, который убирает чувство страха потом анестезиолог поколдовал над моей спиной это было чикс ун висс. Схватки изчезли за окном сосны ну и собственно через 20 мин. после начала операции я поцеловала своего сынульку.

10 минут что б всё почистить и зашить и сразу в палату, где уже был наш папка с сыном. Буквально сразу пришла акушерка и помогла нам с первым кормлением и потом мы оба с деткой получали удовольствие от этого процесса.

Чувствительность вернулась относительно быстро через пару часов. Самое сложное было ближе к вечеру когда стал болеть разрез. Вроде кололи что-то, но оно меня не брало в самый пик боли думала всё аллес капут. Прям очень больно, но видимо обезболивающие капельку помогли стало легче и я встала это тоже испытание.

Муж очень помогал. Я выработала свою технику подъёма. Ну и потом уже с каждым днём становилось легче.

Выписали нас на 3 день. Осталась довольна всем от и до.

Восстановилась за месяц и по весу и по физ. активностям. 

ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС АКУШЕРКЕ И ПОЛУЧИ ОТВЕТ!

20170404083922-11534.jpg