НАТАЛЬЯ: Решили, раз курсы созданы для пары, то посетим лекции вместе

09. Mar 2017, 18:18 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мы с мужем начали посещать курсы по подготовке к родам, когда я была на 30-й неделе беременности. Мне хотелось пойти максимально ближе к дню X, чтобы лучше все запомнить.

Информацию о курсах я искала в интернете и первая ссылка, которую я открыла, рассказывала о том, что предлагает Мамин Клуб. Я почитала, меня все устроило и я сразу же записалась. Другие варианты даже рассматривать не стала. Понравилось и описание лекций, и то, что они будут на родном языке – на русском.  

До этого в  помещениях Маминого Клуба я не была. Но поскольку были выложены фотографии и видео, то можно было получить представление о том, как все проиходит. Мои представления совпали с реальностью)

Приятно удивила мягкая, располагающая, очень уютная атмосфера, в которой было комфортно сидеть и слушать, то есть все действительно располагало к восприятию информации.

Первой темой лекции была «Уход за новорожденным», но лично мне хотелось, чтобы все начиналось с лекций акушерки, потому что это волновало и интересовало больше всего. Для нас с мужем был очень актуален вопрос выбора, где рожать, выбрать акушерку или врача, больше информации непосредственно о родах. Все это было. Но потом.  

Лекция об уходе за новорожденным нам понравилась. Было информативно, озвучены основные моменты, я все записала.

На вторую лекцию, которая была посвящена грудному вскармливанию, мы ходили тоже вместе с мужем.

Решили, раз курсы созданы для пары, то мы должны посетить все лекции вместе.

О грудном вскармливании мужчине тоже полезно знать и понимать. В результате получили очень много информации.

И в заключении были две лекции с акушеркой Байбой Зелка. Было очень интересно узнать о самом процессе родов, как все начинается, как проходит, что и как происходит в родовом зале,  опыт практикующей акушерки.

Но! Между двумя лекциями акушерки я посетила еще мастер-класс психолога Алики Сорокиной «На роды – с радостью». И считаю, что это было шикарным дополнением к курсам.

Если бы не сходила, мне бы чего-то не хватило бы, вот этого психологического аспекта.  Одно дело, когда акушерка все рассказывает, но она делает это по медицински, и другое, когда преподносят с точки зрения психологии. Мне кажется, этот мастер-класс должен входить в программу курсов. Тогда есть ощущение завершенности информации, которую нам преподносят.  

Всем советую пойти на курсы и на мастер-класс «На роды - с радостью», чтобы картина была полной.  

Курсы по подготовке к родам

по понедельникам

дневная группа

ЗАПИСАТЬСЯ

Курсы по подготовке к родам

вечерняя группа

ЗАПИСАТЬСЯ

Контакты: Мамин Клуб, ул.Виландес, 1, Рига, тел. 67350750