НАТАША: Мальчик или девочка? Теперь мы знаем!

НАТАША: Мальчик или девочка? Теперь мы знаем!

11. Dec 2013, 00:27 Nati Nati

Всем большой привет! В этом блоге хочу поделиться своим опытом путешествий во время беременности.

Но начну с небольшого отступления и расскажу о своих последних новостях.

На прошлой неделе мы с мужем ходили на долгожданное второе УЗИ. Долгожданное, потому что уже месяц не была у врача и хотелось узнать, как там растёт мой кроха, как развивается, всё ли у него хорошо. До этого я переживала, так как периодически тянуло и даже болело внизу живота. Но доктор Апшениеце меня успокоила и, внимательно померив и изучив ребёночка, сказала, что развивается он хорошо, и для беспокойства нет причины. А ещё она нам сообщила, что у нас будет СЫНОЧЕК!

Выйдя из кабинета, наш счастливый будущий папочка заявил, что теперь точно купит немецкую железную дорогу, о которой мечтал в детстве и что пора изучать ассотримент игрушек в магазинах, не слушая мои комментарии, что в первое время нам они врядли понадобятся:)

Но вернёмся к теме путешествий. Мы с мужем очень любим путешествовать и частенько стараемся куда-нибудь выбраться, будь то тур на несколько недель в тёплую страну или двух-трёхдневная поездка на выходные по Латвии или в соседние страны. Вместе с нами наш малыш в животике посетил уже 5 стран. Замужем я за человеком, который жить не может без путешествий и постоянно нуждается в новых впечатлениях.

20131210135033-87056.jpg

                                              Медовый месяц в Грузии

Вот и в этом году, не успела наступить осень, и после отпуска прошло всего-ничего, а нам снова захотелось куда-то выбраться, сменить обстановку рабочих будней и отдохнуть. Тем более, я понимала, что через пару-тройку месяцев, когда живот уже будет большой, врядли я куда-то смогу выбраться, ну а после родов, тем более, не до поездок будет. Вот и решили мы ловить момент, пока была возможность, и в ноябре, когда у меня шла 16-я неделя беременности, отправились в Санкт-Петербург.

20131210140002-16415.jpg

Многие скажут, что Питер в ноябре – это не лучший выбор. Согласна, в июне, когда там пора белых ночей, он более тёплый и красивый. Но беременна я именно сейчас и, пока состояние мне позволяет, использую каждую возможность быть активной и получать положительные эмоции. Многие знакомые удивлялись, узнав, что я поеду в Питер на автобусе, и спрашивали, зачем мне это нужно, ведь это так утомительно. Но путешественник я неприхотливый и ничего особенного в этом не видела, ведь беременность это не болезнь, просто нужно быть более внимательной и осторожной.

Зная, что 18 ноября будет праздничный день, мы решили использовать такие длинные выходные и с 14 по 18 ноября отправились в поездку, заказав заранее билеты и визы.

Что мне дала эта поездка?

Во-первых, я очень много гуляла. Мы провели в Питере полных три дня и каждый день по часов 6-7 гуляли по городу, по различным музеям, выставкам, магазинам, кафешкам. Признаюсь, на третий день у меня стали болеть ноги, но это была приятная усталость. Парадоксально, но после стольких прогулок я почувствовала такую лёгкость в теле и стала лучше себя чувствовать! Особенно это было полезно для меня после первого триместра беременности, когда я не занималась спортом, но много кушала и растила щёки.

Ведь нам, беременным, советуют много гулять на свежем воздухе, но лично у меня не всегда получается. Пока ещё не ушла в декрет, очень много времени провожу на работе или дома, сидя за компьютером. А такая вот поездка – это реальная возможность отбросить все дела, отдохнуть и провести больше времени с мужем и пузиком, гуляя и наслаждаясь.

20131210135257-28176.jpg

Во-вторых, я получила массу положительных впечатлений!

Это не первая поездка в Питер для нас, поэтому решили посмотреть те места, где ещё не бывали. Мы посетили музей-квартиру Анны Ахматовой, музей Арктики и Антарктики (где муж завороженно изучал ледоколы, а я рассматривала чучела белых медведей и пингвинов в полный рост), побывали в опере в Мариинском театре и в Русском музее. Ну и, как ни странно в моём положении, побывали в музее русской водки, где муж поучаствовал в дегустации, ну а мне, беременюше, достался тархун и мороженое.

20131210135553-51189.jpg

Не обошлось и без гастрономических удовольствий. Очень запомнилась кафешка, где пекут ооочень вкусные пышки и подают со сладким кофе (помните, раньше был жидкий кофе в жестяных банках, как из-под сгущёнки?). Вкусы из детства! Надеюсь только, что наши продолжительные прогулки компенсировали все съеденные мною пышки, блинчики и другие вкусности.

20131210135633-96074.jpg

Таким образом, нагуляв по Питеру много километров (так, что после возвращения в Ригу, пришлось сразу же менять набойки на сапогах) и получив много положительных эмоций, 18 ноября вечером мы вернулись в Ригу, которая в это время отмечала свой праздник.

Знаю, что беременность у всех переносится по разному и кому-то, возможно, не до поездок совсем. Но мне хотелось поделиться своим опытом, и, возможо, вдохновить других девочек, ведь чтобы развеяться, сменить обстанову и отдохнуть, не всегда нужно ехать куда-то очень далеко.

Напрмер, на прошлых выходных, навещая родителей в Даугавпилсе, мы с друзьями побывали в танковом музее. Признаюсь, место не совсем свойственное для меня. Но, наверное, это мой сыночек, посылает мне импульсы из животика и я хожу по всяким «мальчишеским» местам.

20131210135730-64497.jpg

А вы путешествовали во время беременности? Будет интересно почитать о вашем опыте!

До встречи в новых блогах!

Ваша Nati

                                                                                       

20131120080044-54894.jpg


 

 

Nati Nati 15. Dec 2013, 10:09 pumka

Лен, спасибо большое! Да, будут наши мальчишки обязательно дружить, разница у них не такая большая, а девочка обязательно в планах на будущее 😀🌷🎉

14. Dec 2013, 23:45

Привет, Наташа!! Поздравляю с парнем !!! (будет с кем дружить Тимурке) Первый значит у вас защитник будет вашей девчушке (надеюсь в планах? а то папа так хочет 😀 ) Лена (из Зепа рядом с мевигум 😀 )

Nati Nati 11. Dec 2013, 23:31 nasjkin

Будем стараться! Впереди - столько неизведанного и нового, но будем стараться быть примером сынишке 😀❤

Nati Nati 11. Dec 2013, 15:08 ilusik

Спасибо большое! Позитивные эмоции во время беременности особенно важны! 👍😀

ilusik ilusik 11. Dec 2013, 14:51

Поздравляю с сыночком! Мальчишки клёвые! 👍

Путешествия это здорово, заряд энергии и куча новых эмоций!

Nati Nati 11. Dec 2013, 13:33 lenuffka

Да, Лена, это точно. Мой муж тоже уже список игрушек составил, которые сыну (или себе?) хочет купить 😃😃

Nati Nati 11. Dec 2013, 13:31 TaraBergmane

Тара, обязательно напиши блог о путешествиях, будет интересно почитать 😀🌷

Nati Nati 11. Dec 2013, 13:30

Спасибо большое, девочки! Будем повышать процент мужского населения Латвии 😀😀

JekaterinaL JekaterinaL 11. Dec 2013, 10:58

Мои поздравления 🌷 Наши ряды пополняются 😀

lenuffka lenuffka 11. Dec 2013, 09:48

поздравляю с сыночком) да весна будет богата на женихов)🌷🌷🌷
у меня сыночку в след. вторник исполниться 2 года, так муж хочет купить ему в подарок радио управляемый самолёт который с 12 лет, муж говорит,что в детстве о таком мечтал😃 и спрашивается кому подарок будет сыну или папе?

11. Dec 2013, 09:32

Ого,еще один мальчик!!! Поздравляем!!

Наш папа тоже свои детские мечты воплощает в сыне (игрушки).

Nati Nati 11. Dec 2013, 08:45 mandoline

Спасибо, Инна! Да...мальчишек будет много этой весной 😀😀

Nati Nati 11. Dec 2013, 08:45 Gloria_i

Покорили вершину! Ну ничего себе! Обязательно буду читать блоги про путешествия и делиться своим опытом тоже 😀

Gloria_i Gloria_i 11. Dec 2013, 01:05

Как здорово! 😀 Мы тоже много путешествовали во время беременности, побывали в нескольких странах и даже покорили вершину!) Завтра я открываю "Клуб путешественников" на МК, обязательно поднимем там еще раз эту тему и буду ждать Ваших блогов в рамках клуба 🌷