НАТАША: Как я ходила в Мамин Клуб на Baby Shower

НАТАША: Как я ходила в Мамин Клуб на Baby Shower

28. Feb 2014, 20:35 Nati Nati

Привет, дорогие девочки! В этом блоге мне хотелось бы поделиться впечатлениями о мероприятии Baby Shower, организованном для будущих мамочек в Мамином Клубе.

О такой традиции, как Baby Shower, я впервые прочитала в прошлом году в одном женском журнале. Это такая вечеринка или посиделки, которые подружки устраивают для будущей мамочки перед рождением малыша. Обычно они сопровождаются дружескими беседами, разными конкурсами, поеданием вкусняшек (маффинов или капкейков голубого или розового цвета, в зависимости от пола будущего малыша) и дарением подарков для малыша и мамы.

20140228203102-31263.jpg

В нашей стране эта американская традиция только набирает популярность. Возможно, не все будущие мамочки, из-за суеверия, хотят устраивать праздник, пока малыш не появился на свет. Но я была очень рада побывать в Мамином Клубе на подобном празднике!

Было приятно находиться среди других девочек с пузиками, в дружеской атмосфере пообщаться со знакомыми будущими мамочками, а также завести новые знакомства. Сначала мы вместе учились делать держатели для сосок. Занятие интересное и творческое, но нужно набить руку, чтобы ловко продевать ленточку через бусины. В итоге я вернулась домой с подарочком для моего сыночка. Думаю, такой держатель для соски, с яркими бусинами и разноцветными фигурками,  может быть и просто интересной игрушкой для малыша.

20140228203135-35236.jpg

Конечно, главное на мероприятии – это было выступление Марии Наумовой. Я бы даже не назвала это выступлением, а просто дружеской посиделкой с красивой музыкой и трогательными песнями и колыбельными в исполнении Марии.

Когда Мария вышла к нам, я обратила внимание на то, что она очень красивая, стройная и очень приятная. На мгновение тоже захотелось стать лёгкой и стройной. Но она, в свою очередь, посмотрев на всех нас, сказала примерно следующее: «Девочки, какие же вы все красивые! Как бы я тоже хотела быть снова в таком положении, как и вы!» Она не только пела, но и рассказывала о своей беременности, ощущениях, делилась опытом. Она оказалась очень искренним, простым и добрым человеком.

20140228203223-86275.jpg

Мария пела на латышском, русском и французском и цыганском языках под аккомпанимент двух музыкантов из её группы. Пела она очень красиво и душевно, особенно колыбельные. Пела так, что девочки не могли сдержать слёз, да и сама Мария несколько раз делала паузу, чтобы справиться с эмоциями. Мой малыш в животике тоже пританцовывал под музыку. Уверена, что ему очень понравилось!

Эта музыка подарила мне очень много эмоций и вдохновения, задела за душу. Нужно почаще слушать живую музыку, красивые песни, общаться с творческими людьми.  Творчество и музыка приносят в нашу жизнь столько красок и эмоций, о которых мы часто забываем в каждодневной суматохе и бытовых делах. Но нужно отвлекаться и временами понастольгировать или даже поплакать под красивую французскую песню или потанцевать под задорный цыганский романс.

Спасибо Марии, что подарила эти эмоции! Теперь очень хочу иметь диск с её колыбельными, чтобы их слушал мой малыш.

После выступления Марии мы пили с девочками чай, попробовали разные вкусняшки, поучаствовали в фотосессии с Юлией Эккерт и лотерее, где был разыгран торт из подгузников.  Я очень хорошо провела время, отдохнула и получила массу положительных эмоций!

20140228203326-89884.jpg

Спасибо всем девочкам за компанию, Марии Наумовой и её музыкантам за прекрасную музыку и песни и, конечно же, Маминому Клубу  за возможность поучаствовать!

С нетерпением буду ждать ещё подобных мероприятий!

Ваша Nati

 

 

 

Nati Nati 04. Mar 2014, 20:16 alarika

Спасибо большое! Счастье растёт вместе с животом 😀

Nati Nati 01. Mar 2014, 15:01 alexshashka

Спасибо большое! И мне было тоже очень приятно! 😀🌷

01. Mar 2014, 07:26

Было очень приятно с тобой пообщаться в живую,надеюсь еще не один раз встретимся.

Nati Nati 28. Feb 2014, 22:19 nasjkin

☺☺ Спасибо!🤗

Nati Nati 28. Feb 2014, 21:29 nasjkin

Узнаёшь рубашку? Так как был определённый дресс-код, то это единственная голубая вещь, которая на меня налезла 😃